326

Re: Вопрос производителю

Helicopter пишет:
kosmos пишет:
Helicopter пишет:

....
я приклеил по размеру самого экрана, а не всей передней панели. Держится.

Сколько прошло времени после наклеивания? Экран не помутнел?

Две недели прошло примерно. Пока не помутнел.

Если есть возможность сбросте фото.

327

kosmos пишет:
Helicopter пишет:
kosmos пишет:

Сколько прошло времени после наклеивания? Экран не помутнел?

Две недели прошло примерно. Пока не помутнел.

Если есть возможность сбросте фото.

Не знаю что хотите увидеть smile
По ссылке
https://www.dropbox.com/sc/vqsli2ecwar8 … 6Q7BBh8vja

328

Добрый вечер. Уважаемый VAS. Подскажите пожалуйста у меня Практик 6Про выпуска 25.12.12 Версия прошивки 1.11-про. Для прошивки на последнюю версию (без калибровки) нужно ли будет что-то менять из деталей для получения большей стабильности и улучшения качества работы прибора?

329

Уважаемый RV6HOS!
Для таких "старых" приборов как Ваш подготовлена прошивка 1.12С. Она адаптирована к такому"железу".  Калибровка там осталась.

330

Доброе время суток!
Не подскажите, можно ли обновить прошивку ЭР-6Pro у партнеров в регионах или для этого дела необходимо отсылать эхолот в Зеленоград?

331

Пока менять прошивку на ЭР6Про можно только у нас.

332 Отредактировано lesnik73 (08.12.2014 20:40:28)

ДВС уважаемый VAS! На последней рыбалке после двух часов поисков окуня эхолот стал показывать глубину 0.00. Ни каких импульсов на экране во всех режимах. Максимальные глубины водоёма 9 метров. Батарею менял, без изменений. Окуня не нашёл - рыбалка пропала. Дома разобрал - прозвонил провод - все три провода целые. Прибор ЭР-6про, №2657, прошивка 1.11, купил летом 2013 года. Ощущение что умер датчик, спросить заведомо рабочий для проверки не у кого. Отправлять Вам на ремонт - пропустить не только первый, но и второй лёд - привык за прошлую зиму к прогрессу. Можете ли сказать что по указанным симптомам? Хотел бы просто заказать новый датчик, это всё же быстрее. Или может быть проблема в самом приборе? Интересует также подобный опыт форумчан.

333

Уважаемый производитель,
У меня был опыт использования Практик 4 и Практик 6.

В 4 мормышка или блесна были видны на дне (в нескольких см. ото дна), движения рыбы тоже были видны начиная ото дна.

В 6-м и мормышка/блесна и движения рыбы видны только после подъёма на 15-20 см ото дна.

К сожалению, приобрести собственный практик решился только тогда, когда 4pro уже был снят с производства. А отсутствие информации в самом перспективном для рыбаке диапазоне глубины (15-20 см ото дна) перечеркивает все плюсы от 6 pro в сравнении с 4-м.

1) Можно ли сделать в 6 pro  так, как было 4-м?
2) Может 6 pro можно прошить прошивкой для 4-го?

С уважением,

334

Уважаемый Smile!
В ЭР6про с прошивкой V.1.12C все эти проблемы устранены. Но хочу напомнить что в любом эхолоте есть "мертвые зоны" и их величина зависит как от ширины луча так и от характера дня. К примеру, если дно с уклоном, то "мертвая зона" будет больше чем на ровном дне и увидеть мормышку возле самого дна Вы у же не сможет.

335

Уважаемый Разработчик! Когда увидим ЭР7 и почем"?

336

vas пишет:

Пока менять прошивку на ЭР6Про можно только у нас.

И все таки когда будет возможность у дилеров и представителей пере прошивать эхолоты?Это добавит вам покупателей в разы ,это первое и оперативность менять прошивку только повысить доверие рыбаков это второе, хотя может и первое.....

337

В прошлом году вы анонсировали выход прибора совмещающего функции эхолота и навигатора. Есть ли новости по этому поводу?

338

ДВС! Разработчикам и форумчанам!
Ниже приведены 2 ссылки с последней рыбалки, глубина в месте лова 5м, во время видео заглубление датчика не менялось, т.к. он жестко зафиксирован на платформе, это видно, все выставленные режимы тоже видны, чувствительность ориентировочно в районе 40 едениц (многие могут сказать что много, но только при такой чувствительности я начинаю видеть морышку у дна). Прошу Всех ознакомиться с видео хоть одно из них и долгое.
У меня ряд вопросов:
1. Что за вертикальные полосы появляются во всю высоту экрана? (это было еще на 1.11)
2. Почему так скачет глубина?
3. Почему когда опускаешь датчик в лунку ниже кромки льда см на 10, включаешь эхолот он сек. 30 не может определиться с глубиной?
4. Почему эхолот не калибруется ну или делает это оч долго?
Да забыл добавить на кануне перед рыбалкой был у практикантов в офисе перепрошился и провели диагностику эхолота проблемм выявленно не было. На прошивке 1.11 таких скачков глубины и ее долгого определения тоже не наблюдалось.
http://youtu.be/qVSkEB2OWyQ
http://youtu.be/wc0oexw0-4w Всем заранее спасибо.

