26 Отредактировано docentos (12.03.2013 08:14:33)

Re: Вопрос производителю

Планируются к выпуску эхолоты с цветным дисплеем, беспроводные модели эхолотов, а также радиоуправляемые модели плавсредств со встроенным эхолотом.

Ну и где это всё??? Где беспроводные модели??? Мм? Скоро лето! А летом мне нужен беспроводной!!! Где он? Радиоуправляемый кораблик я у племянника позаимствую или у китайцев куплю, а где купить Супер-Пупер-Практик-Глаз-ЭР10РЫБ-Атас???
Где эта разработка??? Я Вас, производители, спрашиваю!!!
Я уже сплю и вижу, как иду по берегу с пультом в руках и гоняю на кораблике по водоёму в поисках свала и хищника........... Или забросил его метров на 50 со спининга, Тянеш и видиш глубины и наличие рыбы........
Где мой, обещаный Вами, эхолот Супер-Пупер-Практик-Глаз-ЭР10РЫБ-Атас???

Для облегчения восприятия в конце текста "БОЛЬШОЙ СМАЙЛ"

P.S. Людям с "пулей в голове" и воспалённым мозгом читать "вопрос производителю" - СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!

27

Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.

28

docentos пишет:

Планируются к выпуску эхолоты с цветным дисплеем, беспроводные модели эхолотов, а также радиоуправляемые модели плавсредств со встроенным эхолотом.

Ну и где это всё??? Где беспроводные модели??? Мм? Скоро лето! А летом мне нужен беспроводной!!! Где он? Радиоуправляемый кораблик я у племянника позаимствую или у китайцев куплю, а где купить Супер-Пупер-Практик-Глаз-ЭР10РЫБ-Атас???
Я уже сплю и вижу, как иду по берегу с пультом в руках и гоняю на кораблике по водоёму в поисках свала и хищника........... Или забросил его метров на 50 со спининга, Тянеш и видиш глубины и наличие рыбы........

А что, производитель озвучивал дату выпуска этих девайсов или он Вам лично что то должен? Почему такой тон? Вас наверно, в детстве, папа мало порол за хамство.
Между понятиями "планируется" и "готово к выпуску" дистанция, порой, бывает достаточно длительной.

29

docentos пишет:

Если бы смайлик в конце текста стоял, было бы похоже на шутку...(

30 Отредактировано Seriy-UA (11.03.2013 10:06:39)

По интонации видно что не до шуток sad

Вопрос: что даст Вам цветной дисплей эхолота? Разобьет виды рыб по цветам?

31 Отредактировано docentos (12.03.2013 08:10:07)

Ха-ха! Три раза!

А что, производитель озвучивал дату выпуска этих девайсов или он Вам лично что то должен?

Не ваше дело! Вопрос к производителю!

Почему такой тон?

Какой, ТАКОЙ, тон? Ты кто ТАКОЙ? Давай! Досвидания!... Ты звукорежисёр-самоучка? Это буквы, а не звуки! С каким тоном или интонацией прочитал, такой на выходе и получил!!! Попробуй прочитать текст голосом и интонацией Георгия Вицина и тебе сразу полегчаеть!

Вас наверно, в детстве, папа мало порол

Зато видимо тебя папа много порол, если с такой озлобленностью воспринимаеш текст.

Между понятиями "планируется" и "готово к выпуску" дистанция, порой, бывает достаточно длительной.

Америку что ли открыл? Кто подсказал или сам догадался???

Если бы смайлик в конце текста стоял, было бы похоже на шутку...(

Текст поправил. Сам мысленно представь себе смайл после каждого предложения в тексте и будет тебе счастье!!!

Вопрос: что даст Вам цветной дисплей эхолота?

Ответ: Ничего! Он мне нафиг не нужен! Я про него и слова не написал! Ещё глупые вопросы будут?

По интонации видно что не до шуток

Ещё один специалист-фонограф! Как можно ВИДЕТЬ в тексте интонацию, то есть звук??? Ты сам себе создаёш эту интонацию!
Мужики, вы это чего?... С будуна после неудачной рыбалки читали? Хлебните пивка, да прочитайте заново. Жизнь не такая мрачная, как вы её себе представляете! "Производитель" прочитал вопрос и поржал, а вы тут полемику развели. Интонацию выискиваете. Подняли бурю в стакане. Детский сад - штаны на лямках!
Всем удачи!!!

32

У человека катастрофический авитаминоз, раз на людей бросается.

У меня есть проблема с Практик ЭР-6Про. При переходе на глубину меньше на одну ступень, чем выбран автомасштабированием, автомасштабирование автоматически не переходит на одну ступень. Привожу пример:
Ловлю на глубине 7,5м - автомасштаб выбран 10А, перехожу на глубину 6,0м, а автомасштабирование не меняется, остается 10А. Почему не 7А? Перехожу на глубину 5,1м, а автомасштабирование не меняется, остается 10А. Почему не 7А? И т.д. и т.п.

Да и краска на клавишах слабо держится, через шесть рыбалок стала потихоньку исчезать

35 Отредактировано Seriy-UA (12.03.2013 13:52:01)

Для изменения автомасштаба, необходимо определенное время. Сам убедился в прошлое воскресенье.

Ну, пока четыре рыбалки. Краска на месте. Ногтями не нажимаю. Только подушечками пальцев.

Для изменения автомасштаба, необходимо определенное время.
Время тут не причем...

