1

Тема: Использование Практик ЭР-6Pro

Добрый день!

Такой вопрос: можно ли использовать Практик ЭР-6Pro для контроля глубины и наличие-отсутствие закоряженных участков и мелей  в надувной лодке под мотором на ходу? Скажем, закрепив датчик на носу надувнушки..

2

Re: Использование Практик ЭР-6Pro

к предыдущему:
Разумеется НЕ на скорости глиссирования или близкой к ней, учитывая максимальный сканируемый предел эхолота в 25 метров глубины (впрочем,как и участка перед лодкой при движении).

3

Конечно можно. Датчик лучше закрепить с помощью струбцины на транец лодки.
Но если у Вас есть приспособление для крепления датчика на нос лодки то Вы сможете работать с лодки  до 10 км/ч.

4

vas пишет:

Но если у Вас есть приспособление для крепления датчика на нос лодки то Вы сможете работать с лодки  до 10 км/ч.

У меня например не получилось увидеть нормальный эхосигнал даже при скорости 5 км/ч. Постоянные помехи в виде штрихов,линия дна исчезает,показания глубины изменяются от 0 до 25.Пробовал изменять уровень усиления ,заменил батарейку,менял режим глухо от 0.2 до 2 ФПО от0.3до 0.9 всё бестолку. В чём причина не понял.

5 Отредактировано Seriy-UA (16.10.2013 19:49:56)

У меня при движении с лодки всё нормально. Ниче не пропадает. Всё показывает. Есть видео подтверждающее мои слова.
Даже линя в траве и то показывает.

6

Seriy-UA пишет:

У меня при движении с лодки всё нормально. Ниче не пропадает. Всё показывает. Есть видео подтверждающее мои слова.
Даже линя в траве и то показывает.

На моторе?

7 Отредактировано Seriy-UA (17.10.2013 22:13:42)

На веслах. Скорость 3 км/ч.

Может датчик попадает в пузырьки воздуха от винта?

8

hitrov55 пишет:
vas пишет:

У меня например не получилось увидеть нормальный эхосигнал даже при скорости 5 км/ч. Постоянные помехи в виде штрихов,линия дна исчезает,показания глубины изменяются от 0 до 25.Пробовал изменять уровень усиления ,заменил батарейку,менял режим глухо от 0.2 до 2 ФПО от0.3до 0.9 всё бестолку. В чём причина не понял.

Похоже, что прибор требует регулировки. Присылайте в наш адрес. Все исправим.