201

Re: Вопрос производителю

slava-123456 пишет:

Почему бы изготовителю не выложить прошивки и инструкцию по прошивке на сайте? У некоторых опыт и программаторы для прошивки МК есть. Это бы намного облегчило жизнь покупателям приборов с недоработаным софтом. Если что, то программатор для перепрошивки можно и изготовить самому. Нужно только желание изготовителя выложить прошивку и инструкцию в общий доступ. Что скажете?

+1

202 Отредактировано Oldboy0105 (24.02.2014 09:50:13)

в.и.р. пишет:

Уважаемые разработчики ! Несколько дней на форуме "Зимний эхолот " обсуждалась особенность ЭР-6 про, проявляющаяся в том, что прибор не видит дно в режиме про.Т.е., прибор рисует дно, но объектов от дна на расстоянии менее 10 см.не показывает ! Я проверял это на совершенно ровном дне ( о мёртвых зонах говорить не приходится !), в основном окне крупный предмет показывает в 8...10 см. от дна, в окне zoom-  даже ещё на большем расстоянии - до 20см. ! Я думал, что это у меня такая настройка, но оказалось, что не только ! Беда, конечно, не большая, но может есть способ это исправить самостоятельно."малой кровью" ? Рыбу , идущую около дна, можно определить только по изменению глубины, а хотелось бы ещё и увидеть !

Надеемся в новой прошивке исправят

Подскажите пожалуста,вчера на рыбалке пол дня эхолот работал как обычно то есть как часы все было хорошо ,но потом стал сам отключаться буквально сразу после включения то есть включил заработал через пол минуты отключаеться честно говоря растроелься что это было так и не понял принес домой все хорошо работает ,батарейко новая не разу не ударялься и не падал эхолот практик 6 про 2месеца в эксплуатации .

204

Уважаемый petrow.aleksan2010!
К сожалению "вылечить " такую болезнь сможем только в условия сервисного центра.
Позвоните пожалуйста по тел 8(495)514-11-72 и согласуйте детали доставки.

205

petrow.aleksan2010 было у меня так. Могла вода попасть в корпус датчика. В моем случае это был конденсат, батарейку ставил в лодке.

206

serega-gold пишет:
vas пишет:

Уважаемый vikktor!
. Сейчас готовится к выпуску нова прошивка (V.12.0)ю  В этой версии , кроме улучшений работы глубиномера,  мы убрали из МЕНЮ режим Калибровка за ненадобностью.

Очень интересно . А как и где можно будет перепрошить свой эхолот . У меня эр 6 про .

А он как будто не слыхал ( из песни ) . Так  как насчет ответа на поставленный вопрос ?

207

serega-gold пишет:
serega-gold пишет:
vas пишет:

Уважаемый vikktor!
. Сейчас готовится к выпуску нова прошивка (V.12.0)ю  В этой версии , кроме улучшений работы глубиномера,  мы убрали из МЕНЮ режим Калибровка за ненадобностью.

Очень интересно . А как и где можно будет перепрошить свой эхолот . У меня эр 6 про .

А он как будто не слыхал ( из песни ) . Так  как насчет ответа на поставленный вопрос ?

Каждый день захожу на форум  в надежде на то,что они ответят

208

Oldboy0105 пишет:

Каждый день захожу на форум  в надежде на то,что они ответят

Быстрее будет когда напишете письмо непосредственно в адрес сервисной поддержки.

209

serega-gold пишет:
serega-gold пишет:
vas пишет:

Уважаемый vikktor!

Уважаемый Oldboy0105!
Установить новую версию прошивки можно только у нас, в сервисном центре.
Если Вы в Москве проживаете это будет проще. А если в других регионах России то эхолот можно прислать почтой. 
Имеет смысл менять прошивку в эхолотах с нестабильной работой глубиномера.

210

vas пишет:
serega-gold пишет:
serega-gold пишет:

Уважаемый Oldboy0105!
Установить новую версию прошивки можно только у нас, в сервисном центре.
Если Вы в Москве проживаете это будет проще. А если в других регионах России то эхолот можно прислать почтой. 
Имеет смысл менять прошивку в эхолотах с нестабильной работой глубиномера.