37

Что может быть? На последней рыбалке, периодически (через час - полтора самопроизвольно выключался).Нажимаешь кнопку включения и как всегда - приветствие и нормальная работа прибора. Настройки не сбиваются работает в прежнем режиме. Температура в палатке +, заряд батарейки около 50%. Это не напрягает, не тяжело нажать кнопку включения, но хочется узнать это баг или так должно быть?

Может, все же через 2-а часа? Если вы им (кнопками) не манипулируете, он через 2-а часа сам должен выключиться. Так прописано в инструкции.

39 Отредактировано Seriy-UA (12.03.2013 15:26:59)

ПолиКарп Окуньков,
при статике, у меня не сразу переключался, а через секунд 30 или минуту. Специально не замерял.
А вот в динамике, когда вынимаешь датчик из лунки, то переключение идет быстрее.

40

Большое спасибо!!  Правильно говорят, -  изучайте материальную часть!!!!!

Seriy-UA
Эхолот Практик ЭР-6Pro

Рыбалка со льда за судаком на Волгоградском водохранилище.

Вопросы:

1. Эхолот показывает устойчиво глубину = 13,8м, масштаб выбран автоматически 15А. Через, какое-то время эхолот издает звук «пик» и масштаб автоматически перепрыгивает на  25А. Так происходит довольно-таки часто. Что это? Причем, если даже перейти на глубину на 11м, не выключая эхолота, то он не переходит на масштаб 15А. Т.е. эхолот никогда сам не переключается на нижнюю ступень авто масштабирования. Почему?

2. Эхолот устойчиво показывает глубину = 14,8м. Игра балансиром видимо привлекла рыбу, потому что эхолот начал пищать, начала скакать плотность грунта и глубина. Глубина «скакала» в диапазоне от 13м до 16 метров. Я понимаю, когда глубина уменьшается, но не могу понять, когда глубина увеличивается. Что это?
Вот такие вопросы я задал производителю 4 марта 2013, 15:54. Созвонились со мной сразу и попросили протестировать ПРАКТИК в домашних условиях в режиме "ПРО" с чувствительностью 64 ед. Протестировал, и вот что получилось:
Эхолот Практик ЭР-6Pro (прошивка 1,11).

Тестирование на воздухе в комнате (по Вашей рекомендации) 

в режиме Pro с чувствительностью 64ед.

При подъеме датчика

Показание глубины Рабочий диапазон автоматического выбора масштаба Примечание

2,99 3А Без замечаний

3,00 5А Без замечаний

4,99 5А Без замечаний

5,00 7А Без замечаний

6,99 7А Без замечаний

7,00 10А Без замечаний

7,50 10А Без замечаний

При опускании датчика

Показание глубины Рабочий диапазон автоматического выбора масштаба Примечание

7,50 10А

7,00 10А

6,99 10А Почему не 7А?

5,01 10А Почему не 7А?

5,00 7А

4,99 7А Почему не 5А? 

3,01 7А Почему не 5А?

3,00 5А

2,99 5А Почему не 3А?

2,01 5А Почему не 3А?

2,00 3А

Вот такая вот картина получилась.

42

ПолиКарп Окуньков
По второму вопросу. У эхолота есть мертвая зона, от 20 см от дна. И рыбу стоящую на дне может не показать. Но если глубина прыгает, значит есть рыба. Я так и определяю рыбу на дне. Если глубина стабильна, значит рыбы нет на дне, а если изменяется, то она там есть.

43

Здравствуйте, Эхолот эр-4pro2, долго лежал после покупки, решил порыбачить нажимаю вкл тишина ничего не отображается, меняю батарейку тоже самое, причем сразу после покупки работал, пару рыбалок отловил. Что может быть??? Обратиться в сервис rusonar это понятно, но так как живу в другом регионе за 1000 км не хотелось бы терять время на почтовые пересылки....зима кончается, могу не успеть применить аппарат. Вдруг кто встречался с аналогичной проблемой???

44

artem
здесь уже давали совет, что нужно делать в таком случае.
А делается "сброс", вытащив батарейку и замкнув отверткой или другим длинным металлическим предметом "+" контакт внутри батарейного отсека с резьбой на выходе батарейного отсека.

45

Seriy-UA

попробовал не помогает, замкнул, подержал.....может тонкости какие есть?

46

Уважаемый artem!
Приносим извинения за возникшие неудобства с Эр4. К сожалению восстановить работоспособность сможем только в условиях сервисного центра. Высылайте в наш адрес: 124365, Москва, Зеленоград ул Заводская дом 31 стр 1 ООО "Практик-НЦ" ( оценку делайте не дороже 50руб). При получении сделаем все быстро, но почта...

47

какая прошивка у последнего эр6про?

48

1.11

49

Уважаемые производители. Попрошу прояснить ситуацию по такому вопросу. Эхолот 6 про. На рыбалке после первого включения около 4 часов работает непрерывно и нормально. Затем начинает самопроизвольно отключаться. До этого работал нормально. Версия ПО 1.04. При попытке включить 2 и более раз последовательно, включается, а затем сразу же показывает цифры на отключение. После длительного неиспользования 1 час и более опять работает нормально до следующего глюка. Заряд батареи нормальный, выключение из за экономии не подразумевается, т.к периодически меняю там настройки и режимы. Батарейку из отсека вынимал. Правда пульт лежит на снегу, но при температуре -1 я думаю что это ему не страшно.  Предыдущий 4 про эксплуатировался в более жестких условиях и таких глюков не было.
Спасибо.

50

Лучшее средство от глюков перепрошить на 1.11.