1 001

Re: Вопрос производителю

Уже нашел,приложение эхолот практик 7 1.1.1.

1 002

А если датчик от  Практик ЭР-6Pro2  поставить на  Практик ЭР-6Pro он будет работать одинаково или будет чувствительней .Есть Практик ЭР-6Pro с 2014 года но хочется обгрэйда

1 003

Работать будет так же.

1 004 Отредактировано gunka1977 (24.01.2018 14:08:39)

Так только плату менять и получится Эхолот Практик ЭР-6Pro2 из ЭР-6Pro

1 005

Платы ЭР-6 Про на ЭР-6 Про 2 не меняются - это экономически невыгодно. Меняется весь эхолот. У нас действует акция по обмену - можно обменять ЭР-6 Про в любом состоянии на новый ЭР-6 Про 2, доплатив 4900 руб. Подробности по ссылке.

1 006

Здравствуйте.

1) В начале сезона, перед первой рыбалкой вставил комплектную батарею (ЭР-6Pro2, покупал у вас на сайте). Брал с собой раз 5-8, на последней рыбалке заряд был на уровне 2/3. 1,5 не был на рыбалке, позавчера пошел, включаю, не работает. Оказалось заряд батареи на 0. Оно так и есть, батарея может сама по себе разряжаться? После каждой рыбалки ее надо вытаскивать?
2) Когда начал присматривать новую батарею, обратил внимание у некоторых производителей в описание заявлено рабочий диапазон температур -18 до +55, от +55 до –40 °С... Это чисто маркетинг или нет? Эхолот в лунке не грею, достаю только глубину промерять, поэтому да, для меня актуально.
3) Свежий аксессуар "Силиконовый чехол на блок Практик". Сделали синий с оранжевым, в цвет своего бренда, а почему простого черного нет? Не нравится синий цвет, а оранжевый плохо контрастирует и пачкается, хорошо что еще салатовых ненаделали, которые в голосовалке победили, красивые, но не практичные.
4) "Сумка-чехол "Практик" в комплекте с премиумом оказалось мягко говоря совсем не очень. Во первых тяжелая, во вторых провод приходиться уминать чтоб сложить и на выходе перегибать. А на месте достаешь, он весь гармошкой и из за перегиба на выходе бат отсек в сторону торчит, а не вниз. Приходиться выпрямлять каждый раз. Каждый раз туда-сюда, туда-сюда, из строя выйдет, под гарантию попадет? Что то такое с памятью и гнущееся на эти участки (выход из бат отсека и блока) придумать нельзя?
5) Либо сразу дома, либо по приходу на место блок кладу в верхний карман полукомбеза, провод пропускаю через поясную петлю(так удобней для ходовой, без всяких поплавков и прочего, чтоб не утопить), остатки, вместе с бат отсеком скручиваю кольцами и в передний карман на ноге (полукомбез такой http://www.technoavia.ru/img/product_images/4062.jpg).
Дак вот не хватает какого-нибудь цельного колпака на датчик, из  пластика или резины, как бампер, только без нижнего отверстия. Чтоб в кармане рабочую часть датчика не поцарапать или еще чего, если она конечно на что то влияет и сломать ее возможно.

1 007

sanmal пишет:

Здравствуйте.

1) В начале сезона, перед первой рыбалкой вставил комплектную батарею (ЭР-6Pro2, покупал у вас на сайте). Брал с собой раз 5-8, на последней рыбалке заряд был на уровне 2/3. 1,5 не был на рыбалке, позавчера пошел, включаю, не работает. Оказалось заряд батареи на 0. Оно так и есть, батарея может сама по себе разряжаться? После каждой рыбалки ее надо вытаскивать?

да, батарейку в батарейном отсеке хранить не нужно. Более того, если оставите на долгий срок, то возможно повреждение батотсека.

sanmal пишет:

2) Когда начал присматривать новую батарею, обратил внимание у некоторых производителей в описание заявлено рабочий диапазон температур -18 до +55, от +55 до –40 °С... Это чисто маркетинг или нет? Эхолот в лунке не грею, достаю только глубину промерять, поэтому да, для меня актуально.

Конкретно в случаев Практиков это не маркетинговый ход, а абсолютная правда. Эхолоты Практик корректно работают и при -30-35 гр. (это то, что несколько раз испытано нашими экспертами).

sanmal пишет:

3) Свежий аксессуар "Силиконовый чехол на блок Практик". Сделали синий с оранжевым, в цвет своего бренда, а почему простого черного нет? Не нравится синий цвет, а оранжевый плохо контрастирует и пачкается, хорошо что еще салатовых ненаделали, которые в голосовалке победили, красивые, но не практичные.

