1

Тема: Практик 7 RF

Здравствуйте не так давно приобрел маяк+блок. когда кидал его первый раз в тестовом режиме была волна 20 -30 см  все показывало, дистанция 40 метров.При последнем использовании он на  дистанции 30 находит сразу,на 40  долго ищет ,на 50 ищет и не находит,вода гладкая маяк не при топлен ,в обычном рабочем положении.Со смартфоном на 20 метрах,но это  понятно . Но почему он с блоком перестает видеть на 50 метров ,при заявленных - дальность соединения – до 100 м.??????????????
батарейки заряжены.

Re: Практик 7 RF

Добрый день.

Дальность связи зависит от условий приема, в частности - от высоты смартфона (блока) над уровнем воды. Мы подготовили иллюстрации, указывающие на типичную дальность связи при разных условиях приема.

Цифры, указанные здесь, подходят для Wi-Fi со смартфоном и Bluetooth с блоком. Для Bluetooth со смартфоном дальность может быть в 2-3 раза ниже.

Крупные версии по щелчку.

http://i.imgur.com/xVzAYey.jpg
http://i.imgur.com/0jDyclO.jpg

3 Отредактировано 7kapitan7 (12.06.2017 21:42:01)

Если я правильно понимаю   чем выше блок тем устойчивей и дальше сигнал?В моем случае блок находится на высоте по отношению к маяку 120-150 см. Получается если стоишь на ровном берегу по отношению к воде-то для того ,чтоб увидеть дно надо брать с собой стремянку. (Смеюсь конечно )
Скажите пожалуйста  как в таком случае увеличить дальность приема передачи?Есть какие-нибудь варианты?Я занимаюсь спортивным фидером,и  мне иногда нужно просмотреть  дистанцию  до 50-60 метров .

4

Только что приобрел практик 7 маяк. Подскажите, какую толщину плетенки или лески оптимально использовать для заброса?

sergo001 пишет:

Только что приобрел практик 7 маяк. Подскажите, какую толщину плетенки или лески оптимально использовать для заброса?

Не менее 0,3 - 0,4 мм. Если сомневаетесь в прочности, берите больше - Маяк весит 95 грамм.

6

Спасибо! А еще можно вопрос? У меня также есть эхолот практик эр 6 про. Разница в назначении понятна, а какой из них лучше, "совершеннее" если использовать прикрепляя к лодке?

sergo001 пишет:

Спасибо! А еще можно вопрос? У меня также есть эхолот практик эр 6 про. Разница в назначении понятна, а какой из них лучше, "совершеннее" если использовать прикрепляя к лодке?

Для такой работы лучше всего подходит Про-2, хотя простой Про тоже подходит. Маяк разработан больше для забросов. Но я рекомендую попробовать и с Про, и с Маяком, и посмотреть, что подойдет именно вам.

8

Спасибо!

9

Сейчас попробовал девайс в домашних условиях. Положил маяк в кружку с водой, вода до краев, верхняя половина маяка выше уровня бортиков. Включился! Смартфон samsung galaxy 7 edge. Вплотную показывает полный сигнал. На расстоянии 1 метр - 1-2 черточки (точнее точка и первая черточка). На расстоянии 7 метров теряет связь... Может на природе лучше будет? Или не парить мозг и дозаказать блок?

10

Добрый день.

Дальность связи зависит от условий приема, в частности - от высоты смартфона (блока) над уровнем воды. Мы подготовили иллюстрации, указывающие на типичную дальность связи при разных условиях приема.

Цифры, указанные здесь, подходят для Wi-Fi со смартфоном и Bluetooth с блоком.
Крупные версии по щелчку.

здесь на иллюстрации вайфай соединение, я  задавал вопрос  по блютус соединению с блоком.

11

7kapitan7 пишет:

здесь на иллюстрации вайфай соединение, я  задавал вопрос  по блютус соединению с блоком.

Как я уже писал, при работе с блоком по Bluetooth вы получите примерно те же дальности, что и по Wi-Fi, т.е. те, что изображены на иллюстрации.

12

Спасибо!

13

sergo001 пишет:

Сейчас попробовал девайс в домашних условиях. Положил маяк в кружку с водой, вода до краев, верхняя половина маяка выше уровня бортиков. Включился! Смартфон samsung galaxy 7 edge. Вплотную показывает полный сигнал. На расстоянии 1 метр - 1-2 черточки (точнее точка и первая черточка). На расстоянии 7 метров теряет связь... Может на природе лучше будет? Или не парить мозг и дозаказать блок?

