1

Тема: обьясните пожалуйста

вчера рыбачил на озере эхолот был в режиме флэшер с зумом 2 метра,глубина на месте 5.80м,сделана была калибровка, чуствительность была 39 ,я на ней постоянно там рыбачу,так вот в правом экране эхолот показывал рыбу полосами разной толщины в 50см от дна и до 1.5м от дна ,а в левом экране было почти пусто и полоски которые там показывались на оцифровывались глубиной.кто подскажет что это такое было

2

Re: обьясните пожалуйста

То duha502,
на то он и "Zoom", что бы увеличить и гарантировано показать!  Когда в обычном режиме, на мелкий объект может просто не хватить пикселей!
Согласно существующему алгоритму, оцифровывается лишь самый крупный (самый отражающий) объект (или их скопление).

3

я тоже так думаю спасибо за разьяснения

4

в каком режиме эхолот работает 200 часов? хоть от аккумулятора хоть от алкалиновой работает максимум 24-28 часов в непрерывном режиме.когда символ батареи доходит до половины то начинает сам выключатся.повторное включение дает 2 часа и опять сам выключаетсяюи такие самоотключения происходят до нулевой разрядки.объясните это дифект или так и должно быть?

5

Если не нажимаете кнопки в течении двух часов, то эхолот отключается, для предотвращения разряда батареи.
Ну у меня от щелочной батарейки проработал больше 100 часов, точно не замерял.