Тема: Отзывы и видио о новом эхолоте ЭР-6про

Дорогие друзья! Порыскав по просторам интернета, не нашел ни одного видео с эхолотом Практик ЭР- 6 pro(за исключением 1 видоса, где испытывали режим дэмо). Буду Вам очень признателен,если вы могли бы снять видеоролик , показать как он работает. Заранее благодарен. С Уважением Александр.

2

Re: Отзывы и видио о новом эхолоте ЭР-6про

Холодно, снимем позже.

3

На самом сайте Практика искать не пробовали? smile
http://rusonar.ru/gallery.html

maxzdv пишет:

На самом сайте Практика искать не пробовали? smile
http://rusonar.ru/gallery.html

Вообще-то пробовал, но там только про эр-4pro2

5

наконец то испытал эр6про
прошивка 1,02
ловил в режиме про,лето,зум 1 м
в режиме флешер  ловил часов 5 , но больше понравилось в режиме про
ловил леща на глубине 7 м, на поплавок
ну что сказать ,эхолот просто супер
читается все, подход рыбы ,можно предположить размер,рыба отделена от дна
за сутки ни глюка, ни зависания
в прошлом году ловил Lowrance x52 ,так он даже рядом не стоял
если сделают съемный датчик с кабелем,  и было бы хорошо окно зума на весь экран(я ловлю леща со дна и мне нужно только метр от дна, чтобы увидеть подход рыбы), будет еще лучше

6

А есть ли инструкция где-то в пдф для 6-го Практика?

simadzy пишет:

Вот читайте на здоровье))
http://rusonar.ru/assets/files/instruct … er6pro.pdf

8

Вчера испытал наконец таки свой 6ПРО. Прошивка 1.11-PRO.

Работает очень стабильно. Никаких зависаний замечено нет было. Решим флешер порадовал просто несказанно - видны малейшие колебания балансиров и блесен, даже самых мелких. Четко виден подход рыбы (зараза, еще бы клевала lol)
Немного не удобно настраивать чувствительность прибора: Долгое удержание кнопки Power и в этот момент нужно "тапать" на кнопку подтверждения выбора. А если в этот момент в другой руке удочка? По моему мнению разработчикам нужно немного "переработать" этот "пункт" - например, долгое удержание кнопки Power -> вход в режим настройки чувствительности (задержка сек. 5-10) -> нажатие на кнопку подтверждения выбора 1 раз  для выбора увеличения/уменьшения -> долгое нажатие для увеличения/уменьшения. На мой взгляд так было бы гораздо удобней действовать одной рукой, когда другая занята. Это пожалуй единственный режим, когда надо откладывать удочку и двумя руками нажимать на кнопки. В остальном прибор очень порадовал!
Выражаю благодарность разработчикам за сей замечательный девайс и поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством! Удачи вам ребята, здоровья Вам и вашим семьям и упехов в бизнесе!

9

Уважаемый maxzdv!
Спасибо за добрые слова по нашей продукции.
Что касается регулировки чувствительности, то никакого подтверждения выбора не надо делать ( левой кнопкой), достаточно правой кнопкой выбрать нужный Вам уровень чувствительности и отпустить правую кнопку. Процессору этого достаточно. Левая кнопка   может потребоваться когда Вам надо изменить направление регулировки чувствительности.  В то же время я с Вами соглашусь, что в наших эхолотах кнопки регулировки маловаты и не совсем удобно ими пользоваться особенно  в мороз. В проектах новых моделей это уже учтено.
С наступающими праздиками Вас!
Берегите себя и природу!

10 Отредактировано maxzdv (30.12.2012 21:31:44)

vas пишет:

Левая кнопка   может потребоваться когда Вам надо изменить направление регулировки чувствительности

Так вот о том я и говорил. Приходится откладывать удочку и левой рукой нажимать клавишу, не отпуская правой кнопки правой рукой. На мой взгляд немного странное решение.
Было бы проще войти в режим настройки чувствительности и чтобы этот режим зафиксировался на несколько секунд без дительного удержания кнопки. А у ж левой кнопкой тогда регулировать и направление и само, так сказать, действо увеличения/уменьшения. Если это будет реализовано, тогда, повторюсь, и этот режим будет возможен управлением одной рукой. Надеюсь, я понятно объяснил?

11

maxzdv, тогда уж предложите и алгоритм выхода из регулировки чувствительности.

12

serpav пишет:

maxzdv, тогда уж предложите и алгоритм выхода из регулировки чувствительности.

Очень просто - та же временная задержка 5-10 секунд. Т.е. отпустил кнопку после окончания настройки - через несколько секунд прибор автоматом выходит в основной режим.

13

Подскажите пожалуйста кто-то. Вроде видел на форуме адресс того, где по гарантии в Украине можно приобрести и если что, то подремонтировать...Может и перепрошиться можно будет...

