1

Тема: Крепление для ходовой рыбалки судачатника

Всем привет.

Долго гуглил на тему готовых решений, расспрашивал разных знакомых, все в один голос говорили, что надо покупать держалку на ногу. А толку с неё, если я ловлю исключительно стоя? В общем, недолго думая заказал в Китае держатель в машину для смартфона, шарнир для экшен-камеры и сколхозил следующее решение:

Ссылка на альбом на гуглофотках (должно быть доступно всем): https://goo.gl/photos/KBrgEoAgCrWZrhKo9

Испытания боем прошли успешно, конструкция получилось сборно-разборная, очень удобна, не мешает, при переходах ничего не отваливается.

Жду ваших комментариев, коллеги.

2

Re: Крепление для ходовой рыбалки судачатника

Привет. Нормально получилось, если стоя смотреть на экран нормально видно? Мне кажется мелкие сигналы будут видно не очень, экран мелковат. И поплавок не нужен. Я думаю для охоты на щуку тоже пойдёт такое приспособление, у меня магнитный держатель на ноге,так перед каждой лункой на корточки присаживаться приходится, а стоя не хватает провода если держать в руке при толщине льда 70 см. Вот если бы удлинить провод до 2,5-3 м. Катушка на махалке прикольная , что за фирма?

3

Саня79 пишет:

Нормально получилось, если стоя смотреть на экран нормально видно? Мне кажется мелкие сигналы будут видно не очень, экран мелковат.

Да, вроде бы всё нормально видно. Забыл написать в исходном сообщении, что пользуюсь режимом увеличения придонного слоя (2-3 м), чтобы меньше глаза ломать.

Ещё рассматривал вариант телескопического держателя эхолота на основе селфи-палки (моноштатива), но текущий пока устроил более чем. Похожу, посмотрю ещё. Если будет напрягать, переделаю...

Саня79 пишет:

Катушка на махалке прикольная , что за фирма?

Катуха Salmo Diamond ICE MULTI, типа специальный мульт для зимней рыбалки, палка — Salmo PRO PREDATOR 56 см, намотана плетня 20 lb. Некоторое время назад данный комплект очень достойно выдержал испытания по крупному клыкастому.

4

Саня79 пишет:

Привет. Нормально получилось, если стоя смотреть на экран нормально видно? Мне кажется мелкие сигналы будут видно не очень, экран мелковат. И поплавок не нужен. Я думаю для охоты на щуку тоже пойдёт такое приспособление, у меня магнитный держатель на ноге,так перед каждой лункой на корточки присаживаться приходится, а стоя не хватает провода если держать в руке при толщине льда 70 см. Вот если бы удлинить провод до 2,5-3 м. Катушка на махалке прикольная , что за фирма?

Причем толщина льда достаточно опустить датчик в воду (в лунку)  и смотри рыбку проверенно не одним годом  рыбалки!!!!