Черный смотрится очень мрачно. Большинство рыбаков наоборот просят аксессуары поярче, чтоб легко было найти в ящике.

sanmal пишет:

4) "Сумка-чехол "Практик" в комплекте с премиумом оказалось мягко говоря совсем не очень. Во первых тяжелая, во вторых провод приходиться уминать чтоб сложить и на выходе перегибать. А на месте достаешь, он весь гармошкой и из за перегиба на выходе бат отсек в сторону торчит, а не вниз. Приходиться выпрямлять каждый раз. Каждый раз туда-сюда, туда-сюда, из строя выйдет, под гарантию попадет? Что то такое с памятью и гнущееся на эти участки (выход из бат отсека и блока) придумать нельзя?

т.к. длина кабеля 2 м, его придется сматывать/перегибать, чтоб упаковать в любой чехол, даже в бОльший по размерам. Под гарантию попадет, если будут проблемы с кабелем в течение 2-х лет со дня покупки (т.к. Вы покупали у нас).

sanmal пишет:

...не хватает какого-нибудь цельного колпака на датчик, из  пластика или резины, как бампер, только без нижнего отверстия.

Мы постоянно ищем решения по улучшению качества эхолотов, в т.ч. и датчиков. Будем искать решение защитить данную область. Учтем Ваше предложение.

1 008

IRINA_pro пишет:

Конкретно в случаев Практиков это не маркетинговый ход, а абсолютная правда. Эхолоты Практик корректно работают и при -30-35 гр. (это то, что несколько раз испытано нашими экспертами).

Не, я про сами батарейки, не эхолот.

IRINA_pro пишет:

Черный смотрится очень мрачно. Большинство рыбаков наоборот просят аксессуары поярче, чтоб легко было найти в ящике.

Мрачный разве что на картинке и витрине магазине. Сам блок черный, а не оранжевый или синий. Черный чехол не будет выделяться, ни глаза напрягать и конрастирует на белом снеге лучше всех остальных. в общем странно это, отсутствие черного, цветастый не куплю. Чехол мне нужен лишь для защиты, не сбивая существующей палитры, а не наоборот.

IRINA_pro пишет:

т.к. длина кабеля 2 м, его придется сматывать/перегибать, чтоб упаковать в любой чехол, даже в бОльший по размерам. Под гарантию попадет, если будут проблемы с кабелем в течение 2-х лет со дня покупки (т.к. Вы покупали у нас).

Ну может стоило его сделать чуть толще, либо в задней стенке отверстие, а с внешней стороны съемный круглый желоб. Чтоб кабель можно было кольцами скручивать или наматывать. Так, как сейчас есть это почти худший из вариантов(все перегнуто и тд), хуже только если его(кабель) узлами начать завязывать. Лучше в какой-нибудь другой коробке носить буду. Поторопился брать у вас в начале осени, повелся на этот чехол с 2х летней гарантией. У нас к сезону их до 6тр завезли, сэкономленные 1600 в ремонт любой поломки укладываются smile

1 009

Будет ли работать эхолот Практик 7 wi-fi с блоком практик rf? Думаю купить старый блютуз или wi-fi, последний вроде как получше и качество и дальность соединения но нужна возможность работы с родным блоком.

1 010

diman2001 пишет:

Будет ли работать эхолот Практик 7 wi-fi с блоком практик rf? Думаю купить старый блютуз или wi-fi, последний вроде как получше и качество и дальность соединения но нужна возможность работы с родным блоком.

С блоком Маяк Wi-Fi работать не будет, так как блок работает только по Bluetooth Low Energy.

1 011

День добрый. Имею эхолот ЭР-6 Pro №51949 куплен 2015г.
Использую Эхо. часто на суточных рыбалках, из лунки достаю
когда домой собираюсь или батарейку сменить. Крайних две рыбалки
Эхо. начало глючить с глубиной от 0 до 20 метров или 0.00 кажет, пару часов хорошо кажет
потом опять глючит. С определением рыбы порядок, опознаёт, кормушку видит как спускается до 7 метров, рыбачу на 9-16 метрах
Все режимы опробованы, везде бардак. ДЕМО 0.00 , датчик реагирует только на лёгкие постукивания о пол.

