26

Re: Нужна Помощь!

глюк, прошить надо я думаю

27

мозги немного поехали.Вообще то говорили что утопление ему не страшно!почему в него вода то попадает?

28

Андрей33 пишет:
dant_1 пишет:

на воздухе луч очень узкий и ловит его чётко я могу тока в стену:-) Да не парьтесь вы, ловит нормально, вот рыбы почему ? не должно вроде быть.

Да откуда ж я знаю. Он у меня после утопления везде их рисует,а в воде так вообще стаями валят и крупные и мелкие. Интересно что по этому поводу производитель скажет.

Андрей33, по всем признакам прибор надо подлечить  у нас на предприятии. Пожалуйста, позвоните по тел 8-495-967-41-92 для согласования процедур  передачи прибора.

29

Вопрос скорее всего к разработчику). Свой  Практик получил 7 марта. Исползовал его уже на девяти рыбалках, очень доволен . Только почему то постоянно плотность дна показывает 25, все перепробовал-бесполезно.  Хотя дно я и так знаю, места знакомые.В принципе на качество рыбалки не влияет, но както было бы лучше если бы показывал плотность дна. На рыбалке вообще не выключаю, родная батарейка работает, запасная с собой.

30

Sashka пишет:

Вопрос скорее всего к разработчику). Свой  Практик получил 7 марта. Исползовал его уже на девяти рыбалках, очень доволен . Только почему то постоянно плотность дна показывает 25, все перепробовал-бесполезно.  Хотя дно я и так знаю, места знакомые.В принципе на качество рыбалки не влияет, но както было бы лучше если бы показывал плотность дна. На рыбалке вообще не выключаю, родная батарейка работает, запасная с собой.

http://rusonar.ru/forum/viewtopic.php?id=55            вот тут почитай 16 и 17 пост я задавал уже такой вопрос

31

Спасибо! Прочитал. но все же разработчик пишет:"Корректно и правильно будет сравнивать "плотность грунта " в разных местах водоема при одной и той-же чувствительности".   Это я уже проделывал, тем более дно я и так знаю, где ил а где твердый грунт.  На любой чувствительности все равно показывает 25.

32

А, глубина какая???

33

от 2 до 16 метров:)

34

Sashka пишет:

Спасибо! Прочитал. но все же разработчик пишет:"Корректно и правильно будет сравнивать "плотность грунта " в разных местах водоема при одной и той-же чувствительности".   Это я уже проделывал, тем более дно я и так знаю, где ил а где твердый грунт.  На любой чувствительности все равно показывает 25.

С трудом верится что-бы на одной единице чувствительности и на глубине  16 метров была "плотность" грунта 25ед. Хотя если каменистый грунт то может быть и такое

35

Добрый день! Отправил вам своего утопленничка....вопрос, а в ходе ремонта можно кабель поменять на эластичный и прошивку новую установить?

36

Уважаемый Ник! Пожалуйста пришлите в наш адрес на practik2@yandex.ru сообщение со своими пожеланиями.

37

Здравствуйте уважаемые разработчики! Нужна ваша помощь. Перестал включаться эхолот, но, когда открутишь датчик-крышку и замкнешь фольгой батарейку и металлический ободок корпуса батарейного отсека, он начинает работать. Значит причина в самом датчике? Можно ли это исправить в домашних условиях без пересылки прибора? с уважением

38

Ребята конструкторы-золотые головы, на форуме есть информация о том как уменьшить угол луча, а как увеличить этот угол? Крутить датчик закрепленный под углом- пусть это первый вариант. А стационарный вариант может быть? Сижу на лунке и замечаю в каком горизонте гуляет жирная рыба...угол широкий...как при косоглазии...всё видно вкруговую...- мечта!
А ультразвуковые датчики по конструкции плоские? а есть выпуклые? а наоборот- впуклые? а шаровой формы?
Можно фото

39

Можно фото "голого" датчика? Охота в глаза увидеть эту вещь.
А если прикрепить рассеиватель в виде линзы к датчику, какой материал нужен? однородный плотный? зернистый?
А если удваивать частоту или делить вдвое, вчетверо? эффект будет?
Может сделать насадку - приемо-передающий экран, как у локатора?
А сменные датчики с разными углами-это очень сложно?
Нет в природе границ у космоса, познания и прогрессирующего моразма...
С уважением, дядя Вова.

