76

Re: рыбалка с эхолотом " эр6про"

возможно это режим Флешер и это были проходящие в крае конуса(поэтому и быстро пропадающие) объекты. В режиме Флешер отображается глубина до более крупного объекта.

Быстрее всего растет рыба- особенно уже пойманная!

77

ddemidow пишет:

возможно это режим Флешер и это были проходящие в крае конуса(поэтому и быстро пропадающие) объекты. В режиме Флешер отображается глубина до более крупного объекта.

Я так понял, что глубина до объектов не выводится, только с линейкой в режиме Фишинг Ид. Может я ошибаюсь, буду читать мануал!
Я с одного берега перешел на другой, это около 60 метров и тоже проскакивала цыфра. Может это был РЫП, а я тупил и махал у дна балАнсиром))

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

78

Alexej050 пишет:
ddemidow пишет:

Я так понял, что глубина до объектов не выводится, только с линейкой в режиме Фишинг Ид. Может я ошибаюсь, буду читать мануал!
Я с одного берега перешел на другой, это около 60 метров и тоже проскакивала цыфра. Может это был РЫП, а я тупил и махал у дна балАнсиром))

Это шум не тратьте время на его ловлю зря...

79

SMU
Отзыв конечно полезный, но я сделал вывод, что это минус Вам, т.к. устройством не научились правильно пользоваться, и соотвественно не правильно читаете информацию с прибора.

ЗЫ... Без обид.

80

Seriy-UA пишет:

SMU
Отзыв конечно полезный, но я сделал вывод, что это минус Вам, т.к. устройством не научились правильно пользоваться, и соотвественно не правильно читаете информацию с прибора.

ЗЫ... Без обид.

Да какие могут быть обиды. Я раз пять прочитал инструкцию, на один день выехал на рыбалку, около часа пялился на приборчик, жал кнопки, читал инструкцию и опять жал кнопки, ну и в итоге решил заняться рыбалкой, а не изучением информации. Буду тренироваться. НО! Опять же не могу понять как можно заниматься зимней рыбалкой и одновременно польвать сей девайс. Пока впечатление такое, что сунь его в ведро с водой и он покажет наличие рыбы, а если поболтать это ведро, то рыба будет в любом режиме и с любо чувствительностью. Ладно пойду еще раз почитаю инструкцию.

81 Отредактировано Seriy-UA (18.02.2013 21:56:14)

SMU
Я для себя купил эхолот, чтоб не ловить с его помощью рыбу, а определить, есть хоть что-то живое в водоеме или нет smile
Т.е., нашел рыбу, эхолот в сторону и дальше ... как у Вас - за удочку и вперед.

82 Отредактировано Alexej050 (20.02.2013 08:30:53)

Господа!
Катастрофически мало отчетов по подлёдной рыбалке за прошедшие выходные!
Не стесняемся, пишим, делимся впечатлениями!
А то, как то грустно! Ясен пень, глухозимье, но...
Вчера обзванивал коллег по увлечению. Результаты неважные. В основном ловят плотву(сорога) на кормленных лунках, мелкая, в ладонь. Хищника нема, окунь тоже игнорирует всех и вся!
Сегодня уже среда, до выхов недалече....)

83

У нас по рыбалке тоже результат близкий к нулю, на всех водоемах.  Даже не знаю с чем это связано. По отзывам товарищей.
Свой отчет о вчерашнем тестировании написал на русфишинге в теме "Зимний эхолот" под ником Сергей-Украина.

84 Отредактировано Alexej050 (20.02.2013 13:13:02)

Seriy-UA, привет Сергей-Украина!
Всё таки да! Такие просторы и масштабы, я про территориальное расположение пользователей, а результат одинаков!
Сейчас погода у нас стоит стабильная, давление и температура, -10-16гр. Нужно изменение видимо последней, т.е. погоды. Всё перевернулось с этом мире) Возможно и будет ловиться)

85

Да и рыба набита икрой, поэтому не такая она и жадная до приманок smile
А у нас -2...0. И тоже ждем изменения последней.
В пятницу собираюсь на р. Тетерев, там и протестирую эхолот.