339

Уважаемый ivlev_v!
1. "Скачки" глубины объясняются наличием "крупного" объекта в зоне луча. "Крупного" в кавычках,  потому что даже маленький свинцовый грузик может выдать большой эхо-сигнал сравнимый или даже больше чем сигнал от эхо-сигнал от дна.  В этом случае эхолот принимает за дно этот объект  и естественно показаня глубины меняются. Когда Вы сидите на одном месте и глубина уже известна, для более комфортного наблюдения за своей снастью , рекомендуем переключаться на ручную шкалу глубин.
2. При намерзании на чувствительной области датсчик микроналеди наблюдается эфект описанный Вами. Т.е показания глубины становятся реальными только через 20-30 сек после опускания датсчика в лунку. (20-30 сек это время когда лед на датчике растает). Такой эфект явно проявляется   при переходе от лунки к лунке (при хорошем морозе  на улице). Рекомендуем несколько раз окунуть датчик в лунку и протереть пальцем чувствительную область датчика.
3. Вертикальные полосы на весь экран свидетельствуют о вхождении в луч одновременно нескольких объектов. Прибор не всегда успевает правильно оцифровать  эти объекты.

340

vas пишет:

Уважаемый ivlev_v!
1. "Скачки" глубины объясняются наличием "крупного" объекта в зоне луча. "Крупного" в кавычках,  потому что даже маленький свинцовый грузик может выдать большой эхо-сигнал сравнимый или даже больше чем сигнал от эхо-сигнал от дна.  В этом случае эхолот принимает за дно этот объект  и естественно показаня глубины меняются. Когда Вы сидите на одном месте и глубина уже известна, для более комфортного наблюдения за своей снастью , рекомендуем переключаться на ручную шкалу глубин.
2. При намерзании на чувствительной области датсчик микроналеди наблюдается эфект описанный Вами. Т.е показания глубины становятся реальными только через 20-30 сек после опускания датсчика в лунку. (20-30 сек это время когда лед на датчике растает). Такой эфект явно проявляется   при переходе от лунки к лунке (при хорошем морозе  на улице). Рекомендуем несколько раз окунуть датчик в лунку и протереть пальцем чувствительную область датчика.
3. Вертикальные полосы на весь экран свидетельствуют о вхождении в луч одновременно нескольких объектов. Прибор не всегда успевает правильно оцифровать  эти объекты.

Добрый день.
В момент, когда снимал видео, находился в палатке часа 1,5, температура в палатке +10.
Соответственно, наледи на датчике быть не могло и сам он тоже не мог замерзнуть. Я тоже думал, что может какая-то крошка от бурения решила не растаять и прилипнуть к датчику, доставал несколько раз, протирал, ничего не менялось.
Пробовал и ручную установку глубины, если Вы обратили внимание, то в настройках стоит 7м, и в автоматическом, разницы никакой, глубина предательски скакала.
Что касаемо объектов, со своей стороны могу смело утверждать, что в трех лунках, в которых производилась ловля, расположенных в 50 см друг от друга, все оснастки находились на дне (в правых двух, ловил на поплавок), кроме одной удочки в лунке которой стоял эхолот (во время съемки), там была 2-х мм вольфрамовая капля, ориентировочно в 2-3 см от дна, ну я не думаю что от нее должен быть такой фон, тем более, что Практик на мою любимую мормышку раньше так никогда не реагировал.

Вопрос про задержку определения глубины опущенного в лунку датчика при переходе от лунки к лунке снят (хотя на предыдущей прошивке или до диагностики такого не было никогда)
Вопрос про вертикальную полосу (одновременный вход нескольких объектов в луч) тоже снят. (такое наблюдалось и раньше)
А вот по поводу глубины и  нежелания калиброваться, работу эхолота считаю не корректной. Я с Практиком уже 3-й сезон, и он меня только радовал, всегда его рекомендовал друзьям и соратникам по увлечению, за его надежность как у Калашникова, мое мнение не изменилось, может быть место такое аномальное попалось, может прибор барахлит, этот техника и она тоже может ломаться, время покажет.
Попробую еще раз его опробовать боевых условиях, но чует мое сердце, что история может повториться.
Еще раз спасибо за ответ.