Во-первых, попробуйте с другим смартфонов или планшетом. Если будет то же самое, то дело может быть в маяке. Сфотографируете его плавающим в стакане или иной прозрачной ёмкости, выложите фотографию куда-нибудь и оставьте ссылку здесь. У нас были проблемы с балансировкой: некоторые маяки плавают с наклоном, а это ухудшает приём.

14

sergey_rusonar пишет:
7kapitan7 пишет:

Как я уже писал, при работе с блоком по Bluetooth вы получите примерно те же дальности, что и по Wi-Fi, т.е. те, что изображены на иллюстрации.

Хорошо,спасибо  .Я услышал ,проверю с более высокого берега,если будет без изменений обращусь.

15

Здравствуйте проблема в 7RF.Эхолот на гарантии был у вас в ремонте.Сказали программно ошибок нет на воде проверили держит дистанцию 30 метров,и  отправили обратно.Вчера я был на водоеме и все как было так и осталось.Первые 5-6 бросков связь устойчивая дистанция 50-60 метров дальше начинает терять связь но соединяется.Hа 7.9 броске связь устанавливается не дальше 5 метров иногда даже в плотную не соединяется. Через какое то время когда эхолот высохнет опять 4-6 бросков работает дальше тоже самое. Подскажите что мне делать?

16

Shurik-255 пишет:

Здравствуйте проблема в 7RF.Эхолот на гарантии был у вас в ремонте.Сказали программно ошибок нет на воде проверили держит дистанцию 30 метров,и  отправили обратно.Вчера я был на водоеме и все как было так и осталось.Первые 5-6 бросков связь устойчивая дистанция 50-60 метров дальше начинает терять связь но соединяется.Hа 7.9 броске связь устанавливается не дальше 5 метров иногда даже в плотную не соединяется. Через какое то время когда эхолот высохнет опять 4-6 бросков работает дальше тоже самое. Подскажите что мне делать?

Добрый день.

Сообщите мне ваш контактный телефон и ФИО через функцию "отправить сообщение через форум" (ссылка в моем профиле), мы с вами свяжемся для решения этой проблемы.

17

Shurik-255,

Я получил ваши данные и передал ответственным лицам. С вами свяжутся сегодня в течение дня.

18

Здравствуйте!
Как писал ранее, были проблемы с дальностью соединения маяка со смартфоном. Дозаказал блок. Вчера попробовал на водоеме. Небольшое озеро, спокойная вода, безветренно. Полный заряд маяка и блока. В общем связь с маяком устанавливается на дистанции 5-6 метров! Дальше - теряется! Возвышение над водой 3 метра. Как быть?

19

sergo001 пишет:

Здравствуйте!
Как писал ранее, были проблемы с дальностью соединения маяка со смартфоном. Дозаказал блок. Вчера попробовал на водоеме. Небольшое озеро, спокойная вода, безветренно. Полный заряд маяка и блока. В общем связь с маяком устанавливается на дистанции 5-6 метров! Дальше - теряется! Возвышение над водой 3 метра. Как быть?

Добрый день.

Возможно, заводской брак или иная неисправность Маяка. Высылайте Маяк нам, как описано на этой странице. При отсутствии механических повреждений ремонт будет бесплатным, а в случае платного ремонта вам позвонят на указанный в записке телефон. В записке отметьте ваш ник на форуме.

20

Спасибо! Так и сделаю!

21

здравствуйте! Приобрел эхолот практик 7 маяк.... установил программу для ios... почему в настройках программы измененные мной функции не сохраняются и приходится каждый раз настраивать заново ...??????

22

Чтобы продолжить работу с настройками, использованными последний раз, а не с предустановленными настройками режима, выбирайте кнопку "Про".

23

Здравствуйте! Как Вы и подсказали отправил маяк на завод. Получил назад.
Ура! Все заработало!
Сначала попробовал на ровной местности. Просто положил маяк в лужу и стал отходить с блоком. Возвышение - 1,5 метра. По лазерному дальномеру 100 метров связь держит! Дистанция - за глаза!
Проверил на водоеме. Спокойная вода. Забрасывал максимум метров на 40. Уверенный четкий прием. Доволен как слон!!!
Еще раз спасибо!