176

Re: Вопрос производителю

xelie пишет:

3)У обоих прошивка 1.11, будут ли новые прошивки и где можно посмотреть принципиальные отличия версий? (почему интересуюсь - увидел здесь такую фразу "в процессе общения, производитель сказал что к следующему зимнему сезону, не раньше, есть задумки выпустить прошивку с объемным изображением дна.")

+1

177

То же интересно.

178

Здравствуйте уважаемые производители! У меня проблема с эхолотом серии Практик ЭР – 6 Pro, по сравнению с - 4 Pro, который служил мне верой и правдой два года, вместо определения рыбы показывает пробелы в отображении дна. Прошу Вас оказать помощь с этой проблемой. Может ли это дефект самого прибора? И возможно ли его исправить?

179

Уважаемый Djon28041971!
Пробелы в линии дна определяются как раз наличием объектов  ( рыбы) возле дна.  Разрешение дисплея маловато для детальной прорисовки контуров рыбы если она находится у дна в результате контур рыбы  накладывается на линию дна и получется  пробел. Рекомендуем работать в режиме Pro. Существенно болше информации можно считать с дисплея. Придонные объекты конечно лучше смотреть в ZOOM.

180

Уважаемые разработчики ! Несколько дней на форуме "Зимний эхолот " обсуждалась особенность ЭР-6 про, проявляющаяся в том, что прибор не видит дно в режиме про.Т.е., прибор рисует дно, но объектов от дна на расстоянии менее 10 см.не показывает ! Я проверял это на совершенно ровном дне ( о мёртвых зонах говорить не приходится !), в основном окне крупный предмет показывает в 8...10 см. от дна, в окне zoom-  даже ещё на большем расстоянии - до 20см. ! Я думал, что это у меня такая настройка, но оказалось, что не только ! Беда, конечно, не большая, но может есть способ это исправить самостоятельно."малой кровью" ? Рыбу , идущую около дна, можно определить только по изменению глубины, а хотелось бы ещё и увидеть !

181

Вопрос к разработчикам. У меня Практик ЭР – 4 Pro три года, в этом году открыл сезон на озере, глубина 1,5 м - а показывал то 4 то 5 метров. На речке показывает тоже не правильную глубину. В чем причина и что нужно сделать чтобы прибор заработал правильно?

182

вопрос такой. оставил заявку несколько дней назад,№376, когда она будет рассмотрена? и когда со мной свяжутся?

183

После праздников. Они ведь тоже люди.

здравствуйте.скажите пожалуйста когда ожидать выпуск и продажу новых эхолотов с дистационным управлением и будут ли они работать зимой

185

Эхолот с радиомодулем в этом году не планируется к выпуску.
Сейчас ведется тестирование и подготовка производства  эхолота со встроенным навигационным моделем. По функционалу это будет эхолот ЭР6Pro с функцией запоминания интерсных мест. Планируем к следующему зимнему сезону представить на рынок эту модель.

186

vas пишет:

Эхолот с радиомодулем в этом году не планируется к выпуску.
Сейчас ведется тестирование и подготовка производства  эхолота со встроенным навигационным моделем. По функционалу это будет эхолот ЭР6Pro с функцией запоминания интерсных мест. Планируем к следующему зимнему сезону представить на рынок эту модель.

Какова будет цена?В эхолот ЭР6Pro можно будет впихнуть этот модуль?

187

belserg2 пишет:

В эхолот ЭР6Pro можно будет впихнуть этот модуль?

Актуально)))

188

Врят ли. Это будет новое железо.

189 Отредактировано Рождённый в СССР (04.02.2014 16:09:28)

Пользователи провели сравнение Ваших эхолотов Практик ЭР-6Pro и Практик ЭР-4Pro-2

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=3622

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=3626

На видео показана разница между ними (автор видео не я).