40

bbc3319 пишет:

Можно фото "голого" датчика? Охота в глаза увидеть эту вещь.
А если прикрепить рассеиватель в виде линзы к датчику, какой материал нужен? однородный плотный? зернистый?
А если удваивать частоту или делить вдвое, вчетверо? эффект будет?
Может сделать насадку - приемо-передающий экран, как у локатора?
А сменные датчики с разными углами-это очень сложно?
Нет в природе границ у космоса, познания и прогрессирующего моразма...
С уважением, дядя Вова.

Добрый день, дядя Вова!
Мысли правильные, но практическая реализация их будет не дешевой.
Самый оптимальный "бюджетный" вариант,  это сменные датчики на разные частоты и соответсвено с разнами углами.
Более затратный вариант, это сложный датчик  из несколькиз излучателей. Чтобы электороника автоматически переключалась на излучатели по заданному алгоритму.  Габариты такого сложного датчика будут не малые, с энергопотребелением вопрос решатся также не в пользу практичности.  А про доступность по стоимости  такого изделия    сейчас даже не хочется и говорить.
Самый "дешевый" вариант  это двухчастотный эхолот. Один излучатель можно заставить работать на двух частотах и соответсвенно получить два угла зондирования. Но один из лучей (узкий) будет слабее основного на порядок. Наверное для малых глубин это все и может "прокатить".  Но все преимущество двухлучевых приборов закалючается только в том, что Вы будете знать, где  объект находится либо в узком луче либо в широком. А где он слева, справа, спереди или сзади  от лунки Вы все равно не определите.
Наши эхолоты предназначены в основном для поика перспективных мест для рыбалки. Рыбопоисковые эхолоты (честные) существуют на рынке но они неоправдано дороги и на малых глубинах 3-5м работают с большими ошибками.
Удачи Вам и не только на рыбалке!

41

На дисплеи одни нули. Протирал и отгинал контакты- не помогло sad
Нужна помощь!

42

.ля! Третий раз пишу сообщение - не проходит...
Пойду курну с горя...

43

vas, добрый день, здоровья Вам и спасибо за ответ.
Мешок мормыша + тазик мотыля - и на праздники!
Всем удачи на выходных! Дядя Вова.

ЧТО ТАКОЕ РЕЖИМ ФЛЭШЕР?

45 Отредактировано Alex (11.01.2012 06:25:28)

Скачайте инструкцию там описано что сие.

46

Кто подскажет настоящий адрес, куда отправить эхолот для ремонта?На сайте разные индексы.Как лучше упаковать?
А если без паспорта,не могу найти,как гарантия?

47

По вопросам ремонта и почтовых отгрузок обращайтесь service@rusonar.ru или по телефону (495) 514-11-73. Ответ будет более быстрым и обстоятельным, чем через ФОРУМ.

48

Нужна помощь. Летом приобрел последний марки Практик, попробовал с лодки все работало. Отложил использование до зимы. Зимой с рыбалкой сначала не получалось, в конце декабря все таки собрался и обнаружил что эхолот все это время у меня пролежал в холодном гараже и еще я забыл вынуть батарейку из датчика (идиот!!!). Поехал на рыбалку с плохим настроением и ожидания оправдались, практик перестал работать. В лунке постоянно показывает нули изредка проскакивает беспорядочная глубина при 4 метрах показывает от от0 до 23 метрах, а основном постоянно показывает ноль. Дома при тестировании на воздухе 1 метр показывает ноль, провожу пальцем по датчику иногда проскакивают беспорядочные глубины. Разобрал посмотрел может думаю какие-нибудь окисления выступили из-за того что забыл батарейку - вроде все нормально. Отсылать на ремонт неохота - пока придет обратно кончится зима. Может все-таки протереть плату спиртом или еще что-нибудь подскажите. Или приговор окончательный РЕМОНТ! ПОМОГИТЕ!!!

49

Почистить контакты точно нужно и еще для уверенности протереть внутри отсек сам. А, батарейка вытекла???

50

Нет, батарейка не вытекла. И вообще ни каких внешних признаков нарушения нет. В общем лежит как новый, только не работает.