Практик пишет:
simadzy пишет:

Вот читайте на здоровье))
http://rusonar.ru/assets/files/instruct … er6pro.pdf

14

Скажите, а можно использовать его при джиге судака с лодки? Какие нужны будут приспособы?

15

miseko пишет:

Скажите, а можно использовать его при джиге судака с лодки? Какие нужны будут приспособы?

Нужна будет только струбцина для крепления датчика к лодке.

Ловля судака на Ахтубе с Практиком http://www.youtube.com/watch?v=XLv9hkTi … embedded#!

зы. видео есть в разделе "как работает наш эхолот" на сайте.

16

Спасибо! А струбцину самому ваять надо?

17

Ту что на видео (вместе с креплением самого эхолота), я сваял "за обед" smile, на работе, прямо накануне отъезда на Ахтубу smile.
Сейчас другая лодка и там всё гораздо функциональней!

18 Отредактировано Andrey I (04.01.2013 22:47:00)

То miseko,
если Ваша лодка - двухместный весельный надувастик, то ввиду ограниченного "жизненного пространства"  в кокпите, девайсы с дополнительным аккумулятором, пучком проводов и заметным весом будут там совсем не Айс. Практик же, со своим небольшим весом и габаритами - туда точно впишится!
Если же лодка большая и даже с мотором, то наверное соглашусь с Вашими друзьями и посоветую русифицированный девайс - Humminbird PiranhaMax 170xRU за 5500 руб.
В моём случае лодка большая и с мотором, и всё равно вторым эхолотом после Lowrance Elite-4X DSI я обязательно беру эхолот Практик, так, на всякий случай smile.
Пы. Сы.
"Бошки" эхолотов (вешаю - какой нужен) у меня штатно крепятся на "боксах" которые креплю на левом ликтросе, датчики креплю на пальцах для транцевых колёс.

На Ваше писмо ответил в почте.

Практик пишет:

Дорогие друзья! Порыскав по просторам интернета, не нашел ни одного видео с эхолотом Практик ЭР- 6 pro(за исключением 1 видоса, где испытывали режим дэмо). Буду Вам очень признателен,если вы могли бы снять видеоролик , показать как он работает. Заранее благодарен. С Уважением Александр.

Всем пользователям, в том числе и потенциальным, привет и с праздниками. Приобрел по случаю сей чудный приборчик. Тоже немного "порыскав", нашел видеоинструкцию от Салапина: http://youtu.be/6VL9BD3AzFA

Уважаемые разработчики эхолота, мне как неискушенному пользователю (этот эхолот у мня первый) было бы комфортнее, если бы в комплекте, наряду с подробной, была бы краткая инструкция-памятка с пошаговыми картинками. В остальном все просто замечательно. Завтра поеду на водоем. Желаю авторам продукта процветания, а рыбакам больших и регулярных уловов.

20

Andrey I пишет:

То miseko,
если Ваша лодка - двухместный весельный надувастик, то ввиду ограниченного "жизненного пространства"  в кокпите, девайсы с дополнительным аккумулятором, пучком проводов и заметным весом будут там совсем не Айс. Практик же, со своим небольшим весом и габаритами - туда точно впишится!
Если же лодка большая и даже с мотором, то наверное соглашусь с Вашими друзьями и посоветую русифицированный девайс - Humminbird PiranhaMax 170xRU за 5500 руб.
В моём случае лодка большая и с мотором, и всё равно вторым эхолотом после Lowrance Elite-4X DSI я обязательно беру эхолот Практик, так, на всякий случай smile.
Пы. Сы.
"Бошки" эхолотов (вешаю - какой нужен) у меня штатно крепятся на "боксах" которые креплю на левом ликтросе, датчики креплю на пальцах для транцевых колёс.

На Ваше писмо ответил в почте.

спасибо за ответ!
У меня лодка большая (330), но мотора не предвидится, хожу на веслах.
Смотрю на Практик как на основной для джига, ловли квоком, ну и зимней рыбалки.
Пойдет?

21

То miseko,
вполне! Бровки, ямки видно очень хорошо, а подъём сома к лягухе благодаря конусу в 40* показывает на 5+, я даже где то видео выкладывал...
Удачи!

22 Отредактировано miseko (13.01.2013 22:26:43)

Спасибо, собираю денежку!

23

Мужики стоит ли щас брать 6про? Вдреуг через месяцок новенький выйдет? Или новинок в ближайшее время непредвидется?

24

Скинь ссылку на видео....

Andrey I пишет:

То miseko,
вполне! Бровки, ямки видно очень хорошо, а подъём сома к лягухе благодаря конусу в 40* показывает на 5+, я даже где то видео выкладывал...
Удачи!

25

Постараюсь найти ссылку, снимал на Волге в 2010 или 2011 году, девайс был ЭР-4Pro.