126

Re: Рыбалка зимой с новым эхолотом "Практик ЭР4 pro"

Случилась беда на очередной рыбалки, не много выпили с мужиками, на улице -20 с ветром, пока устанавливал эхолот в лунку так и нрнул он у меня в селд за датчиком, как так получилось и сам не понял, глубина была 8 метров, кинул в след за ним балансир, начал ловить, впоймал, достовая эхолот с него текла вода он оставался включеным и показавал показания, выходит он и под водой на глубине 8 метров работал. Я с него сразу вытощил батарею и убрал в карман, рыбалка продолжилась без него, но уже не так активно как с ним. Прийдя дамой раскрутил корпус и пополжил на батарею прасушить. Утром включил, работает. На озере еще не проверял, в субботу поеду. Хочу спросить у Вас дорогие форумчани, и уважаемые разрабодчики не скажится ли его купание на работу, и правдивые показания в дальнейшем?

127 Отредактировано Andrey I (08.03.2011 20:27:22)

Если воды внутри прибора небыло, то всё правильно сделал (открутил 4 винта, снял крышку, эхолот положил на батарею), а если была вода, нужно ещё силикагель (там такой мешочек имеется) сменить или на крайний случай хорошенько просушить его на батарее.
Если прибор был вовремя обесточен и потом просушен, то скорее всего, ему ничего ему не будет smile, эхолот сделан достаточно добротно, а плата покрыта лаком!
Удачи!

128

Уважаемые продвинутые пользователи,расскажите пожалуйста как работает функция <<флешер>>

129

юран, лови smile!

http://img69.imageshack.us/i/yro.mp4/
и
http://img405.imageshack.us/i/h8v.mp4/

С уважением,

130

Вижу что функция полезная,а в общем предназначение ее  в двух словах.

131

юран,
если вкратце, то любой подводный объект, будь то рыба или приманка, в режиме реального времени, отображается линией, на глубине объекта.  Чем линия толще, тем крупнее объект. В этом режиме очень удобно контролировать положение рыбы относительно приманки, и как следствие, по её реакции, видеть настрой на поклёвку.

132

Andrey I пишет:

юран,
если вкратце, то любой подводный объект, будь то рыба или приманка, в режиме реального времени, отображается линией, на глубине объекта.  Чем линия толще, тем крупнее объект. В этом режиме очень удобно контролировать положение рыбы относительно приманки, и как следствие, по её реакции, видеть настрой на поклёвку.

Ну теперь,как ясный день,заказал этот прибор сказали что раздавать заказы будут лишь только !!!!!!! после 15 мая,в качестве компенсации за такой срок будут установлены две функции <флешер> и <глубиномер>

133

юран,
во первых, на сайте написано, что есть задержка с поставками комплектующих...
Во вторых, тестировался "базовый" вариант новых режимов прошивки. А чтобы "обкатать" окончательную версию прошивки - нужно время. Вот эти две составляющих, судя по всему и дали такую задержку sad!
С уважением,

134

Andrey I пишет:

юран,
во первых, на сайте написано, что есть задержка с поставками комплектующих...
Во вторых, тестировался "базовый" вариант новых режимов прошивки. А чтобы "обкатать" окончательную версию прошивки - нужно время. Вот эти две составляющих, судя по всему и дали такую задержку sad!
С уважением,

В обще я как бы и без вопросов,задержка, ну значит нет возможности раньше заказ выполнить,время как раз подойдет к открытию рыбалки,а по поводу составляющих,как мне ответили по телефону так я и процитировал, и что они ждут морозоустойчивые дисплеи.

135

Опа, вот это уже интересно....

136

Alex пишет:

Опа, вот это уже интересно....

А сколько примерно будет стоить новая прошивка в мае?

137

Прибор приобрел в конце февраля.  Применял на рыбалках раз шесть.
Впечатления в целом  положительные. Ловлю в основном
хищника на блесны и балансиры на том же водоеме где проводит
испытания Andrey I. На последней рыбалке общался с ним и видел
работу тестовых приборов с новой прошивкой. Все доработки очень
понравились. Считаю что разработчики и будущие пользователи
должны ему не одну бутылку. Со своей стороны обязательно
рассчитаюсь с ним в следующем сезоне.
На мой взгляд особенно ценными доработками являются увеличение частоты зондироания и изменяемый диапазон ZOOMa.  Опыта использования режима флешера у меня нет, поэтому обычное представление информации мне нравится больше. История развития событий бывает полезна для понимания происходящего.

