Тема: эхолот практик эр 6 про

Летом на мелководье ( до 2 м. ) показания глубины начинают хаотично меняются ( это так и должно быть или мой эхолот барахлит ? ). По инструкции надо убавить чувствительность до 1 - 2 ед. , а рыбу он будет показывать при такой чувствительности ? Хотелось бы по подробнее узнать о летней рыбалке на мелководье .

2

Re: эхолот практик эр 6 про

На таких глубинах  лучше работать в режиме Pro. Установить также ручную шкалу 2-3 метра, чтобы на экране хорошо было видно линию дна. ( большая черная полоса с белой полосой в один пиксель).  Далее надо уменьшать чувствительность . Если при 1-2 ед чувствительности Вы будете наблюдать Вашу снасть в полу метре от дна значить и рыбу увидите при таком уровне чувсвтительности. Желательно глухую зону установить меньше 1м.   Хаотичные изменения цифр глубины могут быть вызваны наличием водорослей.
Если Вам будет удобно, позвоните мне с водоема. Попробуем вместе настроиться на оптимальные режимы. (тел +79859674192 -Владимир Алексеевич)

3

Спасибо за разъяснения . Как буду на воде обязательно свяжусь с вами - очень хочется чтобы он стал моим помощником.

4

Можно вопрос, какую нагрузку выдерживает  силиконовый кабель  датчика эр6про??

5

bayder пишет:

Можно вопрос, какую нагрузку выдерживает  силиконовый кабель  датчика эр6про??

Это не канат для подъема грузов. Это средство коммуникации (передачи сигналов и питания от датчика к прибору и обратно).
Нагружать недопустимо. Если новый кабель выдержит какой-то определённый вес, то б/у нет. В смысле не обязательно он порвется. Он просто перестанет проводить сигнал. Сначала периодически (глюки). Потом постоянно (не включается или не показывает глубину).

Нежнее надо. Нежнее...(с)

Ну вот, опять сегодня
вместо завтра вчера.

6

Да и так нежнее,некуда)) Просто если внутрь кабеля пустить сердцевину из мягкого тросика?? Думаю надежнеебудет и выдерживать неожиданые рывки самого датчика, когда выскальзывает из рук

7

bayder пишет:

Да и так нежнее,некуда)) Просто если внутрь кабеля пустить сердцевину из мягкого тросика??

То при перегибах кабеля этот тросик будет резать экранирующую кишку и силиконовую изоляцию. А сейчас с этим (прорезанием силикона) неплохо справляется и кевларовая нитка))).

Ну вот, опять сегодня
вместо завтра вчера.