Если в новой прошивке исправили  только нестабильную работу  глубиномера то смысла действительно нет

211

Здравствуйте! Очень доволен эхолотом, спасибо Вам за девайс. Один вопрос, слепая зона от дна на моем эхолоте эр 6 про 20-25 сантиметров. Пробовал включать разные режимы и настройки чувствительности, от минимальной до максимальной. Менял места и глубины, мормышки, балансиры и блесны, их вес и размер. Калибровку и резет тоже делал. Это проблема устройства или я что-то не так делаю? С Уважением!

"слепая зона" это проблема всех эхолотов, в большей или меньшей степени будет присутствовать всегда. yarisk почитайте форум, и всё станет ясно.

213

Алексей, я читал форум, у людей слепая зона 10-15 см. У меня 20-25 см. Не тот случай, когда лишними сантиметрами хочется хвастаться.

214

yarisk пишет:

Алексей, я читал форум, у людей слепая зона 10-15 см. У меня 20-25 см. Не тот случай, когда лишними сантиметрами хочется хвастаться.

Уважаемый yarisk!
"Мертвая "или "слепая" зона это неизбежный параметр любого эхолота. Даже если Вы находитесь над идеально ровным местом, всегда будут расхожения между показани лота и эхолота.  Расхождения будут намного больше когда эхолот находится над свалом или ямами. Эхолоты с широкими лучами будут отличаться большей "слепой" зоной по сравнени с эхолотами с узкими лучаи.
Если Вы хортите замерить поточнее расстояние до "реального "  дна  рекомендуем уменьшать чувствительность прибора до минимальной, пока можно увидеть на экране линию дна. При максимальной чувствительности слепая зона "будет" увеличиваться.
Поэтому сравнивать слепые зоны разных эхолотов работающих на разных водоемах будет совсем некорректно.

По поводу отключения  эхолота через пол минуты а то и быстрее писал выше,причину нашел оказываеться то ли это перелом кабеля то ли это отпаялься кабель из нутри в самом эхолоте потому что когда стал шевелить кабель в том месте где он соеденяеться с эхолотом а точнее в самой черной резиновой вставке прибора и кабеля он  стал моргать и отключаться ,попробывал изолентой это место за изолировать то есть чтоб кабель не ломался и прибор проработал без проблем без самопроизвольных отключений,прибором очень доволен жаль что из-за такой мелочи надо отправлять в сервис просто щас нету времени работаю до поздна ,разроботчика большое спасибо за умный прибор и за быстрые ответы ,пожелания вам от всей души продолжайте модернезируйте свой эхолот хотя лично для меня охотника за хищной рыбой лучше прибора не видел.

216 Отредактировано slava-123456 (04.03.2014 23:26:24)

vas пишет:
yarisk пишет:

Уважаемый yarisk!
"Мертвая "или "слепая" зона это неизбежный параметр любого эхолота. Даже если Вы находитесь над идеально ровным местом, всегда будут расхожения между показани лота и эхолота.  Расхождения будут намного больше когда эхолот находится над свалом или ямами. Эхолоты с широкими лучами будут отличаться большей "слепой" зоной по сравнени с эхолотами с узкими лучаи.
Если Вы хортите замерить поточнее расстояние до "реального "  дна  рекомендуем уменьшать чувствительность прибора до минимальной, пока можно увидеть на экране линию дна. При максимальной чувствительности слепая зона "будет" увеличиваться.
Поэтому сравнивать слепые зоны разных эхолотов работающих на разных водоемах будет совсем некорректно.

А как же это видео

Oldboy0105 пишет:

Cудя по видео
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=3622
ЭР 6 про просто курит в сторонке

, датчики одинаковые, только программная обработка кажется отличается и "железо" на 6-ке поновее, но 6-ка рыбу на дне не видит а 4-ка замечательно её показывает! Нам - пользователям 6-ки нужна прошивка с параметрами хотябы не хуже чем на "устаревшей" 4-ке.
Сегодня на рыбалке лично убедился, что у дна перестаёт видеть не только рыбу, но и мормышку. Глубина на водоёме до 2,5 метров (проверял в разных местах (от 70 см до 2,5 м), но везде у дна, есть слепая зона вне зависимости от глубины и настроек). если рыба проходит вблизи дна то прыгают показания глубины. В новых прошивках этот недостаток, будет устранён ?
Я считаю что это даже не недостаток а явный программный дефект. Ведь рыба чаще всего или на дне или вблизи дна.

