301

Re: Вопрос производителю

vas
День добрый. Сегодня получил эхолот с новой прошивкой 1.12.1С. Бегло прошелся по всем режимам - шустро работать стал, но  возникло ряд вопросов.

В режиме глубомер внизу окна, с право появились цифры - что они означают?

Есть ли на новую прошивку инструкция?

И почему в режиме "флешер" нет на экране значка уровня чувствительности и плотности грунта, так же как  в режиме"Pro" и  "FISH"?

Часто приходится менять чувствительность, что бы понять что происходит подо льдом. А тут приходится дополнительные манипуляции делать и обычно когда обратно возвращался на зад не помнил какая ранее  была чувствительность и приходилось пробовать- не удобно честно говоря.

302

Уважаемый boris!
Цифры внизу экрана в глубиномере означают на каком шаге обнаружен эхо-сигнал от дна. Глубиномер работает так: эхолот начинает зондирование дна   с самых малых уровней накачки и эти урови увеличваются до момента регистрации первого эхо сигнала (это и будет сигнал от дна как самый мощный). Зачем нужны эти цифры? Мы считаем что это дополнителная информация по характеристике дна . Чем больше цифра (мах 64) тем хуже отражающая способность дна ( заиленность..)
В режиме флешер убрана вся лишняя информация с экрана чтобы наблюдать только объекты. Подразумевается,  что Вы уже нашли место для рыбалки (с помощью режима Про или глубиномера).
В Инструкцию на прибор  мы не включили пока информацию  о цифрах в режиме глубиномер. При очередном заказе в типографию Инструкций  сделаем это дополнение.

303

vas пишет:

Уважаемый boris!
Цифры внизу экрана в глубиномере означают на каком шаге обнаружен эхо-сигнал от дна. Глубиномер работает так: эхолот начинает зондирование дна   с самых малых уровней накачки и эти урови увеличваются до момента регистрации первого эхо сигнала (это и будет сигнал от дна как самый мощный). Зачем нужны эти цифры? Мы считаем что это дополнителная информация по характеристике дна . Чем больше цифра (мах 64) тем хуже отражающая способность дна ( заиленность..)
В режиме флешер убрана вся лишняя информация с экрана чтобы наблюдать только объекты. Подразумевается,  что Вы уже нашли место для рыбалки (с помощью режима Про или глубиномера).
В Инструкцию на прибор  мы не включили пока информацию  о цифрах в режиме глубиномер. При очередном заказе в типографию Инструкций  сделаем это дополнение.

Спасибо за ответ.
Я думал это показывало работу накачки сигнала , т.к. цифры были не постоянны и все время шел отчет от 32 до 64 не прерывно. А по вашему цифра должна быть стать постоянной в зависимости от дна, чем больше цифра (мах 64) тем хуже отражающая способность дна ( заиленность..).
Предполагаю, что  эти цифры  у меня бегают пока датчик находится на воздухе, а в воде может не будут так бегать? Посмотрим на практике.

По поводу чувствительности в режиме флешер.
Менять её надо бывает во время самой рыбалке, когда появляется объект(ы) и бывает необходимо как то отделить его (их) от приманки. Особенно когда ловля происходит в кустах или при большом количестве объектов - производится это обычно подбором чувствительности, удаляются лишняя информация и становится хорошо видна и приманка(её игра ) и реакция определенного объекта на эту игру (приманку). Когда перед тобой стоит сигнал чувствительности сразу же соображаешь что надо делать.
Это можно  быстро сделать  в режиме"Pro" и  "FISH" поднять чувствительность (уменьшить) и вернутся назад при необходимости.
А в режиме флешер этого нет и при смене чувствительности ( увеличение или уменьшение) я просто не успеваю запомнить старое значение. Мелочь это ,  но отвлекает от самого процесса ловли рыбы.

304

vas пишет:

Уважаемый "Артем"
Отличие последней прошивки от предыдущих версий прежде всего в работе ZOOM. Придонные области теперь рассматривать более удобно. Также работа глубиномера улучшена и энергопитание еще оптимизировали процентов на 30. Ну еще ряд улучшений направленных на увеличение стабильности и надежности работы в экстремальных условиях. Номер последней прошивки присвоен  V.1.12C. ( Версии V1.13 не будет т.к число 13 не совсем хорошее). Новую прошивку стали ставить в серийные приборы с конца августа. Так что Вам лучше заказать прибор у нас.

Судя по паспорту, дата выпуска прибора 08.09.14 г., а прошивка стоит 1.12.1В. Должна была быть V1.12.1С? Как так? В интернет-магазине намекнули что у них приборы с новейшей прошивкой. По дате выпуска и я так решил.

305

Добрый день. На моем приборе были практически все прошивки, начиная с 02, 04, до 10, 11. Точно не помню, по моему с 04 на 10 был заменен прибор, не по причине поломки, а для экономии времени. Я отослал со старой, и сразу выслали с новой.
Подскажите, будут ли преимущества в работе с новой прошивкой на "старой" элементной базе 6-го практика ? В основном использую режим Про с Зумом. Спасибо.