1 012

Добрый день! Проблема вылезла вчера на льду.В -12 перестал работать датчик.Может проблема в сколах пластины?Можно ли залить герметиком или эпоксидкой? Может проблема в другом хз!
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2018/02/1e9243b1d8168f336b4ae0c5d80687ce.png

1 013

Добрый день. Подскажите как заказать провод с батарейным отсеком для эхолота ЭР-6 про. Просто на сайте нет этого

1 014

Доброго времени суток! Эхолот ЭР-6про2 приобретен недавно.
Вопрос по (работе) информации отображаемой эхолотом на мелководье. На расстоянии примерно 20 см от дна отображается жирная полоса, что это может быть? Замеры производились в разных точках водоема, на двух рыбалках. Толщина льда 1-1,2 м, глухая зона 0,5 м., датчик ниже кромки льда, подъемом датчика поведение артефакта не отслеживал.
1. Режим "флешер", полоса только в окне истории.
2. Режим "флешер", увеличение придонного слоя, полоса исчезает.
3. Режим "М.В."
http://c.radikal.ru/c14/1803/cc/0d82d1c91050t.jpg.
При этом мормышку эхолот не показывал до сброса до заводских настроек, после сброса полоса не исчезла, мормышку стал показывать (настройки установил как до сброса), но только при ее игре (шевеление, подъем, опускание), история игры мормышки проходила также сквозь артефакт  фактически до самого дна.
Вообще удивительная игрушка, рыба лучше клевать не будет, но заскучать в безклевье не дает. Спасибо разработчикам за интересный девайс и поддержке потребителя, раз эхолот подделывают, значит в правильном направлении двигаетесь.)

1 015 Отредактировано Игорь 73 (06.03.2018 13:45:42)

Здравствуйте! Вопрос -При условиях течения и стоячей воды в одном и том же месте ,для четкой работы эхолота Практик Эр 6  pro 2 ,показания фпо надо менять ?, как пример  -  при течении надо ставить фпо 1 ,когда вода стоит то и фпо 3 достаточно ,а на течении фпо 3 показалось уже маловато.  На  течении в отличии от стоячей воды надо усиливать мощность фпо ,я правильно понял?Рыбалка со льда.Мне  показалось что именно так , ловил с одной и той же лунки и на одной и той же глубине ,объекты в виде рыбы четко показывались при выше описанных результатах .Течение менялось , то было ,то полностью отсутствовало.Хоть рыбалок уже было несколько ,но это заметил на крайней рыбалке ,когда время появилось от без клевья .Поэтому могу ошибиться ,и прошу ответить так ли это ,или же что-то еще может быть.. ,и как влияет (различие от условий ловли) ,если влияет (течение ,отсутствие течения ) на работу эхолота этой модели ?.Спасибо.

1 016

Доброго дня.
Практические наблюдения: я использую несколько лет на зимней рыбалке Практик, а товарищ пиранью. У меня за это время четыре раза были проблемы с кабелем, три раза с датчиком. у товарища всё работает как часы ( и кабель и датчик). Рыбалка ежедневная , примерно два месяца в году.
Да, вы решаете проблему в кабелем (может уже и решили- не знаю. Я её решил просто: закрепил наглухо эхолот и батарейный отсек на колене от удочки, ликвидировав саму возможность изменения положения шнура), но проявились новые проблемы- с батарейным отсеком датчиком. вернее они и раньше были, но всё перебивали проблемы с кабелем.
Датчик боится малейших ударов. Датчик Пираньи не боится. Надо , либо укрепить пайку контактов, либо что-то защитное придумать более надёжное, нежели резинка сверху.
Это первое.
второе. Уплотнительное кольцо на последних двух приобретённых датчиках при закручивании в батарейный отсек датчика не плотно прилегает к краю батарейного отсека. Если усилить закрутку. то оно вообще деформируется (вылезает за край) и эхолот просто не включается.
Согласитесь, что постоянно  регулировать силу закрутки датчика и при этом закрывать подручными средствами щель весьма затруднительно.
датчик должен ПЛОТНО закручиваться к батарейному отсеку и величина зажима его не должна влиять на работу эхолота. А она влияет!
третье. На последнем батарейном отсеке, через два месяца эксплуатации отслаивается металлическое кольцо(нижняя часть батарейного отсека). Держится за один край. Оно вообще для чего? Его можно приклеить или что с ним вообще надо сделать, чтобы всё функционировало как надо?

Эхолот хороший. Но ни одной зимы не прошло без ремонтов и траты дополнительных средств.

1 017

Когда появится в продаже новое приспособление - "Поплавок" для удержания датчика эхолота в лунке? Предлагаемый сейчас фирменный "Зимний крепеж датчика эхолота в лунку": http://rusonar.ru/aksessuary/zimniy_kre … a_v_lunku/
очень неудобен и для его транспортировки, да и для непосредственного использования его на подледной рыбалке!

1 018

Здравствуйте,могули я купить у вас дисплей(экран)для Практик 6про,если возможно укажите цену.

