76

Re: Новая прошивка

Alex пишет:

Уважаемые разработчики. А, почему убрали из последней прошивки частоту зондирования 5 Гц?? И еще вопросик...можно ли вскрыть крышку прибора и промазать края герметиком?? уменьшить вероятность попадпния воды во внутрь.

Уважаемый Alex!
Частоту 5гц убрали из-за характеристик дисплея. При низких температурах при 5Гц ему будет не просто отобразить правильно информацию.
Что касается герметизации то позвоните пожалуйста по тел 8-495-967-41-92

77

vas пишет:
Alex пишет:

Уважаемые разработчики. А, почему убрали из последней прошивки частоту зондирования 5 Гц?? И еще вопросик...можно ли вскрыть крышку прибора и промазать края герметиком?? уменьшить вероятность попадпния воды во внутрь.

Уважаемый Alex!
Частоту 5гц убрали из-за характеристик дисплея. При низких температурах при 5Гц ему будет не просто отобразить правильно информацию.
Что касается герметизации то позвоните пожалуйста по тел 8-495-967-41-92

При низких да, но я использую еще его и в летнее время. Почему такой вопрос задаю, хочется видеть картинку без пропусков при движении резиновой лодке на веслах.

78 Отредактировано Andrey I (23.06.2011 18:46:52)

Alex,
поверьте на слово smile, если включить два абсолютно одинаковых "Практика", один с частотой развёртки 5 Гц, другой с 4 Гц, то из-за специфики работы используемого ЖК-экрана, даже при плюсовых температурах, разница получается совсем незначительная! Однако на 5 Гц, нагрузка на встроенный DC преобразователь становится близкой к предельно допустимой, что может негативно сказаться на надёжности прибора в целом, особенно при жаркой летней погоде на солнце sad.
В режиме троллинга с использованием электро-мотора, частота развёртки 4 Гц позволяет видеть весьма комфортную картинку без каких либо провалов smile. При движении на вёслах, пропуски появляются только в момент интенсивного гребка, но тут и 5 Гц не помогут...
С уважением,

79

Да, все понял вопрос снимаю. Спасибо.

80

Andrey I пишет:

Alex,
поверьте на слово smile, если включить два абсолютно одинаковых "Практика", один с частотой развёртки 5 Гц, другой с 4 Гц, то из-за специфики работы используемого ЖК-экрана, даже при плюсовых температурах, разница получается совсем незначительная! Однако на 5 Гц, нагрузка на встроенный DC преобразователь становится близкой к предельно допустимой, что может негативно сказаться на надёжности прибора в целом, особенно при жаркой летней погоде на солнце sad.
В режиме троллинга с использованием электро-мотора, частота развёртки 4 Гц позволяет видеть весьма комфортную картинку без каких либо провалов smile. При движении на вёслах, пропуски появляются только в момент интенсивного гребка, но тут и 5 Гц не помогут...
С уважением,

В выходные выбрался на водоем, опробовал эхолот с новой последней прошивкой на 4 Гц...супер просто супер. 5Гц понял что точно не нужно. на 3-4 Гц все уже реально рисует и на ходу на веслах все прорисовывает. Рекомендую всем перепрошить свои эхолоты.

81

Ура,наконец то получил эхолот после новой прошивки.20 июня отправил-получил 15 июля уже в Барнауле.Здорово и очень оперативно.Огромное спасибо всем!

82

Присылайте в наш адрес (124365, Москва, Зеленоград ул Заводская д 31 стр 1 ООО "Практик-НЦ"), исправим проблему, заоодно и новую версию поставим. В бандероль вложите записку с причиной.                                                                                                                                                                                                                        здраствуйте ну вот я и отправил вам эхолот как вы и сказали !!!жду обратно это чудо находку!!!заранее спасибо !!!

83

Линия поверхности воды отображается в виде движущейся пунктирной линии. (из инструкции)
У меня этак линия иногда была сплошной.Что это?

84

Я, думаю что пунктир что сплошная....роль то одна..........поверхность воды и все.

85

Уважаемый vas!!!!  Прошу передать слова благодарности работникам Вашего коллектива за оперативность решения вопроса перепрошивки моего Практик - ЭР4Про до версии Практик - ЭР4Про2. Прибор получил, работоспособность проверил. Огромное спасибо.
Удачи.

