176

Re: пожелания разработчикам

Хочу поблагодарить "Практик НЦ" за сервис. С новым эхолотом была проблема, отписал по электронке в http://service@rusonar.ru о проблеме, от туда позвонили и решили проблему. Решение заключалось в отправке моего экземпляра обратно, почтовые расходы мне компенсировали уже вечером, и отправке встречной бандероли с новым эхолотом от производителя. Спасибо большое разработчикам и сервису "Практик НЦ"!

Быстрее всего растет рыба- особенно уже пойманная!

177

GoodSpirit
Уговорил. Согласен.

ddemidow пишет:

Новые панели сейчас на тестировании,возможно с конца февраля,начало марта выйдут в серию,разработчики уже отказываются от старых панелей,которые делает для них сторонняя фирма.

А будет ли возможность замены на новые панели, или только продажа новых приборов?

178

Здорово.
А нам-таки что делать? Или мы уже заплатили? Всё? Мы не интересны?
Производитель молчит, хотя решение, вроде бы предложено не самое плохое...  roll

И второй мой вопрос из поста 171.
Помогите, парни... Может какой-то растворитель подскажете, что-ли. Что за дрянь может быть? Кто-то знает технологию процесса? Чем оттереть безопасно.  Приборчик-то реально полюбился после рыбалки, жалко кривыми руками испортить. smile

179

GoodSpirit
А срезать пятно ножиком?

180

Seriy-UA пишет:

GoodSpirit
А срезать пятно ножиком?

Да боязно. Я не представляю ни структуры, ни материала излучающей поверхности, скрести страшно... Прорвется еще что-нибудь - здравствуй новый датчик sad

181

GoodSpirit пишет:
Seriy-UA пишет:

GoodSpirit
А срезать пятно ножиком?

Да боязно. Я не представляю ни структуры, ни материала излучающей поверхности, скрести страшно... Прорвется еще что-нибудь - здравствуй новый датчик sad

Пиши на электронный адрес http://service@rusonar.ru  совет будет быстрее и правильней

Быстрее всего растет рыба- особенно уже пойманная!

182

Оберегать от пузырьков, потому что на экране будет показывать рыбу, а эта субстанция я так думаю не помешает эхо локации. В постах написано как проверить с помощью балансира

183

GoodSpirit пишет:
Seriy-UA пишет:

GoodSpirit
А срезать пятно ножиком?

Порваться там что то может если Вы датчик просверлите дрелью. В металлическом корпусе расположена пьезокристалическая пластина в виде диска с металлическим напылением с обоих сторон. К напылению подпаяны провода из которых один идет на корпус датчика, а другой на усики, которые лежат на силиконовой прокладке. Все это залито компаундом
типа эпоксидной смолы. Если это пятнышко Вам сильно досаждает своим видом и у Вас чешутся руки, положите на стол лист наждачки нулевки и с водичкой легко прижимая датчик к поверхности, круговыми движениями подшлифуйте его поверхность.
Условия: датчик должен быть вертикален поверхности стола, отсутствие спешки и фанатизма в работе. Несколько микрон снятой поверхности не повлекут изменений в работе датчика.

184

"Практик" летом очень неплохо работает и с движущейся лодки, показывает глубины, рельеф дна, рыбу, где она стоит и помогает таким образом найти перспективные точки для лова. На одном из водоёмов (водохранилище) летом плавал зигзагами от берега до берега (рыбаки недоуменно смотрели на это действие  ) и составил для себя карту глубин, потратил полдня но пользы больше, теперь знаю где там лучше ловить. В связи с этим пожелание к разработчикам: Очень неплохо было бы сделать выход на компьютер(ноутбук, планшет, смартфон и т.д.) для записи данных по глубине с датчика глубин с целью составления карты глубин водоёма. Возможно ли это? Понимаю, что и ПО тоже надо будет написать.

185

Veres пишет:
GoodSpirit пишет:
Seriy-UA пишет:

GoodSpirit
А срезать пятно ножиком?

Порваться там что то может если Вы датчик просверлите дрелью. В металлическом корпусе расположена пьезокристалическая пластина в виде диска с металлическим напылением с обоих сторон. К напылению подпаяны провода из которых один идет на корпус датчика, а другой на усики, которые лежат на силиконовой прокладке. Все это залито компаундом
типа эпоксидной смолы. Если это пятнышко Вам сильно досаждает своим видом и у Вас чешутся руки, положите на стол лист наждачки нулевки и с водичкой легко прижимая датчик к поверхности, круговыми движениями подшлифуйте его поверхность.
Условия: датчик должен быть вертикален поверхности стола, отсутствие спешки и фанатизма в работе. Несколько микрон снятой поверхности не повлекут изменений в работе датчика.

Спасибо, огромное, так и сделаю! smile
Пузырьки - не пузырьки, чешутся-не чешутся, а ведь лоцируется-то переход между средами, поэтому и досаждает. Кто его знает как оно отражается на картинке. Еще раз благодарю!

186

GoodSpirit пишет:

Здорово.
А нам-таки что делать? Или мы уже заплатили? Всё? Мы не интересны?
Производитель молчит, хотя решение, вроде бы предложено не самое плохое...  roll...

Выше попытался указать на технические недоработки; в ответ, мягко говоря, дали понять, что там не пацаны сопливые сидят и знают, что делают. Плюнул, нах... Бесполезно! Разве что кнопочки модернизируют...
С таким отношением к мнению потребителей - эхолот-однодневка.

