376

Re: Вопрос производителю

Если нули на экране то вероятнее всего обрыв в цепи датчика. ( сам датчик, подводящие кабели, схема...) Сделайте reset ( в выключенном состоянии, при нажатой левой кнопке, нажмите кратковременно правую) Если ничего не изменится после reset позвоните  в сервисный центр 89168634506.

377

На вопрос так и не ответили, два усика являются ли контактами и пружина и  резьба на датчике должны быть изолированы друг от друга или это один контакт???? Перезагрузку делал - изменений не было. Сейчас порутил повертел и пока, думаю временно, работает.

378

усики -сигнальные контакты
пружина и резьба контакты одной цепи, служат для подачи питания

379

Эхолот высылать по адресу:
г. Зеленоград, ул Заводская дом 31 стр 1 ООО "Практик-НЦ". В отправление вложить записку с описанием проблемы и тел контактный.
Читать это конечно неприятно, но выводы сделаем после диагностики приборов.

Практик ЭР 4 PRO2(2011г.в.),стабильно работает.Есть ли смысл приобрести ЭР6 PRO с последней прошивкой,или деньги на ветер.Ловлю зимой на поплавочную удочку со дна.
Единственная проблема,оплётка(чёрная) завилась косичкой,может усохла и сильно обжала внутренний кабель.Корпус,где кабель входит имеет две трещины.Вот и гоняю,выслать в сервис,поменяют кабель и корпус.Или бежать в магазин за новым Практиком.

381

Здравствуйте. На сайте написано, что практик 7 выходит в апреле 2015 г. Как можно почитать описание данного девайса, цена и когда уже можно будет заказать? Спасибо.

382

Баргузин пишет:

Практик ЭР 4 PRO2(2011г.в.),стабильно работает.Есть ли смысл приобрести ЭР6 PRO с последней прошивкой,или деньги на ветер.Ловлю зимой на поплавочную удочку со дна.
Единственная проблема,оплётка(чёрная) завилась косичкой,может усохла и сильно обжала внутренний кабель.Корпус,где кабель входит имеет две трещины.Вот и гоняю,выслать в сервис,поменяют кабель и корпус.Или бежать в магазин за новым Практиком.

Если прибор стабильно работает и Вас устраивает функционал прибора, то не стоит покупать новый прибор. Хотя ЭР6Pro лучше по потребительским параметрам.

383

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, когда будет доступна прошивка с режимом "Мелководье"?

384

Здравствуйте! скажите пожалуйста у меня эхолот практик ЭР6pro зав. номер Р11330 дата выпуска 30 мая 2013г. Прошивка fw 1.11pro. Почти всё устраивает кроме одного, приманку начинает показывать выше 15-20 сантиметров от дна. Стоит ли устанавливать новую прошивку, убирает она эту погрешность? И как эта прошивка проявила себя в работе, много ли недостатков. Присылать буду из далека не хотелось бы пересылать несколько раз это время и деньги.
Заранее спасибо!!

385

vadon пишет:

Здравствуйте! скажите пожалуйста у меня эхолот практик ЭР6pro зав. номер Р11330 дата выпуска 30 мая 2013г. Прошивка fw 1.11pro. Почти всё устраивает кроме одного, приманку начинает показывать выше 15-20 сантиметров от дна. Стоит ли устанавливать новую прошивку, убирает она эту погрешность? И как эта прошивка проявила себя в работе, много ли недостатков. Присылать буду из далека не хотелось бы пересылать несколько раз это время и деньги.
Заранее спасибо!!

В прошивке 1.12С это устранено. Эта версия ставится на серийные приборы с ноября 2014г. Устойчивая работа.
Рекомендую подождать немного с пересылкой.  к концу мая закончится тестирование версии 1.14. Будет добавлен режим "мелководье".   Можно уверенно работать на глубинах  от 50см.

386

Доброго дня
У меня проблема с эхолотом , оторвался проволок  от схемы ..основной провод от датчика (( куда обратится для ремонта ..нужно припоять .. И наверное прошивка нужна
Заранее спасибо

387

По вопросам ремонта обращайтесь service@rusonar.ru или по телефону +7 (916) 863-45-06. Ответ будет более быстрым и обстоятельным, чем через ФОРУМ.

388

Здравствуйте. Спасибо за ответ! У меня  вопрос. Эхолот уже в Москве, как вам его передать. И готова версия1.14 и как она себя проявила. Работает стабильно. Или закачать версию 1.12с. Напишите когда выйдет версия 1.14. Заранее спасибо!!

389

Для тех, кто посылает эхолот на ремонт - цены в прайсе на сайте не соответствуют действительности! Написано- замена датчика 900, а берут 1110 (без согласования).

Май уже кончился..ждем новую прошивку!!!

391

Зимой прошивку 1.14 мы протестировали по полной.  В мае нам не удалось выйти на подмосковные водоемы. Сезон открылся в начале июня.  Надеюсь, что до конца этого месяца завершим все тесты.