306 Отредактировано sokol3954 (21.11.2014 20:06:04)

Здравствуйте разработчик , у меня сложилась такая ситуация , на лицевой стороне моего девайса ( Практик 4 про 2) образовалась микротрещина на кнопках включения и меню и начала попадать влага ( щас не пользуюсь им во избежания полной поломки),а вопрос вот в чем меняете ли вы переднюю панель . Спасибо

307

sokol3954 пишет:

Здравствуйте разработчик , у меня сложилась такая ситуация , на лицевой стороне моего девайса ( Практик 4 про 2) образовалась микротрещина на кнопках включения и меню и начала попадать влага ( щас не пользуюсь им во избежания полной поломки),а вопрос вот в чем меняете ли вы переднюю панель . Спасибо

http://www.rusonar.ru/servis.html посмотрите тут

308

Спасибо , с прайсом я ознакомился , а как мне оплатить тот или иной ремонт , хочу поменять корпус полностью

Добрый день!Пользуюсь практиком ЭР-6Pro, выпуск 09.11.12г.ПО FW 1.04pro.В режиме флешер иногда виснет, приходится откручивать датчик.Если установить новую прошивку можно вылечить этот глюк,и как поменять прошивку? С ув. Александр!

310

Вчера и сегодня обкатывал свой практик. Балансиры и раттлины находясь на 10-20 см выше дна "прилипают" ко дну на экране, соответственно скачет глубина. Как у Елены Малышевой-"это норма"? )))

311

Александр!!! пишет:

Добрый день!Пользуюсь практиком ЭР-6Pro, выпуск 09.11.12г.ПО FW 1.04pro.В режиме флешер иногда виснет, приходится откручивать датчик.Если установить новую прошивку можно вылечить этот глюк,и как поменять прошивку? С ув. Александр!

Уважаемый Александр!
Обязательно надо обновить прошивку на Вашем приборе. Позвоните по тел (495)514-11-73 и согласуйте детали по пересылке.

312

sokol3954 пишет:

Спасибо , с прайсом я ознакомился , а как мне оплатить тот или иной ремонт , хочу поменять корпус полностью

Пожалуйста, позвоните в сервисный центр +7(916) 863-45-06

313

Helicopter пишет:

Вчера и сегодня обкатывал свой практик. Балансиры и раттлины находясь на 10-20 см выше дна "прилипают" ко дну на экране, соответственно скачет глубина. Как у Елены Малышевой-"это норма"? )))

Чувствительноть прибора очень высокая, поэтому эхо-сигнал от балансира  получается сравним с сигналом от дна. В результате глубина скачет. т.е  прибор принимает за дно или объект возле дна  или само дно.  Из практических соображений это удобно, т.к это будет признаком того, что  возле дна появился какой-то объект.  Как правило, такие объекты возле дна  удобно наблюдать в режиме Pro, в ZOOM окне.

314

Доброго вечера
Подскажите .. Можно ли включать эхолот без опускание датчика в воду ..
Просто хочется дома по юзать .изучить

315

stfannic пишет:

Доброго вечера

Уважаемый stfannic!
режим DEMO как раз и предназначен для работы на воздухе. Пожалуйста,  прочитайте   еще раз Руководство пользователя. (стр 25-26).  На воздухе луч очень узкий (3-5градусов) поэтому провести эксперименты с появлением рыбы в луче ( и на экране соответсвенно)  рыбы у Вас вряд ли получится.

316

vas пишет:
stfannic пишет:

Доброго вечера

Уважаемый stfannic!
режим DEMO как раз и предназначен для работы на воздухе. Пожалуйста,  прочитайте   еще раз Руководство пользователя. (стр 25-26).  На воздухе луч очень узкий (3-5градусов) поэтому провести эксперименты с появлением рыбы в луче ( и на экране соответсвенно)  рыбы у Вас вряд ли получится.

Спасибо

317

Добрый день.
Подскажите пжл, возможно ли использовать эхолот ПРАКТИК 6 ПРО при береговой ловле?
У других производителей, пользователи могут погрузить датчик в воду , смотрящий не строго прямо в дно, а немного под углом (так сказать направленно в сторону), тем самым определяя рыбу не строго под собой, а в стороне, куда бьет луч.
Можно ли тоже самое проделать с Практиком? Увидит ли он рыбу в стороне?

318

Подскажите можно клеить на экран защитную пленку для телефонов,уж сильно нежный экранчик..

319

kosmos пишет:

Подскажите можно клеить на экран защитную пленку для телефонов,уж сильно нежный экранчик..

а пленка будет держаться? ведь экран не плоский...

320

Seriy-UA пишет:
kosmos пишет:

я приклеил по размеру самого экрана, а не всей передней панели. Держится.

321

Здравствуйте !
Недавно приобрёл практик 6Pro .
Вопрос вот в чём ;Почему он Жрёт по 2 дорогих батарейки за одну рыбалку , в мануале написано о 200 часах ?

322

Уважаемый Artem73!
такие токи потребления   не являютсся нормальными для ЭР6Про.  Пожалуйста позвоните   по тел +74955141173 и согласуйте процедуру замены прибора.

323

Helicopter пишет:
Seriy-UA пишет:
kosmos пишет:

Защитные пленки от телефонов имеею клеевой состав и как этот  клей повлияет на прозрачность экрана нам неизвестно.   Компаунд, из которого изготовлена лицевая панель прибора,  имеет свойство оставаться элластичным на морозах.  Это необходимо для сохранения герметичности корпуса. Лицевая панель кажется "нежной", но на самом деле она более практичная чем стекло. Разбить ее невозможно, мелкие царапины "заживают" со временем. налепив пленку Вы возможно защитите панель от мелких царапин, но светопропускание конструкции уменьшится сразу на несколько процентов ( законы физики )

324

Helicopter пишет:

....

Сколько прошло времени после наклеивания? Экран не помутнел?

325

kosmos пишет:
Helicopter пишет:

....

Сколько прошло времени после наклеивания? Экран не помутнел?

Две недели прошло примерно. Пока не помутнел.