1

Тема: Порван провод на Практик ЕР 6 про 2

Помогите пожалуйста!
В гараже крысы перегрызли в 2-х местах провод. Хорошо что хоть не возле датчика, а возле дисплея, остался проводок около 3 см. Сантиметров 25 провода отсутствует, будет ли это влиять на достоверность показаний прибора? И как мне спаять эти 2 провода, чтоб не спутать полярность, так как провода к сожалению одного цвета и я боюсь что при переполюсовке прибор может перегореть. Экранирующий провод я так понимаю тоже нужно спаять.

2

Re: Порван провод на Практик ЕР 6 про 2

Уточняю, глянул на эхолот, правильное название Практик ЭР-6 Pro.

3

Да уж, сам прибор хороший, а вот толку от техподдержки нет. В ответ на мой вопрос написали:
Здравствуйте, .

Лучше поменять батарейный отсек на новый в Нашем СЦ, так же проведем диагностику прибора, при необходимости обновим ПО (бесплатно) 6 месяцев гарантия на проведенные работы/

Высылайте эхолот по почте,на адрес: 124365
г.Москва, Зеленоград,  ул.Заводская, д.31, стр.1. ООО "Практик-НЦ".
Оцените его недорого в 30-50 рублей, чтобы пересылка была недорогой.
Вложите в посылку записку с описанием проблемы и номер Вашего сотового
телефона.
Ждём!

4

А в ответ на новый запрос тишина.
Как раз большая проблема с отправкой прибора, так как нахожусь очень далеко от вас и доставка в 2 стороны обойдётся как новый эхолот, если не дороже. Батарейный отсек не поврежден, его нет смысла менять, провод поврежден возле корпуса с экраном,мне бы разобраться какой провод с каким спаять нужно, а после пайки я его термоусадочной шлангочкой загерметизирую. И если перепутаю провода при пайке, то есть вероятность выхода прибора из строя? Не хочется разбирать сам корпус прибора, так как у нас такой герметизирующей силиконовой смазки не купишь.