1

Тема: Силиконовый кабель

Пользуюсь эхолотом с 2010. В среднем 3 раза в месяц.
В мае 2013 менял кабель на силиконовый и прошивку.
Эхолот нравится, но я другими не пользовался. Повстречал на зимней рыбалке  2-х рыбаков у кого есть эхолоты, у обоих Практик- видать ничего эхолот-то.
В настоящее время на силиконе кабеля 5 разрывов от оплетки кабеля.
Изначально на поменянном кабеле выпячивалась и хорошо просвечивалась оплетка.
Но эхолот работает, хоть и с перебоями.
Это нормально для кабеля? Если да, то что есть покрепче, и можно ли выслать кабель отдельно( сам припаяю).

2

Re: Силиконовый кабель

Кабель конечно надо менять. Мы вышлем в Ваш адрес кабель с батарейным отсеком  Просьба позвонить по тел +74955141173 и согласовать условия пересылки.

3

Это понятно. Звонил-отдел продаж это, с девушкой такой вопрос не согласуешь, а звонить 10 руб.мин..
Мне интересно у вас все кабеля такие. Мне такой же не надо. Эхолот конечно работает. но часто выключается из-за попадания воды в кабель. Так-что такой же не надо- ненадежный совсем (эластичный не дубеет, но китай).
Может чего покрепче есть?

4

У меня видать у одного проблемы с кабелем. У всех остальных надежный.
Ау, разработчики! покрепче есть чего?

5

Уважаемый masigor2!
Перепиской на форуме проблему не решить.
Дорого звонить? сообщите на адрес practik2@yandex.ru свой номер телефона и время удобное для звонка. Проблема была бы уже решена ( 12 января Вы обратились к нам первый раз)

6

Покупал эхолот в январе 15 года, в этом же месяце бобер на рыбалке датчик срезал, заказал кабель с бат.отсеком и датчиком. Сегодня на почте получил, из Москвы в Тюмень 5 суток вполне быстро. Да уже все и починил работает пока отлично. НО! ... очень огорчило качество  отправленного кабеля, а именно как и у товарища masigor2 местами силиконовая оболочка  просвечивает проводки сквозь неё,  того и гляди согнется в том месте кабель посильнее и  лопнет силикон, все провода вылезут, влага попадет...... . Причем кабель с которым эхолот был куплен намного эластичней, оболочка равномерная, внутренние жилы лучшего качества. Такое чувство что отправили мне кабель какой то старой версии или откровенный брак. Огорчили...........

7

Добрый день!
Очень нравиться кабель на личном эхолоте ЭР-4Pro-2, хотелось бы использовать такой для зимних самоделок.
Подскажите тип кабеля и возможность  его приобретения  в вашей компании.

С уважением, Роман

8

Уважаемые господа разработчики ! На одной из крайних рыбалок, крючок балансира слегка коснулся кабеля около батарейного отсека. И, несмотря на очень слабое касание, крючок пробил кабель.Прибор стал самопроизвольно выключаться и включаться , возвращаясь к заводским настройкам.После "штопки" кабеля прибор нормально работает до уплотнения этого места термоусадочной трубкой (для гидроизоляции). Пришлось обматывать место "штопки" изолентой. Можете ли Вы подсказать белее удобный способ изоляции ? Заранее благодарю !

9

Уважаемый в.и.р.!
Силиконовую оболочку отремонтировать можно термоусадкой, но для этого надо разбирать прибор, что бы освободить одни конец кабеля. Изолентой тоже можно "заштопать" дефектное место на кабеле, но герметизация в этом месте со временем может нарушится.  Но если прибор работает, значит Вы все правильно сделали. Других способов ремонта силиконовой оболочки мы не можем предложить. Пробовали различные клеи и герметики. С этим силиконом мало что "дружит".         
Силиконовый  кабель "слабое звено" в конструкции нашего эхолота. Как оказалось, это цена за эластичность на морозе.   В настоящее время  конструкторами ведутся разработки нового кабеля ( а точнее поиски партнеров кто нам может изготовить новый качественный кабель).   Получены обнадеживающие результаты (образцы) от одного из наших российских заводов.
Надеемся, что уже в этом году мы будем комплектовать наши серийные изделиями этим кабелем.

10

Спасибо ! Удачи Вам и нам с вами !!

11

oleg1387 - такой кабель у них явный брак, полопается в слабых местах однозначно. Причем я разобрал этот кабель на составляющие. Впечатления такие-силиконовая оболочка неравномерная очень, провода ничего, крепенькие, оплетка - не знаю даже, но у меня полопалась в месте соединения с батарейным отсеком, но у меня туда вода попадала через разрыв, может это повлияло, плюс в этом месте чаще всего гнется провод.
Не переживай, разработчики молодцы, кабель мне поменяли( даже с запасом), прислали кабель двух вариантов- оба визуально очень хорошие и тебе поменяют.
Видать контроль ОТК слабоват.
ПыСы. oleg1387, будешь паять- предварительно прозвони куда какой провод, потому что  может по цвету не совпадать. Я припаял без прозвонки белый на место белого, а черный на место черного- не вышло.
Потом прозвонил с помощью кроны, двух проводов и языка( тестер сломался китайский) и оказалось, что надо было черный на место белого и белый на место черного.

А эхолот -хорош.
Разработчикам уважуха!

12

Добрый день уважаемый VAS, пользуюсь Практиком второй сезон. На крайней рыбалке столкнулся с проблемой, эхолот стал выключаться со сбросом настроек, в месте входа кабеля в прибор по всей видимости разрыв в кабеле. Гарантийный ли это случай? И смогу ли я своими силами заменить кабель?

13

Если с паяльником дружите, то замена кабеля не представляет большой проблемы.
Позвоните по тел 84955141173 для согласования процедур пересылки кабеля и проч..

14

кабель просто начал " сыпаться "  в местах перегибания  эху только второй сезон правда пользуюсь активно  можно  ли  заказать новый с батарейным отсеком ?

15

Разрабы, здравствуйте!
Купил Эр 6 ПРО в декабре 2015. 3 месяца полёт нормальный, без замечаний.
Теперь при включении эхолот может не показывать глубину, пошевелишь провод у датчика на сжатие-растяжение  -  начинает работать нормально (некоторое время), а может и выключиться. Всё хуже и хуже.
Очень похоже на обрыв жил в кабеле.
Укоротить кабель на 10 см и припаять опасаюсь-тут пишут про неразбирающийся батарейный отсек.
Что делать?

16

viktorianowi пишет:

кабель просто начал " сыпаться "  в местах перегибания  эху только второй сезон правда пользуюсь активно  можно  ли  заказать новый с батарейным отсеком ?

Да, можно. Если сами сможете припаять, то отправьте запрос на praktik@rusonar.ru. Укажите полный почтовый адрес, ФИЛ и телефон. Стоимость 700 руб.

17

klemm пишет:

Разрабы, здравствуйте!
Купил Эр 6 ПРО в декабре 2015. 3 месяца полёт нормальный, без замечаний.
Теперь при включении эхолот может не показывать глубину, пошевелишь провод у датчика на сжатие-растяжение  -  начинает работать нормально (некоторое время), а может и выключиться. Всё хуже и хуже.
Очень похоже на обрыв жил в кабеле.
Укоротить кабель на 10 см и припаять опасаюсь-тут пишут про неразбирающийся батарейный отсек.
Что делать?

Батотсек не разбирается. Мы заменим Вам кабель по гарантии. Присылайте к нам.