392

Что нового в прошивке 1.14, по отношению к предыдущей прошивке.

393

Lomov пишет:

Что нового в прошивке 1.14, по отношению к предыдущей прошивке.

В прошивке 1.14 добавлен режим М.В. (Мелководье) для рыбалке на глубине до 2-х метров. В этом режиме автоматически значительно снижена мощность зондирования, чтобы избежать множественных переотраженных сигналов.

Такого же эффекта можно добиться и не перепрошивая эхолот. В версии 1.12С Вы можете настроить свой эхолот для мелководья самостоятельно. Для этого необходимо шкалу глубин установить на 2 м, поставить минимальную глухую зону (0,2 - 0,5 м) и снизить чувствительность.

394 Отредактировано в.и.р. (04.11.2015 03:36:28)

Добрый день, уважаемые господа ! Прошлой зимой получил из ремонта (ТРЕТЬЕГО !)ЭР-6 про
с прошивкой 1.12с.Но, летом выявилась какая-то неожиданность: вдруг пропадает на дисплее численное значение глубины, а" картинка" изменения глубины остаётся ! При произведении каких-либо манипуляций с настройками . всё возвращается ! Глубина ловли составляла от 1 до 5м.Может ли это быть вызвано не очень качественным питанием ? Я использую достаточно старые аккумуляторы, но, ЭДС их около 1,3В.Сообщите так же . какой ток потребляет прибор при частоте посылок 4Гц и средней (около30 )чувствительности ? Это явление (пропадание чисел глубины ) не является очень мешающим, но , хотелось бы понять - от чего это зависит  !С, уважением и надеждой на ответ ! Владимир.
P.S. Когда пропадает численное значение глубины -высвечиваются три нуля.

395

Здравствуйте! Я срезал винтом датчик от Практика ЭР 4 про, можно ли его заменить другим?

396

Artfishir пишет:

Здравствуйте! Я срезал винтом датчик от Практика ЭР 4 про, можно ли его заменить другим?

Вы именно датчик срезали? или провод перерезали?
Если провод, то придется менять батарейный отсек. Для этого надо будет прислать эхолот к нам в сервисный центр.
Уточните, пожалуйста, что конкретно случилось? или приложите фото

397

в.и.р. пишет:

Добрый день, уважаемые господа ! Прошлой зимой получил из ремонта (ТРЕТЬЕГО !)ЭР-6 про
с прошивкой 1.12с.Но, летом выявилась какая-то неожиданность: вдруг пропадает на дисплее численное значение глубины, а" картинка" изменения глубины остаётся ! При произведении каких-либо манипуляций с настройками . всё возвращается ! Глубина ловли составляла от 1 до 5м.Может ли это быть вызвано не очень качественным питанием ? Я использую достаточно старые аккумуляторы, но, ЭДС их около 1,3В.Сообщите так же . какой ток потребляет прибор при частоте посылок 4Гц и средней (около30 )чувствительности ? Это явление (пропадание чисел глубины ) не является очень мешающим, но , хотелось бы понять - от чего это зависит  !С, уважением и надеждой на ответ ! Владимир.

Средний ток потребления прибора 25-30 мА при 4 Гц. Но указанные Вами признаки говорят о том, что у Вас какая-то экзотическая неисправность. Нам интересно было бы ее изучить. Мы готовы заменить Вам эхолот на новый. Пожалуйста, позвоните нам по телефону 8-495-514-11-73 (Ирина), мы согласует все детали обмена.

398

IRINA_pro пишет:
Artfishir пишет:

Если провод, то придется менять батарейный отсек. Для этого надо будет прислать эхолот к нам в сервисный центр.

Провод перерезал... В какую сумму все это выльется?

399

Artfishir пишет:
IRINA_pro пишет:
Artfishir пишет:

Провод перерезал... В какую сумму все это выльется?

Стоимость ремонта 670 руб.

400

IRINA_pro пишет:
в.и.р. пишет:

Средний ток потребления прибора 25-30 мА при 4 Гц. Но указанные Вами признаки говорят о том, что у Вас какая-то экзотическая неисправность. Нам интересно было бы ее изучить. Мы готовы заменить Вам эхолот на новый. Пожалуйста, позвоните нам по телефону 8-495-514-11-73 (Ирина), мы согласует все детали обмена.

Здравствуйте . уважаемая Ирина !  Вчера и сегодня закрывал сезон "жидкой воды". Установил в прибор новую алкалиновую батарею. Прибор "думал" около двух минут, затем стал совершенно нормально работать ! Думаю, что та неисправность всё-таки связана с питанием ! А, т.к., при последнем (надеюсь ! )ремонте мне был установлен кабель длиной 2,3м., и странность работы больше не проявилась, то думаю высылать его Вам нет необходимости !Эксплуатировать его, до установки льда , не собираюсь. Если на льду это явление проявиться снова, то с благодарностью, буду рад воспользоваться Вашим предложением ! Ещё раз - большое Вам спасибо и всяческого успеха Вашей ФИРМЕ !!
  Владимир.