1 Отредактировано evgenyc (16.07.2018 11:19:02)

Тема: Карты в Практик 7 wi-fi

Добрый день,
С удовольствием опробовал на последней рыбалке режим построения карт дна. Отлично строит.
Сразу по горячим следам есть предложения по усовершенствованию.
По факту получилось так, что когда идёшь по маршруту, записываешь дно. Потом видишь интересную точку и останавливаешься порыбачить. Телефон и практик на это время выключал для экономии заряда. При этом запись трека останавливается. Потом при перестановке снова включаешь запись. Неудобство в том, что за рыбалку у меня получилось 15-20 отдельных треков и просматривать их можно только по отдельности, что, согласитесь, не удобно.
Потом уже дома я выгрузил их все и объединил в один файл в текстовом редакторе, благо формат простой, позволяет. Загрузил обратно в приложение и насладился сводной картой.
Собственно предложение - реализовать все это в программе: сделать так, чтобы все записанные треки сразу отображались на моей карте, или чтобы была возможность дозаписывать ранее сохранённый трек, или возможность объединения выбранных треков прямо в приложении.
А еще хотелось бы, чтобы сохранять толчки можно было не только непосредственно в работе, но и потом при просмотре карт в разделе история, чтобы можно было установить точку около интересного места и пойти, обловить ее.
Спасибо за давно ожидаемый функционал.

2

Re: Карты в Практик 7 wi-fi

evgenyc пишет:

... Телефон и практик на это время выключал для экономии заряда. При этом запись трека останавливается. Потом при перестановке снова включаешь запись. Неудобство в том, что за рыбалку у меня получилось 15-20 отдельных треков и просматривать их можно только по отдельности, что, согласитесь, не удобно...

Практик на сушу, а телефон просто выключаешь кнопкой! И при включении запись продолжается! Автоматически! Так же как и при звонках.

Но есть один нюанс, что сбивает непрерывную запись. Это если приложение возвращать не из памяти, а запуском ярлыка. При этом предыдущая запись останавливается, а новая не начинается.

3 Отредактировано evgenyc (05.10.2018 13:17:40)

ALmazini пишет:

Практик на сушу, а телефон просто выключаешь кнопкой! И при включении запись продолжается! Автоматически! Так же как и при звонках.

А при этом сам Практик выключается? Если нет, то тратит заряд.
При этом получается все время отключены мобильные данные на телефоне, чтобы он не разорбал связь, значит нет интернета, а если включить, последние версии андроида отрубают wi-fi т.к. там нет интернета.

4

evgenyc пишет:

А при этом сам Практик выключается? Если нет, то тратит заряд.
При этом получается все время отключены мобильные данные на телефоне, чтобы он не разорбал связь, значит нет интернета, а если включить, последние версии андроида отрубают wi-fi т.к. там нет интернета.

Забыл отметить, что у меня Практик с Блютузом! Но думаю, что суть будет одна. Меняется лишь тип передачи данных и расстояние максимальное.

И как могут отключаться мобильные данные при включении WiFi? Значит это телефон глючный! Встречал на этом форуме подобный случай на откровенном китайце. В нормальных телефонах такого не замечено, иначе люди бы замучали вопросами!

Практик отключается вне воды сам. Посему заряд не тратится. Буквально вчера выдержал 3-ю рыбалку (с 5 до 14) с периодическими включениями на перестановку и запись ОДНОГО трека. Все нормально. В процессе работы, на телефон и звонили и приходили сообщения СМС и в вайбер и в ВК. Трек записывался исправно. Но повторю, что необходимо вызывать приложение ИЗ ПАМЯТИ через диспетчер приложений! Ни в коем случае не запуском ярлыка!

5 Отредактировано evgenyc (09.10.2018 07:03:14)

ALmazini пишет:

Забыл отметить, что у меня Практик с Блютузом! Но думаю, что суть будет одна. Меняется лишь тип передачи данных и расстояние максимальное.

Здесь проблема именно с wi-fi версией. Последние версии андроид одновременно используют и wi-fi и мобильное подключение к интернету. При этом они стали слишком умными и проверяют, есть ли доступ к интернету в этом wi-fi соединении, и если нет, то не используют его, а переключаются на использование мобильного интернета. Это как раз верно в случае с Маяком (wi-fi есть, интернета в нем нет). Проблема известная - подрубаешься к сети Маяка, запускаешь приложение, а оно не может соединиться. Лечится выключением мобильного интернета - при этом отрубаются whatsapp, viber  и т.д., зато устойчивая связь с Маяком.

Кроме того, подобную возможность надо проверять на различных моделях телефонов. Например, как у меня, на Xiaomi надо устроить танцы с бубнами с настройками приложения, чтобы оно восстанавливалось после неиспользования. Встроенные по умолчанию настройки экономии батареи убивают любое приложение при неиспользовании, т.е. запись трека прервется самим телефоном. Да вообще мало ли случаев - глюкнуло что-то и запись прервалась, батарея села и т.д. Я думаю возможность дозаписи ранее начатого трека или объединения нескольких треков лишней в любом случае не будет.