217

Уважаемые пользователи Практиков!
Видео, которое обсуждается на форумах, безусловно представляет интерес. Мы благодарны автору этого ролика. Но на наш взгляд эксперимент сравнения двух эхолотов поставлен автором не совсем корректно. Если бы он поменял местами датчики эхолотов по лункам и сравнил показани, то картинки  была бы другие.  Речь идет о исследовнии  придонной зоны в 10-20 см. Небольшие  смещания датчика по горизонтали (  разные лунки) приведут уже к другому результату.
Что касается размера  объекта на экране ZOOM, то надо согласится с автором видео   и сделать корректировку ПО для уменьшения размеров в этом окне. Постараемся это учесть в новой прошивке.

218

на счет сравнения глубины - эксперимент повторялся впоследствии неоднократно в разных местах с одним результатом. На видео точно было твердое ровное дно в радиусе десяти метров точно (во всяком случае неровность была меньше очевидной погрешности одного из практиков).

Это всё для меня лично мелочи, а реально больше всего проблем от отсутствия фиксированной глубины в Зуме, учтите это пожалуйста в следующей прошивке. Оставьте как в четверке возможность выбора.

Ещё вопрос: будет ли возможность перепрошить свой практик самостоятельно? Программаторы типа J-Link имеется. Бинарник вышлите?

219

Все в шестерке нравится. И разобрался с настройками и окуней он мне помог половить, Но этот придонный невидимый слой напрягает, при ловле белой рыбы она почти вся там, клюет и ловится, но на экране я ее не вижу ни с увеличением чувствительности, ни с уменьшением. Что нибудь делается в этом направлении? Если надо перепрошить, то готов выслать, но есть ли в этом смысл?

220

vikktor пишет:

Все в шестерке нравится. Что нибудь делается в этом направлении? Если надо перепрошить, то готов выслать, но есть ли в этом смысл?

+1

221

serega-gold пишет:
vikktor пишет:

Все в шестерке нравится. Что нибудь делается в этом направлении? Если надо перепрошить, то готов выслать, но есть ли в этом смысл?

+1

+1

222

Ну мужики вы даете, чесслово )). Кого вы там ловите в придонном невидимом слое сантимов 10 от силы. Ловите лещей!!!

223

Mitrich пишет:

Ну мужики вы даете, чесслово )). Кого вы там ловите в придонном невидимом слое сантимов 10 от силы. Ловите лещей!!!

Какой у вас эхолот?

224

Mitrich пишет:

К примеру сегодня на каме ловил берша, но ЭР-6 про даже не пикнул (берш-невидимка), а я его поймал.

225 Отредактировано Andrey I (09.03.2014 21:36:05)

slava-123456,
если хищник атакует быстро и сбоку то действительно поклёвка бывает неожиданной. Но такое случается редко, обычно рыба поднимается к приманке снизу или опускается сверху и её прекрасно видно.
Oldboy0105,
проблема с так называемой "Мёртвой зоной", как правильно написали разработчики, присутствует на всех эхолотах!
Если разработчики вернутся к алгоритму, который был в ЭР-4 - пострадают те, кто ловит хищника на блесну, им 15-20 см придонного слоя погоду не делают - самое "интересное" происходит в 50 см - 2,0 м от дна, но при переходе от лунки к лунке, при значительном перепаде глубины придётся перезапускать режим ZOOM, от этого левая кнопка девайса "умрёт" к концу сезона. sad
Дальше "червячники" smile, наверное, начнут требовать уменьшить угол конуса до 9*, что бы видеть объекты в 5-10 мм от дна, ибо желают видеть шевеление мотыля... smile
ЭР-6 позволяет показывать наличие рыбы у дна по циклическому изменению глубины, не ужели этого не достаточно? Ведь на ЭР-4 всё равно не было видно поклёвки того же леща на лежачую на дне мормышку, так в чём смысл возвращаться к старому алгоритму?
С уважением,