26

Re: рыбалка с эхолотом " эр6про"

Не плохо, Андрей! На каких глубинах ловили?

27

9,0 - 12,5 метров

28

Мы ловим примерно на таких же. Но в этом году, увы, что-то пока тихо. Судак брать не хочет.

29

Доброго всем времени суток! Вчера побывал на Ириклинском водохранилище, это в Оренбургской области. Глубины там до 40 метров, весь день ходил с ЭР-6Про искал с ним судака на глубинах до 20 метров, но судак вчера не клевал совсем, может из-за подьёма температуры до -4 градусов, за день до этого морозы были ниже -20 градусов, или мы ему не ту наживку, насадку или что-то не то и не так предлагали, на экране эхолота видно было крупную рыбу, она ходила по дну, иногда отрывалась от дна и подходила к  блесне это  видно было в режиме флешера на его зуме, хотя флешер пару раз вешал эхолот... Окуня наловили и не меньше ладонного размера. С увеличением глубины приходилось добавлять мощность до максимальной на 20 метрах, калибровку делал за день несколько раз, чтоб понаблюдать как это отразится на его чувствительности, особого различия не заметил... При увеличении ФПО с 0.3 на 0.6 на экране появлялось 2 горизонтальных  прерывистых полосы на расстояниях от 1 метра до 2 от дна и они постоянно там находились, что это были за полосы не понял... В основном использую настройку ФПО - 0.3. Пока всё.

30

Andrey I.Здравствуйте с Рождеством Хрестовым.Постоянно слежу за Вашими публикациями на форуме  позновательно и понятно я практиком пользуюсь с 01.01.13       Тобиш сегодня была 5 ая рыбалка прикольно и сильно выручает но рыбачирл пока чисто по карасю  впечятляет на фоне уловов других рыбаков теперь к основному вопросу  смотрел Ваш отчёт по судаку зачёт  а какими приманками чаще всего пользуетесь  хотелось бы видеть фото если можно всмысле ратлинов хочу тоже освоить эту приманку для зимы ну вот както так

31

Присоединяюсь к просьбе ометодах ловли и на что...Так что колега если не секрет,поделись...

Balamut68 пишет:

Andrey I.Здравствуйте с Рождеством Хрестовым.Постоянно слежу за Вашими публикациями на форуме  позновательно и понятно я практиком пользуюсь с 01.01.13       Тобиш сегодня была 5 ая рыбалка прикольно и сильно выручает но рыбачирл пока чисто по карасю  впечятляет на фоне уловов других рыбаков теперь к основному вопросу  смотрел Ваш отчёт по судаку зачёт  а какими приманками чаще всего пользуетесь  хотелось бы видеть фото если можно всмысле ратлинов хочу тоже освоить эту приманку для зимы ну вот както так

32

simadzy пишет:

Присоединяюсь к просьбе ометодах ловли и на что...Так что колега если не секрет,поделись...

Balamut68 пишет:

Присоединяюсь к просьбе тоже Очень интересно

33

Всех с Рождеством!!!!  Андрей, я как все, тоже присоединяюсь , у нас судака не так много, но в Оке есть, хотелось бы попробовать погонять судачка. В заранее благодарен и думаю не я один.

34

Вообще то форум и ветка в частности по эхолотам "Практик"... smile.
Но если модераторы будут не против, а у меня найдётся время, (праздники то закончились, начинаются трудовые будни... sad ) постараюсь выложить кое какие фотографии.
С уважением,

35

Andrey I пишет:

Вообще то форум и ветка в частности по эхолотам "Практик"... smile.
Но если модераторы будут не против, а у меня найдётся время, (праздники то закончились, начинаются трудовые будни... sad ) постараюсь выложить кое какие фотографии.
С уважением,

Такие действия будут только приветсвоваться!

