251

Re: Вопрос производителю

А вы не думали о производстве подводных видеокамер, они бы были очень востребованны!То что продают у нас это Китайское барахло за большие деньги! Качества ни какого! Купил такую, сломалась аж три штуки! Камера которая под воду опускается полное г...., то вода попадёт то обрыв внутри кабеля,а стоит как эхолот!

252

Есть у нас технические решения на этот счет. Можно сделать качественный и надежный "подводный глаз" . Но что бы уложиться в хорошую цену надо и закупки комплектующих сделать приличные. К сожалению   бюджет предприятия не потянет такой проект. В этом году точно.

253

А что насчет новой прошивки? Есть продвижения

254

Сейчас ставим  версию 12.1 на серийные приборы. В ней улучшена работа глубиномера, повышена надежность запуска процессора, вольтметр  батарейки более корректно теперь работает, удалена "калибровка" за ненадобностью.
Что касается исправлений по отображению придонной области,  то этот пункт также реализован, но  требует тщательного тестирования на водоемах. В июне, с открытием сезона летнего, надеюсь будет готова и верися 12.2.

255 Отредактировано Altur2 (14.05.2014 20:01:02)

Здравствуйте!Хочу в подарок к 3 июня заказать у вас Практик ЭР-6Pro...но ввиду того, что прошивка 12.2 (как раз интересует в том числе придонная ловля) выйдет только летом, то  как быть с дальнейшей перепрошивкой (порядок передачи, срок перепрошивки, стоимость)?Или уже есть в продаже приборы с версией 12.2? Спасибо.

256

Установить новую прошивку можно только у нас. На гарантийных приборах бесплатно, на остальных приборах 300р. К сожалению затраты дополнительные возникают для наших клиентов из регионов. Пересылка Почтой России в оба конца будет 500-600р стоить и времени две недели как минимум персылка займет.

257

У меня какраз летом гарантия и кончается, когда покупал эр6-про думал будет видеть придонный слой не хуже четвёрки, а теперь получается мне придётся дополнительно платить за возможность сносно видеть придонный слой - как будет готова адекватная прошивка? Прибор куплен 23.07.13г, зав №155, куплен у производителя (заказывал через интернет).

258

Уважаемый slava-123456!
Пожалуйста не беспокойтесь насчет сроков гарантии. В Вашем случае   затраты будут только на доставку прибора к нам.  Но есть приборы, к примеру, трехлетней давности .  Для того чтобы установить на них последнюю версию надо еще и на плате небольшие изменения сделать. Соответсвенно и затрат по этим приборам больше.
Мы мониторим информацию на форумах,  принимаем во внимание рекомендации экспетров и это позволяет нам непрерывно улучшать потребительские качества прибора. За всеми этими улучшениями стоит не только оптимизация програмного обеспечения, но и  изменения в схемотехнике и конструкции.

259 Отредактировано genuch65. (17.06.2014 13:52:08)

Добрый день.Возник вопрос,в ручном режиме выбора глубины  от 1 до 9 м.показывает метр в метр.А дальше 9-13-17-21-25м.Ето так и должно быть???Практик ЭР-6про

260

genuch65. пишет:

Добрый день.Возник вопрос,в ручном режиме выбора глубины  от 1 до 9 м.показывает метр в метр.А дальше 9-13-17-21-25м.Ето так и должно быть???

какой эхолот?

261

Практик ЭР-6Pro

262

так оно и есть

263

Большое спасибо.Успокоился..

264

Как продвижение прошивки 12.2 хоть одним глазком взглянуть

265

пришёл эхолот с прошивкой 12.1.пробовал на волге.приделал эхолот с боку надувной вёсельной лодке опустив датчик см на 5-8 в воду.испробовал режимы про,фишайди и глубиномер .в режиме глубиномер глубина скачет от 0 до 17м потом останавливается на более менее правильном показателе.глубины в этих местах знаю так как ловлю на волге не первый год.в режиме про воще ни фига не показывает ни дна ни глубин ни рельефа.стоят 00 нули при движении лодки. в режиме фишайди та же история ни рельефа ни рыбы ни глубины. всё скачет и по всему эхолоту какие то пиктограммы или маленькие числа на весь дисплей. все настройки пробовал и чувствительность и фильтр помех и всё остальное и толку ноль.вот мне интересно вы когда продаёте эхолоты вы их тестируете или нет?сейчас хочу попробовать ещё раз на волге на лодке так же если получиться хочу заснять на сотовый телефон и отправить разрабам что бы разобрались что это такое с эхолотом. может датчик надо ниже в воду закреплять? очень недоволен покупкой