341

Летом купил с трудом Практик ер6про. Проживаю на Украине в г.Киеве. Почему с трудом, сами понимаете почему. Эхолот для зимы суппер. Спасибо НЦ Практик. Долго делал выбор какой купить, но не смотря на то что на Украине стараются не поддерживать росийского производителя, я сделал выбор именно на Практике. О чем не жалею . У меня два вопроса. Первый. Отрыбачил уже шесть рыбалок, все на белую. Рыбу видет отлично на всех слоях. Но почему то примерно через два часа сам выключается, не смотря на постоянную работу эхолота. В настройках я не видел функцию авто отключения. Не могли бы вы пояснить почему? Второй. Если прийдется обратится в севис, то где я это смогу сделать. Большое спасибо.

342

Уважаемый Станис_67!
Эхолот выключается через два часа, если не нажата ни одна кнопка за это время. В настоящих прошивках нет возможности менять время авто отключения. Рекомендация пока одна: нажать какую либо кнопку в течение двух часов. К примеру левая кнопка при нажатии три раза возвращает прибор в тот же режим. Понимаем, что это не совсем удобно. В очередной прошивке увеличим  время отключения до 4-5 часов. Вводить еще один пункт меню для этого считаем не целесообразным.

343

Подскажите. В каком лучше ловить режиме на Практик ер6про, с 3-4 метров на одну мормышку, что бы ее было видно сразу от дна а не 10-15 см после подъема.

344 Отредактировано Иван Тихий (27.12.2014 20:58:40)

Спасибо за ответ.

345

От всей души поздравляю с наступающим Новым 2015 годом весь коллектив РАЗРАБОТЧИКОВ Российских эхолотов серии Практик!
Желаю Вам надёжных комплектующих, не глючного ПО, реализации новых и интересных идей, а также здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Фёдоров Андрей.

346 Отредактировано Wasilich (02.01.2015 16:42:09)

Здравствуйте vas! Подскажите пожалуйста, насколько надёжен кабель эр6про? На нём висит головка и все её операции на рыбалке - перемещения, опускания, подъём и т. д. производятся на весу шнура. Насколько это опасно?
Лично я перестраховался, примотав к головке изолентой капроновый шнур с несколькими петлями для подвешивания в лунке (на палочке), ну и для переноса от лунки к лунке.

347

Wasilich,
хуже наверное не будет (лишь бы крючок не цеплял), хотя кабель эхолота состоит из двухжильного провода МГТФ в экранирующей оплётке и силиконовом чулке и сам по себе достаточно прочный. При аккуратном обращении кабель служит достаточно долго. У меня есть один из первых ЭР-4Про, до прошлого года эксплуатировался очень плотно как зимой, так и летом - кабель цел, всё работает. Сейчас его заменил ЭР-6Про... Хотя у нескольких моих приятелей были проблемы с кабелями эхолота, но как я считаю в этом есть и их вина. Кто то перерезал кабель ножами ледобура, кто то оборвал провод в кабеле, выдёргивая примёрзший датчик из лунки дёргая за кабель или постоянно наматывая кабель на руку изгибая его у ввода в датчик под острым углом при переходе от лунки к лунке. Хорошо что есть сервис, где корпус датчика с кабелем в свободной продаже, 15 минут и эхолот снова работает.
У меня Практики зимой крепятся на ногу, излишки кабеля намотаны на катушку прикреплённую снизу девайса, рабочий кусок кабеля весит свободной петлёй не доставая до льда, датчик аккуратно убираю в карман штанов (там карманы имеет дренажные отверстия). Таким образом не прикладываю к кабелю избыточных усилий и не изгибаю его лишний раз под острым углом.
Удачи!

348

Вечер добрый! 19 января 2014 г отправил эхолот вам на перепрошивку (22-го он прибыл к вам), можно ли узнать номер почтового идентификатора, чтобы отследить, где он(эхолот) сейчас находится, если конечно вы его отправили? ))) Спасибо!

349

Runaway пишет:

Вечер добрый! 19 января 2014 г отправил эхолот вам на перепрошивку (22-го он прибыл к вам), можно ли узнать номер почтового идентификатора, чтобы отследить, где он(эхолот) сейчас находится, если конечно вы его отправили? ))) Спасибо!

Лучше позвоните  +7 (495) 514-11-73 (с 8:30 до 18:00) девушка вам все расскажет и продиктует идентификатор ,сам столкнулся с такой же ситуацией ( оказалось у мастера было много заказов)

350

hammersv

Ага, спасибо!