86

здраствуйте отправлял вам эхолот под скажите когда ждать обратно или уже отправили то дайте номер почты зарание спасибо

87

Лучше напишите на почту, быстрее ответят

88

спасибо алекс

89

Доброе утро!!! На главной странице сайта нажми "ПРОДУКЦИЯ"---------- "ЭР4-Про2" и появится ссылка скачать инструкцию. Можно изучать и разбираться пока не прислали прибор, а так потом с прибором придет и книжечка с описанием и инструкцией.
Удачи.

90 Отредактировано zhes (07.09.2011 07:57:08)

Здравствуйте,
отправлял Вам эхолот 12 августа(с Магнитогорска), до сих пор нет..
он хоть дошел до Вас? вопрос снят 23,08 вручено адресату..

91

да! я полностью согласен' мне бы тоже хотелось узнать как все работает ???

92 Отредактировано Alex (09.09.2011 09:46:09)

Начнитесь вначале пользоваться с обработкой...играйте настройкой чувствительности. А, без обработки нужно самим читать....за вас читать не кто не будет. Нужна практика и понимание. Я, вот например пока без обработки даже и не включаю....а рыбу всегда видно и разную. Изучите инструкцию а лучше все вместе на водоеме тестировать.....читать и сразу экспериментировать. Попробуйте поставить чувствительность на 5 и опустите в 30см от датчика блесну на леске и понаблюдайте на экране за ней. А, по поводу проблем с эхолотом рано судить по первой рыбалке. Я, рыбалок 10 уже отплавал и фоток выкладывал и до сих пор еще изучаю. Удачи всем.

93

amigoser пишет:

И вновь всем привет. Был на рыбалке,но щука никому не попала,видать перепад давления повлиял, но неплохого окуня набрал. Теперь по поводу эхолота: флешер я так понял удобнее зимой или как? Кто каким режимом пользуется по открытой воде? Научите меня плиз режим без обработки читать, а то я умею только глубину видеть. Да и вообще с эхолотом я просто вижу где какая глубина, но рыбы как пишут найти что-то не могу. Просмотрел все ролики еще раз внимательно, но увы, что-то не доходит до меня до конца умение читать сырую инфу. Вчера плавал и глубина скакала с сильной разницей, но возможно это из-за заросшего дна крапивкой или не так? Показует 3-4 метра,а в реальности 1.5 м. Обьясните почему. Также в режиме флешер его окно черная полоса на всю ширину экрана, а на ролике внизу,почему? Пробовал рукой твистер опускать под датчиком и показывает его и глубину рядом,но глубина 3 м,а датчик видно до 1.5м и он потом сливается с широкой линией,немогу понять  где еще 1.5м делись? Также окунем водил на шнуре как собачку под датчиком и он ничего не показывал. Если это проблема,то скажите или я где-то не так делаю что-то? Ведь эхолот только пришел с перепрошивки. Просьба прояснить сырую инфу и вообще работу всех режимов и если можно закрепить все роликами,очень прошу уже асов в этом деле...Жду и благодарю.

Уважаемый amigoser!
Из Вашего сообщения мы поняли что Вы работали на глубинах около 3метров да еще и заросли на дне были. Условия для эхо-локации не совсем благоприятные если не настроить прибор для этих условий.
Показания глубины могут скакать если дно под датчиком сильно неоднородное. Если паказания прибора меняются ровно в два раза, то это говорит об очень плотном грунте и высокой чувствительности. ( Вы наблюдали переотраженный два раза от дна эхо-сигнал)
Устанвитете чувствительность 1ед. Если на дисплее под цифрами глубины появится цифра от 2 до 5- установите такую чувствительность она и будет оптимальная для данного места водоема.
Вы правы насчет режима "флешер" . Он удобен и эффективен для зимней рыбалки т.е когда датчик неподвижен.
Окуня Вы наверное  водили недалеко от датчика? Необходимо учесть что эхолот в обычном режиме  имеет  "глухую" зону от поверхности 1м. В режиме Зима еще больше. А вот в режиме мелководье глухая зона всего 10см.  На глубинах около двух метров и меньше надо перевести прибор в режим "мелководье".
Что-бы более детально пообщатся по  работе с нашим эхолотом, пожалуйста сообщите на practik2@yandex.ru  свой телефон или позвоните нам по 8-495-967-41-92.