86

Вчера в третий раз на рыбалке с Практиком был. Экипаж 6 чел. Уаз-буханка. Ездили по ОВХ(Обское водохранилище). почти везде где хотели. Проверяли старые рыбные точки по навигатору и искали рыбу вообще. Режим ПРО зум 1м. Толшина льда 1,2 м. датчик на штанге 1,4м. Глубины 4-6 м. от датчикаю Практик - ЗВЕЕРЬ!!!Мужики столько лунок никогда не бурили. Пробурят лунку и - Андрюха глянь! Я глаз в лунку - Здесь рыбы нет! Бурись дальше! А у другого - Оба-на! Есть движняк! Макай мормышку! И ловят-же! И я ловлю! Как я раньше без него обходился? А вот так - Пробурился, подрыгал мормышку 30-40 мин, результата нет - бурим дальше или едем на другое место. Если удалось выдернуть 3-4 штуки, а потом тишина, то сидим ещё часочек в ожидании чуда. А сейчас - пробурился, зверя в лунку и всё понятно: Экран пустой - ищи рыбу! И не надо в холостую дрочить мормышку и тратить драгоценное время.
SMU, анекдот для вас: Вы что, не любите котов??? Да вы просто не умеете их жарить!!!........ С рождения все учатся ходить, говорить, писать, считать, плавать, ездить и т.д..... Осваивай и получай удовольствие от тех.прогресса! Удачи!!!
Итог рыбалки: Со всей беготнёй и видсъёмками я выдернул 27 окуней 300-450гр. Да и хрен с ним, что немного (мужики-то в два раза больше надербанили), зато я изучил прибор! Кайф!

87

docentos пишет:

Итог рыбалки:
Со всей беготнёй и видео съёмками я выдернул 27 окуней 300-450гр. Да и хрен с ним, что немного (мужики-то в два раза больше надербанили), зато я изучил прибор! Кайф!

Поздравляю от души!
По нынешнему времени у вас зачетные окуня! Я таких даже не ловил!
А то, что на ваш взгляд мало поймали, так это от того, что вы своим корешам глаза открывали и бегали, а они сидели и ловили!!!

88

Хочу посоветоваться с имеющими опыт эксплуатации ЭР-6PRO, У нас на горных реках своя специфика зимней рыбалки,
толщина льда 1,2-1,5м, толща воды максимум 1 метр, сильное течение, рыба в основном-хариус, линок, валёк, таймень.
Морозы в среднем -30 С. Реально ли мне в таких условиях использовать эхолот? Есть ли шанс что-либо увидеть подо льдом???

Молодец -доцент- приятно читать.Прибор,что надо это правда.

90

Увидиш всё, это 100%! Ещё и чувствительность будеш уменьшать для избавления от отражёнки. У нас такой-же лёд и такой-же темпер. Я мормышку вижу на 5.50м. при усилении 45-48ед. Балансир 7гр. 4см. на заводских настройках без проблем.   Только вот есть-ли смыл применения??? Метр глубины и+ течение........ Видимое пятно на дне 0.7м, а радиус 35см. от центра. При наличии течения снасть выйдет за пределы луча. Вот если только бурить лунку ниже по течению для эхолота и смотреть или слушать подход рыбы к снасти, чтоб не прозевать поклёвку, тогда может быть и есть смысл применения....

91 Отредактировано docentos (22.02.2013 12:52:58)

Таксимо. Я придумал! На глубине 50см от льда, в лунку на тяжёлом грузе опускаеш приманку на тайменя. Ниже в 20см буриш лунку 300-400мм и туда эхолт. Чувствительность на минимум, чтоб пескари не докучали. Заряжаеш подводное ружьё и ждёш..... Запищал эхолот, выстрел в лунку, Попадание в голову, тянем, бляяя...... не лезет.... багор!.... не лезет.... оббуриваем лунку.... Уфф!!! Есть 15кг на льду! В следующий раз лунку как на леща на 600 бурить будем!!!......
Подводная охота это не браконьерство! А кто сказал что морда охотника во время охоты должна быть в воде??? Ммм???
А мож у меня зимой морда в лунку не лезет, а ружо запросто!!!.......

92

23.02.2013 Рыбачил на искуственном водоёме ,глубина 3 метра лёд1метр.
Эхолот стоял около лунки напротив ,отлично видно мормышку и горизонт расположения  рыбы.С13.00 до18.00 Поймал 151 окуня .Без эхолота поймал бы гораздо меньше,так как с ним быстро менял горизонт ловли .

93 Отредактировано Seriy-UA (24.02.2013 15:37:52)