36

Ну раз даже разработчики не против smile
Тогда вот:
http://s018.radikal.ru/i507/1301/b8/851f1426ec59.jpg
Или вот:
http://s019.radikal.ru/i630/1301/41/51c1404a90f1.jpg
Это малая часть из моего зимнего воблерного арсенала.
Как говорит жена - пора открывать магазин! smile
Зимние воблеры это объёмные приманки, которые не плохо работают в водоёмах без течения или где оно не слишком сильное. При правильной анимациии (игре), и выборе цвета (как ни странно очень важный параметр) уловы значительно выше чем на блесну. Игра зимним воблером отличается от игры блесной или балансиром. Полезно для понимания, перед рыбалкой проверить новую приманку в ванной (на глубине, амплитуда игры приманки будет значительно меньше).
Судак предпочетает неспешную, размеренную игру как на подъёме, так и на сбросе приманки. Не стоит зацикливаться на игре у самого дна - чем выше поднимаем приманку, тем дальше её видно (слышно). Эксперементируя с горизонтом, амплитудой и скоростью проводки (под контролем эхолота) есть вероятность раздразнить не слишком активного хищника. Ну и главное - вера в приманку.
Удачи!

37

Andrey IБольшое спасибо за фотки и информацию кое какие воблёры такие как на фото у меня есть  будем дерзать и выкладывать свои результаты по работе с эхолотом кстати эхолот суппер освоил его за пару тройку рыбалок и ещё а вот на фото ратлины с  высоким пером какой фирмы

38

То Balamut68,
Saurus, модель Vivra-T, 65 мм, 15 грамм.
http://s018.radikal.ru/i520/1301/44/fdcef3b22187.jpg

39

Интересно, но еще никогда не практиковал ратлины зимой. А подробней о методах проводки и ловли зимой на эти приманки можно?...Буду благодарен и не я только...

Andrey I пишет:

То Balamut68,
Saurus, модель Vivra-T, 65 мм, 15 грамм.
http://s018.radikal.ru/i520/1301/44/fdcef3b22187.jpg

40 Отредактировано maxzdv (10.01.2013 15:14:52)

Андрей, на какие лучше всего судак поклевывал?

41

Андрей огромное спасибо, к стати я зимой тоже не пробовал.

42

Добрый день, уважаемые форумчане! наконец, стал счастливым обладателем эхолота Практик 6 pro прошивка 1.11! Несколько раз выезжал на рыбалку, все работает, все хорошо было правда одно зависание в режиме флэшер, при установке чувствительности, появилась шкала чувствительности и не пропадала, шкала двигалась вверх и вниз, при этом прибор функционировал, можно было воспользоваться меню, но при выборе любого другого режима, так же появлялась шкала чувствительности и не отключалась. После выключения прибора, в стандартном режиме, все встало на свои места.
Вопросы у меня в другом:
1. Если датчик находится в самой лунке, не ниже ее кромки, то прибор показывает косяк разноразмерной рыбы идущей прямо подо льдом, так и должно быть? или все же датчик необходимо опускать ниже нижней кромки лунки? Если так? то как же тогда прибор работает через лед? (сам, через лед не пробовал)
2. В режиме флэшер, на разных лунках, на разной глубине, всегда показывает объект стоящий на глубине 0,75-0,8м. С чем это связанно? уверен, что это не рыба.
3. Средняя глубина водоема на котором ловил 2,5-3м. не могу отстроить чувствительность таким образом, что бы в режиме флэшер, было видно балансир постоянно. Т.е либо он становится очень жирной чертой, либо очень тоненькой и постоянно пропадает, особенно, если балансиром начинаешь играть, прибор видит балансир в его конечной точки один раз из 3-4 взмахов! Как с этим бороться? Ну например, при глубине 2,5 метра, флэшер стоит 3м в автомате, чувствительность пробовал разную от 15 до 45, с шагом в 5 единиц, так и не смог отстроить. А если на этой глубине чувствительность ставить выше 35-40едениц, то эхолот показывает очень много рыбы, что прям весь столб воды ею кишит, очень хорошо видно в режиме FISH ID/

Подскажите, может что я не так делаю, либо что то с прибором не то?