138

СЕГОДНЯ НАКОНЕЦ ТО ПРИШЕЛ МОЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ ЭХОЛОТ-КОТОРЫЙ ЖДАЛ 2 СЛИШНИМ МЕСЯЦА-УРА ЗАВТРА С НИМ НА РЫБАЛКУ!!!!!!!

139

Вот скоро зима и соответственно зимняя подледная рыбалка. Хочу приобрести эхолот для этого дела. Почему то на форуме пока нет отзывов про модель "Практик ЭР4 Pro-2"?
И еще, сомневаюсь в Российском производителе. Вот альтернативная модель буржуйского производителя за те же деньги JJ-Cjnnect Fiherman 220 Duo Ice Edition. Интересно что выбрать, "Практик ЭР4 Pro-2" или JJ-Cjnnect Fiherman 220 Duo Ice Edition. Что российский производитель может сказать в защиту своего товара?

140

И еще вопрос к производителю "Практик ЭР4 Pro-2".
Почему по предоплате у вас можно купить только юридическому лицу.
Да и как то не серьезно укомплектовывать свою продукцию (крепление для датчика) сантехническим изделием для крепления полипропиленовых труб, до такого даже китайцы не опустились.

141

Тут обсуждают конкретный эхолот, а если сомневаешься то есть еще много форумов. Каждый делает свой выбор.

142

Susoeff пишет:

И еще вопрос к производителю "Практик ЭР4 Pro-2".
Почему по предоплате у вас можно купить только юридическому лицу.
Да и как то не серьезно укомплектовывать свою продукцию (крепление для датчика) сантехническим изделием для крепления полипропиленовых труб, до такого даже китайцы не опустились.

К вопросу об оплате за продукцию.
Где Susoeff вычитал о предоплате только юридическим лицам?
При получении заказа от клиента мы предлагаем несколько вариантов оплаты. В первую очередь -  по предварительной оплате    через отделения СБ на наш расчетный счет. Это самый дешевый способ получить заказ. При заказе Наложенным платежом клиент ничем не рискует , но это  самый дорогой способ получить товар.
Что касается скобы для крепления датчика, то это сознательный выбор такой кострукции. При утере или поломке крепления, пользователь всегда сможет купить этот узел на любом строительном рынке.

143

vas, просто заходя в раздел заказа и выбрав способ оплаты "безналичный расчет" открывается строка: "Наименование юр.лица или ИП" а при выборе "наложенным платежом" такой строки нет, это и сбивает с толку.
Все заказал эхолот Практик ЭР4Pro-2 + чехол. Надеюсь будет со свежей прошивкой.
Жду эхолота ну и конечно выхода лед.
Всем удачного улова и надежных эхолотов!

144

Susoeff пишет:

Вот скоро зима и соответственно зимняя подледная рыбалка. Хочу приобрести эхолот для этого дела. Почему то на форуме пока нет отзывов про модель "Практик ЭР4 Pro-2"?
И еще, сомневаюсь в Российском производителе. Вот альтернативная модель буржуйского производителя за те же деньги JJ-Cjnnect Fiherman 220 Duo Ice Edition. Интересно что выбрать, "Практик ЭР4 Pro-2" или JJ-Cjnnect Fiherman 220 Duo Ice Edition. Что российский производитель может сказать в защиту своего товара?

Желаете отзывов, их есть у меня.Аппарат просто шикарный, я ещё его использывал когда была предыдущая прошивка.Но потом прочитал о новой версии и отправил свой эхолот на новую прошивку. Летом его испытали и отзывы самые превосходные,осталось проверить зимой,жду с нетерпением.Так что решать тебе самому! Удачи.

145

Да, я зимой тоже тестил со старой еще прошивкой, потом отправил на перепрошивку и тоже очень понравилось новшество.

146

Прошло две недели с момента заказа эхолота и он уже у меня в руках!
На дворе уже минус 6, надеюсь скоро опробую на деле этот чудный девайс.

147

Да еще хотел поделиться с будущими покупателями как упаковывается и высылается эхолот, привязать фотографии, но не знаю в какую ветку разместить данную информацию?

148

http://rusonar.ru/forum/viewtopic.php?id=31 читай

149

вот и лёд уже в челябенске стоит во всю ловят окуня ротана уже ура 1 лёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мой эхолот ПРАКТИК ЭР-4Pro2

150

Проблемы с Практиком ЭР4 Pro, летом все работало. Зимой, на первой же рыбалке, опускаю датчик в лунку, через несколько секунд сумбурных показаний эхолот вырубается.Проверяю - не попала ли вода внутрь датчика, нет, все сухо. А в лунке вырубается. Вот дома в ванной нет, а в холодной воде глючит. Эхолот выпуска 12.03. 2011 № 134634. Что делать?