Выяснилось, что при ловле со дна лучше использовать Практик ЭР-4Pro-2, но это устаревшая модель и сейчас не выпускается.
Для Практик ЭР-4Pro-2

Поиск рыбы. Придонную рыбу нужно смотреть в режиме Зум (лупа) - когда в левой части окна показывается увеличенный последний метр перед дном, а в правой вся глубина. Приходишь на лунку, опускаешь датчик, жмешь левую кнопку, чтобы установить сначала режим А или М для определения глубины, а затем ещё раз, чтобы перейти в режим Зум. После этого нужно на несколько см опустить датчик в лунку и закрепить в таком положении. На левой части экрана снизу появится полоска дна. После этого нужно положить эхолот на снег т.к. если держать в руках, то электроника "шумит" из-за антенного эффекта провода и руки и показания могут быть левыми, как будто кто-то рядом лунку сверлит. А далее наблюдаешь за характером дна. Если дно - ровная линия +- один пиксель, то в зоне видимости датчика на дне пусто, если есть бугры, куча черточек или целые отдельные объекты в окне Зум, то это рыба. По амплитуде бугров можно судить о размере рыб, а по характеру и количеству объектов о количестве, но это сложно описать))) При переходе на новую лунку процедуру с переключением режимов нужно повторить.

Планируете ли вы модифицировать 6 практик для ловли со дна (пожелание многих потенциальных покупателей есть).

С уважением Андрей.

Так-же 4 практиком более наглядно видно "Живое дно"

191

купил себе практик эр6 про но не как не могу понять вставляю батарейку и он сам грузится , а не как сначала вставил батарейку а потом включил, так и должно быть или нет подскажите. и кстати когда батарейка в датчике все включается и выключается с кнопки

192

michany62 пишет:

купил себе практик эр6 про но не как не могу понять вставляю батарейку и он сам грузится , а не как сначала вставил батарейку а потом включил, так и должно быть или нет подскажите. и кстати когда батарейка в датчике все включается и выключается с кнопки

Так и должно быть.Меня тоже эта самозагрузка напрягает,но на всё воля производителя .

193

еще вопросик на счет демо режима попробывал его в ручном режиме выбора глубины цифры долго прыгают разные и истиная глубина показивается иногда , а в автоматическом режиме выбора глубины, глубина показывается почти сразу а точнее быстрее так и должно быть

194

По умолчанию режим ДЕМО работает в ручной шкале.  Левой кнопкой можно переключиться в автоматичекую шкалу. "Прыгание" показаний глубины в ДЕМО режеме можно объяснить наличием недалеко источника помех либо шатанием датчика.
Если в исходном режиме стабильно все работает,  то переключенеи шкалы не может            "испортить"  показания.
Сделайте reset и проверьте еще раз, только подальше от мониторов и др бытовой техники.

195

У меня такая проблемка. Опустив датчик в лунку, включил калибровку. На экране пишет- поиск и три точки. Дальше процесс не идет. Батарейку вытаскивал несколько раз. Все режимы работают, а не калибруется. Что то делаю не так?

196

Уважаемый vikktor!
Калибровку в последних моделях эхолотов ( выпуска с ноября 2013г)  можно не проводить. Эти эхолоты идут с новой  электроникой, схема очень стабильная. Даже при условии выполнения калибровки, параметры прибора могут лучшиться на 0,5-1%. А это на уровне погрешностей замеров. Сейчас готовится к выпуску нова прошивка (V.12.0)ю  В этой версии , кроме улучшений работы глубиномера,  мы убрали из МЕНЮ режим Калибровка за ненадобностью.

197

vas пишет:

Уважаемый vikktor!
. Сейчас готовится к выпуску нова прошивка (V.12.0)ю  В этой версии , кроме улучшений работы глубиномера,  мы убрали из МЕНЮ режим Калибровка за ненадобностью.

Очень интересно . А как и где можно будет перепрошить свой эхолот . У меня эр 6 про .

198

Cудя по видео
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=3622
ЭР 6 про просто курит в сторонке

199

serega-gold пишет:
vas пишет:

Уважаемый vikktor!
. Сейчас готовится к выпуску нова прошивка (V.12.0)ю  В этой версии , кроме улучшений работы глубиномера,  мы убрали из МЕНЮ режим Калибровка за ненадобностью.

Очень интересно . А как и где можно будет перепрошить свой эхолот . У меня эр 6 про .

Тоже интересно

200

Почему бы изготовителю не выложить прошивки и инструкцию по прошивке на сайте? У некоторых опыт и программаторы для прошивки МК есть. Это бы намного облегчило жизнь покупателям приборов с недоработаным софтом. Если что, то программатор для перепрошивки можно и изготовить самому. Нужно только желание изготовителя выложить прошивку и инструкцию в общий доступ. Что скажете?