1 019

Производитель забил болт на вопросы пользователей?
1. что производитель предполагает делать для изменения ударопрочности датчика в лучшую сторону (на уровне других производителей эхолотов)? У них пайка контактов не отбивается, как у вас.
2. "Серебристое" кольцо в батарейном отсеке с одной стороны "оттопыривается. Оно просто вставлено? Его можно снять и поставить без потери работоспособности эхолота?
Спасибо.

1 020

• Повреждается не пайка контактов, а компаундная заливка - элемент акустического согласования. Ведется разработка датчика, где вместо заливки будет применяться пластиковая накладка. Мы считаем, что это значительно повысит надежность.

• Кольцо запрессовано в батарейный отсек и "гулять" не должно. Попробовать вставить можно, но есть риск повредить пайку проводов. Если кольцо выпадает, я рекомендую заменить батарейный отсек. Если это - заводской брак, то мы заменим его по гарантии.

1 021

Добрый день.
Интересует использование эхолота Практик 7 wi-fi на моторной лодке. Какая максимальная скорость использования? Есть ли какие особенности. Хотелось бы больше информации.

1 022

Сантёр пишет:

Добрый день.
Интересует использование эхолота Практик 7 wi-fi на моторной лодке. Какая максимальная скорость использования? Есть ли какие особенности. Хотелось бы больше информации.

Максимальная скорость в районе 10 км/ч, но будет зависеть от условий использования. Из особенностей стоит отметить, что некоторые моторы создают помехи на экране эхолота.

1 023

sergey_rusonar пишет:

Максимальная скорость в районе 10 км/ч, но будет зависеть от условий использования. Из особенностей стоит отметить, что некоторые моторы создают помехи на экране эхолота.

Спасибо.
А чтобы избавиться от помех, датчик лучше крепить сбоку, а не транец лодки? И не вспомните, какие моторы создавали помехи? Каковы их лошадиные силы? Или это были дешёвые шумные китайцы?

1 024

Уважаемый Сергей! Спасибо за ответ.
Компаундная заливка трескается или что происходит? Вот человек-умелец утверждает, что починил датчик: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=135312
Не знаю, верно ли он определил отчего проблемы с датчиками, но описал он эти проблемы ТОЧНО.
все мои знакомые рыболовы, имеющие Практик, ( а это человек сорок, не менее) сталкиваются с такими же проблемами.

касаемо замены батарейного отсека из-за этого кольца. 1. Батарейный отсек покупается в интернет-магазине (ибо, Беларусь) и присылается почтой. Припаиваю и ... он  имеет дефект. Как я его вам покажу для определения что это заводской брак?:))) Никак! И как это может быть не заводским браком, ежели кольцо , как Вы написали. запресовывается? там, кстати, такое ощущение что оно на клею , что ли. Держится пока на одной стороне чутка.
Ну , да ладно. Но накладно это всё! за три зимы четыре датчика и батарейный отсек (при двух заменах Практика по гарантии на другие!) это наводит на прсотую мысль :" А зачем мне эти проблемы?" Ежели можно купить маленькую (лёгкую) батарею на Пиранью (она у меня для лета) , "посадить" всё на ту же штангу и все дела.

За державу ж обидно! Всё-таки ж соседи .
Да и выпускаете  вы данный прибор уже давно , надо бы уже сделать качество на уровне американцев.

Кстати, в идеале, батарейный отсек должен крепиться к самому аппарату через какой-нибудь зажим-контакт. Это позволит и без труда менять его (в случае надобности) в местах удалённых от сервиса и провод помещать внутрь... кто чего для крепления придумает . У меня половина знакомых пользователей Практика ( рыбачим почти каждый день зимой) всё крепит на колено удочки или лыжной палки (дюралевой) . примерно метр длинной. Очень удобно искать косяки рыбы и поломок меньше.

1 025

Доброго всем дня.Подскажите какие факторы влияют на видимость мормышки.Ситуация такая.Эхолот 6 про 2.Выпуск 02,11,16 г.№ 17088.В режиме ДЕМО от 25 -30 см,до 1,30-1,40 м. показывает все четко.вопросов нет.На водоеме глубина до 2 м.и в каждой лунке мормышка по разному просматривается.То работает при ФПО-3 чувствительность 1.четкая прорисовка мормышки..перешол 1 м.к другой лунке ФПО-1-2-3-4-5-6....чуйка от 1 до 28 ,мормышки нету.или может прорисовываться слабенькой прерывистой линией ито не полностью.Или сразу показывает четкую линию мормышки.но после нескольких проводок мормышка потихоньку ;теряется; что и настройки непомагают..Честно говоря уже достает этот эхолот.Этот практик у меня уже третий.Лет 5 ими пользуюсь.Небыло ни одного сезона чтобы их не ремонтировали!!!