43

кто нибудь подскажите как вставить видео

44 Отредактировано Davn (16.01.2013 16:41:03)

ivlev_v пишет:

3. Средняя глубина водоема на котором ловил 2,5-3м. не могу отстроить чувствительность таким образом, что бы в режиме флэшер, было видно балансир постоянно. Т.е либо он становится очень жирной чертой, либо очень тоненькой и постоянно пропадает, особенно, если балансиром начинаешь играть, прибор видит балансир в его конечной точки один раз из 3-4 взмахов! Как с этим бороться? Ну например, при глубине 2,5 метра, флэшер стоит 3м в автомате, чувствительность пробовал разную от 15 до 45, с шагом в 5 единиц, так и не смог отстроить. А если на этой глубине чувствительность ставить выше 35-40едениц, то эхолот показывает очень много рыбы, что прям весь столб воды ею кишит, очень хорошо видно в режиме FISH ID/

Вы забываете про пятно и его глухие зоны, на данной глубине это особо актуально. Балансир отклоняется в сторону попадает в мертвую зону-теряется из вида, могу посоветовать пользоваться режимом "Pro"(не обработанной инф.).

Есть еще вопрос по поводу режима "zoom" в режиме "Pro", зум стоит на 1метр, груз поднимается в нем(окне зума) до верха, но слева он появляется намного позже. Хотя в режиме "Pro", без зума, прекрасно видно отрыв от дна и выш.. Такое чувство что при режиме зум левое окно установленно по умолчанию на 2-3 метра, тем самым когда ставишь зум в 1метр, получается мертвая зона.

45

ivlev_v пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! наконец, стал счастливым обладателем эхолота Практик 6 pro прошивка 1.11! Несколько раз выезжал на рыбалку, все работает, все хорошо было правда одно зависание в режиме флэшер, при установке чувствительности, появилась шкала чувствительности и не пропадала, шкала двигалась вверх и вниз, при этом прибор функционировал, можно было воспользоваться меню, но при выборе любого другого режима, так же появлялась шкала чувствительности и не отключалась. После выключения прибора, в стандартном режиме, все встало на свои места.
Вопросы у меня в другом:
1. Если датчик находится в самой лунке, не ниже ее кромки, то прибор показывает косяк разноразмерной рыбы идущей прямо подо льдом, так и должно быть? или все же датчик необходимо опускать ниже нижней кромки лунки? Если так? то как же тогда прибор работает через лед? (сам, через лед не пробовал)
2. В режиме флэшер, на разных лунках, на разной глубине, всегда показывает объект стоящий на глубине 0,75-0,8м. С чем это связанно? уверен, что это не рыба.

Подскажите, может что я не так делаю, либо что то с прибором не то?

Уважаемый ivlev_v!
1. Для корретной работы прибора зимой, мы рекомендуем опускать датчик ниже кромки льда. В Вашем случае наблюдалось очень сильно влияние лунки на акустические сигналы и тех объектов которые находятся сразу под льдом (микропузыри ,  разный всплывший мусор, льдинки от бурения лунки и.т.д) Это то что касается объектов на 0,75-0,8м.
2. Для Флешера на глубине 2,5м подвесте неподвижно балансир на 2м. Подстройте чувствительность так, чтобы линия от балансира была приемлемой для Вас. И Если при игре снастью ширина линии меняется, то как правильно объяснил Davn, Ваша снасть уходит либо на край луча ( тонкий сигнал) либо вообще уходит из зоны луча. Плотность мощности в пучке конечно не равномерно распределена. К краям конуса поменьше, в центре максимум.
3. На малых глубинах типа 2,5-3 метра и на большх уровнях чувствительности можно наблюдать многократно переотраженные сигналы как от дна так и от границы раздела сред вода-лед, лед-воздух . К ним еще добавятся  сигналы от разного приповерхностного  мусора. В общем не плохая  тема для диссертации. smile.
Совет: Устанавливайте  чувствительность до уровня когда Вы начинаете видеть свою снасть на интересной Вам глубине .

46

Уважаемый VAS!
Спасибо, Вам большое за ответ, буду пытаться настроить чувствительность, уверен, что еще через пару выходов на лед, буду с Практиком полностью на ТЫ! )))  Вам, и всей команде, что трудилась над разработкой и модернизацией Практика огромное СПАСИБО!!! Прибор получился удобный, компактный, информативный... СПАСИБО!