Всем доброго времени суток!
Настал и мой черед написать первый серьёзный отзыв о рыбалке с Практиком.
Пятница, 22 февраля. Утро. р.Тетерев. Легкий восточный ветер. Температура чуть ниже нуля. Небольшая облачность, но солнца нет. Толщина льда от 30 см на течении, до 40 см где течение слабое или отсутствует.
Опускаю датчик в лунку. Глубина три метра. Режим Фиш айди .Показывает рыбу у дна(средний символ). Решаю идти на то место где раньше ловил. Глубина 1,5-1,7 м. со льдом, так сказать, критическая для эхолота. Начинаю осмотр и облов со старых лунок. Лучше себя показал режим флэшер. Как только появлялась полоска на дисплее, так сразу следовала поклевка. В прилове, в основном, плотва. Правда размер рыбы оставлял желать лучшего. Как я называю - лавровый лист, радость для котов. Так мало того и клевало не ахти, и то до часов 10.
Выглянуло солнце. Потеплело в +. Усилился ветер. Решаю идти в затон где еще ни разу не был. Пришел. Лунок насверлено до фига, но всего три человека сидят. Значит либо не берет, либо нет рыбы. Опускаю датчик и .... Это пипец. Глубина 2,1. А рыбы на глубине в полводы немерянно, и что интересно, большой и средний размер по Фиш айди. Решаю менять режимы, дабы убедиться что действительно это рыба. В итоге все три режима(Фиш айди, Про и Флэшер) показывало присутствие рыбы, но(!) брать не хотела, ни на голодранца чертика, ни на мотыль. Правда удалось уговорить одну плотву размером с ладонь. И на этом все  Начинаю осматривать следующие лунки. Картина та же. Рыба есть, и тех же размеров, но не берет. Рыболовы которые присутствовали со мной, были такого же мнения, что рыба есть, но брать не хочет. Значит ошибка эхолота исключена. Иду в конец старика. Глубина уже 2,5 метра, и иногда проплывает мелочь. Раз в минуту.
Возвращаюсь на свое первое место и иду на яму(3 метра) где товарищи и народ ловит карася на покаток. У меня снасти не той системы. В итоге ни одного карася, зато другие наловили от 4-х штук, до десятка и больше. Карась зачетный.
Я сел и стал смотрел мультики. По отзывам, если меняется глубина ловли, значит подошла рыба. Так и было. Как только начинала прыгать глубина, так сразу следовали поклевки.
В итоге я поймал килограмм мелочи. Ну, а что поделаешь когда рыба есть, но брать не хочет. Такое и раньше случалось, это не удивительно.
Вывод: если бы не эхолот, то как говорит товарищ - день из рук бура не выпускал, искал бы рыбу. А так, датчик опустил, посмотрел, обловил и ясно - с уловом будешь или без.
В общем, покупкой доволен. Деньги потрачены не зря.
Есть видео, но качество не ахти.
Если будут какие либо вопросы, отвечу.
С уважением Сергей.

ЗЫ... Вчера товарищи ездили снова туда. На покаток карась не брал, только случайно забагривался и на блесну ловили. Остальная бель и окунь молчали.

Видео. Прошу прощения за качество.
http://www.youtube.com/watch?v=jp0FCPMx … e=youtu.be

И карась который ловился
http://s019.radikal.ru/i636/1302/67/f0075b6bbb58t.jpg

Cегодня вторая рыбалка с 6 про.Температура с утра - 12 к полудню -0.Рыбалка верхневолжье Тверская область река 4_5 метров глубина,эхолот помог здорово.В основном подлещик 4-5кг.Ловля в разных горизонтах (флешер)Мужики так и бегали следом спрашивали куда переместился.Косяк ходил,как трамвай по рельсам метров 100-150 по одной линии ни полметра влево ни вправо.На одной лунке задерживались максимум 15-20 минут.Посмотриш в девайс ,а рыбка поднялась,доходило то того(стоишь в рост да ещё руку выше головы поднимаешь и оп-ана -поклёвка).Чудо приборчик
.4-5 кг это общий вес.В основном конечно небольшой ,,подлец,, были экземпляры 400гр,максимальный 700гр.у ребят даже хлыстик поламал,а у меня один обрыв:правда леска 012:Рыбалка прошла,что надо!!!!!!!!

95

И я отчитаюсь!
Правда с опозданием, т.к. после прошедшего выходного слёг с гриппом, плюс монитор умер у компа. Всё один к одному!!! Сейчас почти поправился, выписали на работу.
В эти выхи не пойду на рыбалку, отлежусь!
Так вот по отчету!
24 февраля, воскресенье, река Большой Иргиз, температура -16. Место для меня новое, на льду был один как перст, даже как то приятно, что ни кто не мельтешит, не снуёт туда сюда!
Отступив от берега метра 3, стал сверлить лунки поперёк реки с шагом в 3 метра.
Практик в режиме Фиш айди, как и в рассказе Seriy-UA.
Глубины от 1,5 до 7,5 метров, рыпофф немА! Начал от береговой лунки идти с балансиром. После 20-25 взмахов, переходил к следующей лунки. На 5,5 метрах первая поклевка и приличный, грамм на 300 окунь, заследом чуть поболее и тишина. Стал рассверливать этот горизонт. В метраз 10-и от той лунки, где поймал  2-х окуней, эхолот показал наличие рыбы в режиме ФишАйди, рыба у дна, так же как и в описание Сергея, глубина плавно скачет, меняется, да и символы крупной рыбки!
Опустил балансир, НОЛЬ. Рассверлил от этой лунки влево-вправо на 1,5 метра, в них проверил, тоже тихо, вернее игнорирование приманки. Посидел, покурил, рассверлился чуть вперед, на этой же глубине, 5,5м., во второй лунке поклевка, судачек, затем сход крупного, зацепил балансиром за край лунки....
В итоге, 2-а окуня, 4-е судака, 1-а щучка на пол кило и плюс море положительных эмоций!
Практик делает свое дело на отлично, остается дело за рыболовом, дабы реализовать показанное им!
На этот раз я так и не подобрал ключик к той лунке, хотя и эпизодически возвращался на неё и проверялся, рыбу кажет, но последняя не реагирует на меня)