266

Уважаемый drozd-72!
Из написанного Вами  можно сделать заключение, что чувствительность была недостаточная для данных мест водоема. Но Вы утверждаеет что чувствительность меняли.  Вызывает непонимание  "маленькие цифры на весь дисплей". Такого мы пока не встречали.  Проверьте дома прибор в режиме DEMO, если прибор уверенно регистрирует дно на уровне метра от пола и при этом нет помех и "цифр по экрану" то возможно помехи на водоеме могут быть от мотора или другой аппаратуры( что маловероятно)  Если у Вас будет возможность, позвоните с водоема по тел +79859674192 попробуем вместе настроить (протестировать) прибор.

267 Отредактировано AleksVB (09.07.2014 18:02:41)

vas пишет:

Что касается исправлений по отображению придонной области,  то этот пункт также реализован, но  требует тщательного тестирования на водоемах. В июне, с открытием сезона летнего, надеюсь будет готова и верися 12.2.

Прошивка еще не готова? у меня v1.12
И как писал ранее, http://www.rusonar.ru/forum/viewtopic.p … 5269#p5269 постоянно идут какие то помехи в 60 см от верха, что летом, что зимой.

268

Уважаемый AleksVB!
Новая версия программы для ЭР6-х протестирована.  (v1.13) Если есть желание обновить ее в своем приборе то надо связаться по тел495-514-11-73 и согласовать процедуру замены прошивки.

269

2 vas
Где можно прочитать отличия 1.13 от 1.12? А то может тоже позвоню.
Спасибо.

270

vas пишет:

Уважаемый drozd-72!
Из написанного Вами  можно сделать заключение, что чувствительность была недостаточная для данных мест водоема. Но Вы утверждаеет что чувствительность меняли.  Вызывает непонимание  "маленькие цифры на весь дисплей". Такого мы пока не встречали.  Проверьте дома прибор в режиме DEMO, если прибор уверенно регистрирует дно на уровне метра от пола и при этом нет помех и "цифр по экрану" то возможно помехи на водоеме могут быть от мотора или другой аппаратуры( что маловероятно)  Если у Вас будет возможность, позвоните с водоема по тел +79859674192 попробуем вместе настроить (протестировать) прибор.

здравствуйте. спасибо , что сразу связались со мной по эл.почте . а потом и по телефону.цифры или алгоритмы появились сразу после включения через некоторое время прошли.глубина скакала по всему водоёму от 0 до 17 метров. рельеф дна не показывал ни в каких режимах при любой чувствительности.я думал может помехи от вёсел.но я переставал грести и шёл по течению проблемы оставались. в режиме глубиномера в стоячем положении глубина так же скакала от 0 до 17 метров , но потом боле менее останавливалась на оптимальной глубине. я думаю это прошивка сырая.хотя не мне конечно это решать.спасибо ,что сразу решили заменить мой эхолот не дожидаясь своего.отправляю в субботу

271

Добрый день! купил практик 6 про проверил все параметры.   Все понравилось  но не могу выполнить калибровку датчика  хотя в видео и в инструкции данная функция есть  (может быть в версии прошивки различаются ) мой прибор май 2014 года.

272

Калибровка теперь не требуется, в новых версиях ее нет.

273

добрый день уже можно прислать вам эхолот для перепрошивки на версию 1.13 и  еще вопрос на ЭР6ПРО возможно будет установка системы GPS или придется покупать новый эхолот.

274

vaso1978 пишет:

Добрый день! купил практик 6 про проверил все параметры.   Все понравилось  но не могу выполнить калибровку датчика  хотя в видео и в инструкции данная функция есть  (может быть в версии прошивки различаются ) мой прибор май 2014 года.

Уважаемый vaso1978!
Если у Вас прибор выпуска мая 2014г то автокалибровка в нем отсутствует ( за ненадобностью). Не понятно как Вы пытались выполнить калибровку, если в меню прибора нет такого пункта?  И в Руководстве пользователя также не должно быть информации по автокалибровке. Уже почти год как мы выпускаем приборы с новой 'электроникой    (усилителем). Параметры прибора очень стабильны вне зависимости от изменения температурных условий поэтому калибровку исключили. Пожалуйста позвоните мне по тел +79859674192 если у Вас  остались вопросы.

275

а мой вопрос проигнорировали