Тема: Подскажите новичку у кого что показывает на глубинах более 25 метров?

Кратенько расскажу как юзал новый Практик: на первой рыбалке вроде все было нормально, даже я бы сказал все предсказуемо (благодаря форуму конечно) глубина 7.2 отсутствие рыбы, далее движение налима возле дна и отлов экземпляра 5 кг. Вот на второй вылазке стало немного непонятно, глубина в том месте была реално метров 30 и я ничего не понял в проказаниях нашего хитрого друга, прибор показывал то 2 метра-то 9,8 метров. В общем слегонца он меня озадачил. Буду конечно дальше испытывать но вот есть пожелание к разработчику: сделайте кабель чуть длиньше хотя-бы на 1 метр ну или на 0,5 метра, а то у нас толщина льда на данный момент от 1,7 до 2 метров и крайне не удобно держать прибор практически в лунке, даже можно сказать небезобасно (утопнет). А вопрос остается  у кого что показывает на глубинах более 25 метров?

2

Re: Подскажите новичку у кого что показывает на глубинах более 25 метров?

рыбачил на 24.7 м. Все нормально показывает.  При глубине более 26 м - показания глубины "скачут" -  не может пробить толщу. В принципе, заявленные характеристики подтверждаются, что хорошо)

Мужчина — это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.  Роберт Орбен

3

Re: Подскажите новичку у кого что показывает на глубинах более 25 метров?

Йур4ег пишет:

Кратенько расскажу как юзал новый Практик: на первой рыбалке вроде все было нормально, даже я бы сказал все предсказуемо (благодаря форуму конечно) глубина 7.2 отсутствие рыбы, далее движение налима возле дна и отлов экземпляра 5 кг. Вот на второй вылазке стало немного непонятно, глубина в том месте была реално метров 30 и я ничего не понял в проказаниях нашего хитрого друга, прибор показывал то 2 метра-то 9,8 метров. В общем слегонца он меня озадачил. Буду конечно дальше испытывать но вот есть пожелание к разработчику: сделайте кабель чуть длиньше хотя-бы на 1 метр ну или на 0,5 метра, а то у нас толщина льда на данный момент от 1,7 до 2 метров и крайне не удобно держать прибор практически в лунке, даже можно сказать небезобасно (утопнет). А вопрос остается  у кого что показывает на глубинах более 25 метров?

Уважаемый Йур4ег! На глубинах больше 25 метров эхолот будет показывать вместо глубины расстояние до   самого крупного объекта по трассе зондирование. Как правило это проплывающая рыбы  . Поэтому показания глубины у Вас и "прыгали" т.е эхолот показывал расстояние до проплвающей под датчиком рыбы.
Что касается длины кабеля, то в моделях ЭР4 и ЭР4pro менять мы ничего не планируем так как абсолютное большинство пользователей 2 метра вполне устраивает. Что касается Вашего пожелания то можем заменить в вашем эхолоте  на 3-4 метровый кабель, ( звоните 8-495-967-41-92)а, вообще для таких случаев как Ваш готовится к выпуску модель ЭР35. (Наручный вариант или эхолот -часы, аналог старой нашей модели ЭР3) Длина кабеля может быть до 20 метров (под заказ).