96 Отредактировано Seriy-UA (01.03.2013 22:01:49)

Alexej050 пишет:

На этот раз я так и не подобрал ключик к той лунке, хотя и эпизодически возвращался на неё и проверялся, рыбу кажет, но последняя не реагирует на меня)

У меня сегодня так же. Подплыла. Поинтересовалась чертиком на расстоянии и ушла. И так пару раз. Время такое значит. Не берет sad

Да и мелочь была капризна.
http://www.youtube.com/watch?v=5H3fdkHW … e=youtu.be

97 Отредактировано Seriy-UA (04.03.2013 10:44:55)

Вчера был на рыбалке.
За день сделал одну лунку, и то буром товарища, свой даже и не расчихлил. Ходил по старым, пробивая пешней. На затоне были вдвоём.
Глубина 3 метра + - несколько десятков см. У дна плотва, в полводы густера и почти подо льдом верховодка. Клевало всё.
В режиме Про было видно как на дне начинает образовываться горб, потом отрывается линия и начинает преследовать чертика, и следует поклевка.

Часть улова
http://s44.radikal.ru/i104/1303/06/85dbf7fe7ac6.jpg

98

Alexej050 пишет:

Плохо на мой взгляд то, что многие пользователи "Практик"-ов свой профиль не заполняют полностью! По крайней мере город(река и т.д)!
Была бы крайне интересна география владельцев. Кто и где, как ловит, на что!

у меня практик 4 про 2 рыбачу в основном на реке Волга иногда на Выле и Суре, сам из Чебоксар

99

09.03 сего дня был на Ладожском озере в р-не д. Коккорево.Окунь трудовой в основном проклевывался на блесну.Глубина  4-5 метров так называемая б-ка Астречье.Сначала я понадеялся на свой богатый опыт зимней ловли окуня и не применял помощь от (Эр6ПРО) В ЧЕМ ПОТОМ  РАЗОЧАРОВАЛСЯ.Опустив датчик в в очередную раскачиваемую лунку я увидел что рыба находится в пол воды на глубине 2-3 метра,а самое главное,что она постоянно перемещается.Это можно было понять по наличию штрихов на экране (эхосигналов от рыб) девайса.Короче подняв блесну на уровень 2-3 метра я с одной лунки смог вытащить весь свой улов который в весе составил 6кг. Хочется подчеркнуть что без помощи Эр6-про мне бы не удолось показать такой результат. ПС вокруг меня собралась толпа .но как я понял все ловили со дна как обычно отсюда и результат. В очередной раз рыбалкой доволен.Эхолотпросто СУПЕР.

100 Отредактировано Casio_pl (25.03.2013 04:38:01)

Здравствуйте! Ну,вот и я стал счастливым обладателем данного девайса. Проживаю в Магадане,поэтому зимняя рыбалка проходит на Охотском море. Ждать пришлось не долго,примерно 2 недели. Вообщем все как обычно,утро субботы и я уже на бухте Гертнера,клев так себе ничего не понятно,вдруг звонок,Жена...сказала,что пришла квитанция с почты)))Все бросаю и лечу за эхолотом.Обернулся за час).Сел на прежнее место и стал вспоминать все просмотренные ранее ролики в нете.Короче мало что вспомнил и отрабачиля так себе(((В воскресенье встал раньше намечанного, все проштудировал и рванул снова на лед.И вот оно чудо...показало рыбу в пол воды(сразу выхватил 5 штук наваги)далее погрузил крючки на дно и стал махать(наши удилища называются махалки,по-скольку рыбалка на море отличается от рек и озер)Глубина была 9 метров,чувствительность пришлось ставить на МАХ,так как навага и корюшка бывают небольшими и поэтому по началу эхолот просто пропускал мелочь.В основном стоял режим Флешер, в нем было понятней как и с какой скоростью махать).Вообщем 5 лет выбирал эхолоты,но никак купить не решался,в итоге остановился на Практике и я безумно рад,что хоть в чем то мы лучше,пусть у нас футбол никакой и машины как ящик с болтами)))Спасибо Вам изобретатели данного девайса!!!!!!!!Итог 5 кг рыбы,улыбка на лице и не зря проведенный день!