94 Отредактировано Vik3 (09.09.2011 15:23:07)

Сегодня получил сообщение из Зеленограда, что вчера отправили мой перепрошитый Практик моим друзьям в России. Я ж его умудрился забыть на вахте в июне и был без него 2 месяца sad. Ну теперь вся рыба наша!!! smile

95 Отредактировано Andrey I (09.09.2011 18:31:14)

amigoser,
на самом деле, в режиме "без обработки", ничего страшного нет, у меня даже жена его понимает smile!
При недостатке опыта использования данного эхолота, для начала, необходимо выставить оптимальную чувствительность эхолота. Для этого, в предполагаемом месте ловли рыбы, прямо под датчиком, медленно опускаем свинцовый грузик, весом около 10 грамм и добиваемся его устойчивого отображения в толще воды, при МИНИМАЛЬНОЙ чувствительности эхолота. Такая операция обеспечит оптимальную настройку эхолота ДЛЯ ТЕКУЩИХ условий рыбалки. То есть максимум полезной информации (рыбы, приманка, структура дна) при минимальных помехах. При значительном изменении глубины, наличия водной растительности или чистоты воды, настройку необходимо повторить. С накоплением опыта использования эхолота, оптимальная настройка чувствительности уже делается "на глазок" smile.
Как правильно писал VAS, корректная работа эхолота на небольших глубинах при наличии водорослей - самый трудный режим, т.к. многочисленные переотражённые сигналы "забивают" полезный сигнал, что может приводить к некорректному отображению информации (глубины в частности)  sad. Для таких условий, действительно, бывает полезно перевести эхолот в режим "мелководье" (принудительно выставить глубину до 2-х метров) и снова поиграть с чувствительностью. В режиме "мелководье", автоматически, уменьшается коэфициент усиления приёмника эхолота, что в свою очередь позволяет в большей степени отсекать переотражённые сигналы. 
Например, для моего, КОНКРЕТНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА эхолота, летом на реке:
На глубине 2-3 метра, без водорослей, ставлю чувствительность "2", режим "мелководье" - отключён;
На глубине 2-3 метра, но с водорослями - "4" режим "мелководье" - включён;
На глубине 4-6 метров,  ставлю чувствительность "3", режим "мелководье" - отключён;
На глубине 7-12 метров,  ставлю чувствительность "4", режим "мелководье" - отключён;
Зимой, или на чистых озёрах, чувствительность обычно увеличиваю на 1 единицу.
На других экземплярах эхолота, настройки чувствительности могут отличаться!!!
Режим "Флешер" действительно разрабатывался для зимней рыбалки, его главная "фишка" в простоте и наглядности! То есть, например при ловле на блесну, не нужно вглядываться в экран эхолота, а подход рыбы к приманке виден, причём без напряга, даже "боковым зрением".  Правда, я использовал этот режим и летом, в этом году на Ахтубе, при ловле судака в отвес -  в принципе работает, но лучше если датчик неподвижен, а тут и волна и течение...
Удачи!

96

amigoser,
делал так:
днём, когда нормальная рыба уже толком не ловится, при помощи эхолота, по паре часов в день, методично искал начало свала, бровки, затонувшие деревья и пр.  Самые интересные места отмечал в навигаторе, с кратким описанием, например "свал 4-6", "дерево 4", "пупок 1.5" и т.д.
Дальше дело техники - утром или вечером шёл на отмеченные в навигаторе "точки", якорился на комфортном расстоянии заброса (навигатор чётко указывает расстояние и направление стрелкой до "точки") и тупо ловил рыбу smile.  При этом, при проходе над "точкой", вначале, эхолотом, смотрел на предмет наличия или отсутствия рыбы. Дело в том, что некоторые точки, почему-то, посещались хищником исключительно утром, а другие только вечером sad.
В итоге, за две недели отпуска, у меня в навигаторе, накопилось больше десятка суперперспективных мест для ловли трофейного хищника - поэтому от отсутствия рыбы я не страдал, скорее наоборот smile.
У ещё, при поиске перспективных мест для ловли рыбы (судака в частности) помимо структуры, характера дна или глубины, желательно наличие прямого или обратного течения (на реке).
Удачи!

97

Здраствуйте! Хотел спросить можно ли перепрошить ПО на современную прошивку? У меня эхолот практик Эр 4 Про, хочу перепрошить на прошивку которая Эр 4 Про 2 ! Возможно ли это? И какова цена? Как вам выслать прибор?

98

Максим ?читай на форуме там уже это обсуждали.!

99

Дайте хоть ссылку на страницу!

100

Максим пишет:

Дайте хоть ссылку на страницу!

http://rusonar.ru/forum/viewtopic.php?pid=2007#p2007