187 Отредактировано GoodSpirit (14.02.2013 09:11:44)

2 Veres

Спасибо еще раз! Воспользовался вашим советом, применил лезвие безопаски и нулёвку. Отскоблил. Похоже на эпоксидку - сдиралась слоями. Всё отчистил, нулевкой поправил на плоскости. Мелкие брызги ушли без следа. Осталось маленькое блестящее пятнышко под самым центром бывшего пятна, забил. Наверное, растворитель клея просто "отполировал" поверхность. Ну и фсн! Фанатизм тут не уместен smile Главное, что теперь гарантировано не будет перехода сигнала между средами, работа пластины излучателя не будет иметь физических паразитных искажений, а, значит, не будет "ложняка" на экране. Я успокоился и затих. smile
Кстати, производителю - плюс! Увидели мои вопросы, ответили на e-mail, предложили поиск решения, т.ч. тема жива и писать здесь имеет смысл. Они нас слышат! big_smile  Мужики, работаем....

Вдогонку.
Дополнительно перезвонил руководитель по результатам переписки, задал вопросы, дал рекомендации, по моим постам проводится разбор полетов. Вот так, парни, делаем выводы. Разработчикам - БОЛЬШОЙ плюс. Не факт, что так отзвонят всем, нас много, номер моего прибора 4 тысячи с гаком, НО!  Нас слышат и чем больше мы дадим здесь конкретных отзывов и рекомендаций, тем лучше будет прибор. Напоминает процесс обсуждения будущей модели короткоствола на gans'е. Производитель так же собирал пожелания и отзывы, а в результате вышел обалденный образец. Чехи его в полицию себе заказали. Результат.
А что, достойный режим работы! Однако, присоединюсь к положительным отзывам о сервисе.

188

GoodSpirit пишет:

2 Veres

Спасибо еще раз! Воспользовался вашим советом, применил лезвие безопаски и нулёвку. Отскоблил. Похоже на эпоксидку - сдиралась слоями. Всё отчистил, нулевкой поправил на плоскости. Мелкие брызги ушли без следа. Осталось маленькое блестящее пятнышко под самым центром бывшего пятна, забил. Наверное, растворитель клея просто "отполировал" поверхность. Ну и фсн! Фанатизм тут не уместен smile Главное, что теперь гарантировано не будет перехода сигнала между средами, работа пластины излучателя не будет иметь физических паразитных искажений, а, значит, не будет "ложняка" на экране. Я успокоился и затих. smile
Кстати, производителю - плюс! Увидели мои вопросы, ответили на e-mail, предложили поиск решения, т.ч. тема жива и писать здесь имеет смысл. Они нас слышат! big_smile  Мужики, работаем....

Рад за то, что Вы обрели душевное равновесие. Это главное. Что же касательно перехода между средами, то могу Вам сообщить, что датчик прекрасно работает через днище лодки ПВХ при наличии плотного "смоченного" контакта с днищем.
Так что операция которую Вы провели, носила больше психологический характер, но это то же важно!

189

Veres пишет:

Рад за то, что Вы обрели душевное равновесие. Это главное. Что же касательно перехода между средами, то могу Вам сообщить, что датчик прекрасно работает через днище лодки ПВХ при наличии плотного "смоченного" контакта с днищем.
Так что операция которую Вы провели, носила больше психологический характер, но это то же важно!

smile Да. так и есть. И про днище знаю, и про лед, и про мертвую зону, но вот "заклинило" и всё тут! big_smile Проклятый перфекционизм! Всегда считал, что точные приборы должны работать без "а вдруг". Да и на культуру производства повлиял, как оказалось, (см. добавку к моему пост выше) Одни плюсы.

190

Кстати. Возвращаясь по поводу краски. Ничего не нужно придумывать чем покрывать. Просто краску наносить с обратной стороны стекла.

191

Уважаемые коллеги!  Прошу ответить можно ли эхолот включенный и настроенный на определенный режим переносить по воздуху в поисках рыб и перепадов глубин. Иногда на рыбалке надо проверить много лунок, а эхолот работает без воды, то есть без нагрузки и не выйдет ли он из строя из-за этого.  Я пока каждый раз его включаю и это не очень удобно.

192

Уважаемый Палыч!
Работа прибора в таком режим допускается. С ним ничего не случится. Прошу только учесть  возможность образования наледи на поверхности датчика,  при нахождении его на воздухе. Это может привести к "плаванию" показания глубины,  пока поверхность датчика не смочится "теплой" водой и не восстанвится хороший акустический контакт.

193

Палыч пишет:

Уважаемые коллеги!  Прошу ответить можно ли эхолот включенный и настроенный на определенный режим переносить по воздуху в поисках рыб и перепадов глубин. Иногда на рыбалке надо проверить много лунок, а эхолот работает без воды, то есть без нагрузки и не выйдет ли он из строя из-за этого.  Я пока каждый раз его включаю и это не очень удобно.

Если лунки находятся не далеко друг от друга (до 5-7м) и температура воздуха до -15*С, то спокойно переносите включенный эхолот "по воздуху". Если расстояния значительные, датчик обтираете тряпкой (для рук) и кладете его в карман брюк или куртки, эхолот постоянно включен. В версиях до 1.11 некоторые эхолоты на воздухе подвисали, теперь этого нет.

194

Vas и  Veres  Спасибо за ответы будем пробовать работать с эхолотом согласно Вашим рекомендациям.
С уважением Палыч.

195

Не правильно датчик температуры указывает онную. Вчера, был +, снег и лед таяли, а прибор показывал -1.
Сделать линейку глубины в режиме Про.