P.S 
У Вас, случайно, нет в планах создать новую модель, адаптированную для фидеристов с беспроводным датчиком, для возможности поиска бровок с берега?  С удовольствием, стал бы обладателем данного девайся от разработчиков Практика!)

47

Пересмотрел еще раз видео инструкцию к 6 практику, там на 11мин 55 секунде так же появляется объект у кромки льда на глубине 0,45 и не пропадает, хотя, до этого его не было, вот об этом я и говорил в 2-ом пункте своего первого сообщения "2. В режиме флэшер, на разных лунках, на разной глубине, всегда показывает объект стоящий на глубине 0,75-0,8м. С чем это связанно? уверен, что это не рыба."

48 Отредактировано bispik5 (17.01.2013 07:38:48)

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вчера был на рыбалке с эхолотом соответственно, так вот клева небыло ваааааще. ну ни как не хотел брать окунь, опускаю-включаю-смотрю, и вижу картину мормышка с моей помощью медленно совершая колебательные движения поднимается в верх, за ней следом поднимается окунь, сливается с мормышкой , смотрю на кивок, НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, где поклевка ? перехожу на другую лунку, та же песня, в третью, та же песня, по лункам сбился со счета. Ухожу с данного места, смотрю мужик старый знакомый сидит, подхожу ну что как дела ? да ни как весь день ни одной поклевки!!! А я ему говорю что окунь не берет, подходить к приманке смотрит и назад на дно. Что делать с ним не знаю. Он на меня ::::так как знаешь, что он есть но не берет????? Достал я сие чудо опускаю прям к нему в лунку, стоит по показаниям эхолота сантиметров  40 от дна, Михалич подними повыше сантиметров на 40 давай посмотрим, и опа Михалыча первый в 14 00 окунь на льду!!!. Опа!!! Итог с данного места и вообщем за весь такой день 6 окуней зачетного размера, 1 плотвичка, окунь Михалыча. И все. Но хочу заметить пребывание на льду других рыбаков вообще результатов ни каких не показали полный ноль))))))))

49

Сегодня продолжил тестирование Практика 6-го. Видео снимал, но к сожалению качество видео получилось очень плохое, что-то не так видимо или может настройки где-то...
Опишу словами; На леске две мормышки обе вольфрамовые, формы и цвет разные, небольшие. Расстояние между мормышками 10 см. Мощность сигнала установил на 40, коэфициент твердости грунта 9-10, глубина 4 метра, дно ровное, калибровку выполнил. Опустил обе мормышки на дно и начал поднимать, первую поднял сантиметров на 5-6 на экране в режиме "ПРО" появилось изображение, тоже и на экране зума ( зум на 1 метр) в виде нескольких коротеньких штришков, поднял вторую мормышку со дна на экране появилась широкая темная линия и в зуме тоже сплошные штрихи выше дна. Ту же картинку наблюдал в режиме флешера и на зуме флешера. Вывод: Раз маленькую мормышку на 4-х метровой глубине видно уже на 5-6 сантиметрах от дна, значит эхолот оправдывает своё предназначение.

50

zii пишет:

Сегодня продолжил тестирование Практика 6-го. Видео снимал, но к сожалению качество видео получилось очень плохое, что-то не так видимо или может настройки где-то...
Опишу словами; На леске две мормышки обе вольфрамовые, формы и цвет разные, небольшие. Расстояние между мормышками 10 см. Мощность сигнала установил на 40, коэфициент твердости грунта 9-10, глубина 4 метра, дно ровное, калибровку выполнил. Опустил обе мормышки на дно и начал поднимать, первую поднял сантиметров на 5-6 на экране в режиме "ПРО" появилось изображение, тоже и на экране зума ( зум на 1 метр) в виде нескольких коротеньких штришков, поднял вторую мормышку со дна на экране появилась широкая темная линия и в зуме тоже сплошные штрихи выше дна. Ту же картинку наблюдал в режиме флешера и на зуме флешера. Вывод: Раз маленькую мормышку на 4-х метровой глубине видно уже на 5-6 сантиметрах от дна, значит эхолот оправдывает своё предназначение.

Вполне себя оправдывает, только когда широкая полоса, я убираю чувствительность, на 4 метрах у меня обычно хватает 30-33 единицы.