1 Отредактировано MAlex (20.09.2017 18:26:06)

Тема: Проблема с эхолотом Практик ЭР6 про

Эхолот в эксплуатации четыре года. Иногда (один-два раза за сезон) показания эхолота менялись скачкообразно от 0 до 20 метров. Длительность скачков не превышала 5-10 минут.  В марте этого года, после скачкообразных изменений в показаниях, эхолот перестал показывать данные,которые должны быть получены при сканировании водного объекта. Во всех режимах работы, включая режим "Демо", показания глубины равны НУЛЮ.
С сентябре этого года приобрел в Вашей кампании новый датчик. Замена датчика проблему не решила.
Кабель питания исправен, то есть обрыва жил и оплетки не имеет.
В чем может быть причина отсутствия показаний прибора?

Re: Проблема с эхолотом Практик ЭР6 про

Позвоните, пожалуйста, в наш сервисный центр по телефону +7 (916) 863-45-06. По симптомам более всего похоже на неисправность кабеля или батарейного отсека.

3

sergey_rusonar пишет:

...... По симптомам более всего похоже на неисправность кабеля или батарейного отсека.

Кабель питания  исправен на 100 %. Прибор работает, но показания глубины во всех режимах равны НУЛЮ!
Удалось выяснить, что датчик так же исправен. При включение прибора слышны щелчки.
Вскрыл прибор и был поражен тем фактом, что пайка кабеля и некоторых деталей выполнены не качественно, остатки флюса не смыты. Вначале подумал, что в приборе ковылялись, возможно ремонтировали, а потом запаяли в блистер и снова продали. Но не думаю, что серьезная компания на такое способна.
Ответ сервисного центра каким будет? Пришлите прибор на ремонт?
А  в чем косяк то? Уверен, что таких случаев, как у меня, не мало.

4

sergey_rusonar пишет:

Позвоните, пожалуйста, в наш сервисный центр по телефону +7 (916) 863-45-06. По симптомам более всего похоже на неисправность кабеля или батарейного отсека.

Мне жаль, но вопросы Вы читаете невнимательно. Я писал, что прибор работает, но показания глубины во всех режимах равны НУЛЮ. Почитал сообщения других пользователей. Оказалось, что проблема,которую я указал, встречается очень часто. Думаю, что и причина разработчику должна быть известна.
Повторю: батарейный отсек, кабель питания и датчик исправны, прибор работает и управляется, но показания глубины равны НУЛЮ во всех режимах.

Показания как проверяли? Часто такое бывает из-за неправильных настроек - попробуйте в режиме "демо", держа датчик за кабель в метре над твердым полом, как написано в инструкции.

Если в демо показаний не будет, то приходим к следующему:

• Исправен датчик

• Исправен батарейный отсек с кабелем

• Накачка идет (датчик щелкает)

• Показания отсутствуют во всех режимах

Это указывает на неисправность усилителя или сопутствующих цепей - дефект достаточно редкий, но встречающихся на ранних редакциях 6 Про. Если вашему эхолоту 4 года, то он вполне может быть из самых ранних (на это же указывают остатки флюса на кнопках, кабеле батотсека, конденсаторах и/или светодиоде подсветки). Можно будет сказать точно, если скажете заводской номер - он указан на задней стенке и в руководстве пользователя.

Ремонт, включающий в себя замену усилителя и его цепей, можно выполнить только в условиях нашего СЦ - после ремонта требуется настройка усилителя, а она требует специфического оборудования.

6

sergey_rusonar пишет:

Показания как проверяли? Часто такое бывает из-за неправильных настроек - попробуйте в режиме "демо", держа датчик за кабель в метре над твердым полом, как написано в инструкции.

Это указывает на неисправность усилителя или сопутствующих цепей - дефект достаточно редкий, но встречающихся на ранних редакциях 6 Про. Если вашему эхолоту 4 года, то он вполне может быть из самых ранних (на это же указывают остатки флюса на кнопках, кабеле батотсека, конденсаторах и/или светодиоде подсветки). Можно будет сказать точно, если скажете заводской номер - он указан на задней стенке и в руководстве пользователя.

В режиме "демо" прибор "дно" не показывает.
Что касается срока эксплуатации. Возможно я год прибавил (неумышленно). Опции "калибровка" у моего эхолота нет.
Заводской номер 20637.

Боюсь, я вам больше никак не могу помочь - для дальнейшего ремонта нужно видеть эхолот. Обратитесь в наш сервисный центр.

8

sergey_rusonar пишет:

Боюсь, я вам больше никак не могу помочь - для дальнейшего ремонта нужно видеть эхолот. Обратитесь в наш сервисный центр.

Заводской номер не помог((

9

порвался шнур и проблема бат.отсеком. можно купить это у вас

10

1965 пишет:

порвался шнур и проблема бат.отсеком. можно купить это у вас

Обратитесь в наш сервисный центр по телефону +7 (916) 863-45-06, продажи ремкомплектов только через них.

11

спасобо понял. дозвонится смогу?

12

1965 пишет:

спасобо понял. дозвонится смогу?

Мастер всегда отвечает в наши рабочие часы (с 9 до 17 по Москве), но так как сейчас сезон и звонков много, бывает занято.

13

большое спасибо!

День добрый .Появилась проблема на начало 2 сезона зимнего перестал видеть мормышки эр6 про2 при новой батарейке и полной мощности сигнала.Дно видит.В демо режиме показывает то 0 то расстояние до пола но до 0,5м.Кабель по внешнему виду без повреждений.На самом датчике по краю имеются сколы пластика,но в инструкции нет предупреждений на этот счет.Прибор куплен 12.2016.№17926.Что делать на что  грешить.

Пробовал заменить датчик на точно рабочий,эхолот заработал все показывает без  0,точное расстояние до1.5 м. в демо режиме. Придется заказывать новый датчик,а вопрос остался    почему такой малый срок до поломки,это исключение или норма?

16

Доброго времени суток! Эхолот практик эр6 про начал глючить. Показания глубины скачут и не могу найти дно, а через пару минут, показывает глубину 0. В демо режиме вообще не видит пол. Ставлю датчик на пол в демо режиме, а показания глубины продолжают скакать. Пробовал вернуть к заводским настройкам. Не помогло. Что мне делать? Прибор отработал 1 год и неделю. Соответственно неисправность случилась через неделю, после окончания гарантии :-( .Есть ли у вашей компании сервисный центр в Ярославле?

17

Практик эр 6 про !! перестал видеть мормышку хотя ставил чувствительность на максимум какая может быть причина ????????????

18

ros77777 пишет:

Практик эр 6 про !! перестал видеть мормышку хотя ставил чувствительность на максимум какая может быть причина ????????????

Возможно, неисправен датчик. Обратитесь в наш сервисный центр по телефону +7 (916) 863-45-06 или иным контактам, указанным на нашем сайте.

19

Тоже перестал глубину показывать. Температуру вроде измерял. В демо режиме пока датчик не высоко от пола, глубина скачет. Поднимаю выше, вообще нули показывает. Настройки сбрасывал, до заводских. Может кабель? Кабель серенький, внушает доверие. Аппарату года 3 + наверное. На рыбалке всегда со мной. Не знаю найду ли документы на него. До зимы хотелось бы починить.