51

Re: Практические советы

xxxx7 пишет:

добрый день подскажите пожалуста оптимальные настройки для подледной рыбалки на глубине от 1м до 2м. спасибо

Прибор должен быть настроен на режим  "мелководье". Смотрите  инструкцию.
Что бы зарегестрировать на такой глубине объекты эхолот надо перевести в режим " без обработки" . При этом контура рыбы Вы не увидите, но изменения на экране можно будет наблюдать. Чувствительность подбирайте с минимальной.

52

Уважаемый VAS! Прошу ответить, эхолот после рыбалки на неделю или две стоит ли вынимать батарейку, т.е идет ли разряд если эхолот выключен.
С уважением Палыч.

53

наверное я могу ответить ,в инструкции сказано ,что даже отключеный эхолот потребляет энергию так что лучше вытаскивать батарейку после каждой рыбалки.

54

ЭР4-Pro2 всю зиму с одной батарейкой, летом не вытаскивал тоже и осенью еще использовал на паре рыбалок. А как заявлено 6-ка еще менее потребляет. Да и стоимость батарейка - копейки, и лучше пожалуй, лишний раз не выкручивать датчик.

55

После каждой рыбалки стараюсь протереть эхолот, кабель и датчиковый узел влажной салфеткой для монитора (исключительно хорошо смывает рыбью слизь smile ).
Обязательно выкручиваю датчик, вынимаю батарейку и оставляю эхолот в таком состоянии на ночь на просушку.
Утром, смазываю резьбу датчика, контейнера, а также сам кабель силиконовой смазкой и прикручиваю датчик без батарейки. Батарейку держу в отдельном пластиковом чехле и вставляю вечером, перед рыбалкой.
Если с техникой обращаться по- человечески, то она отвечает тем же!
С уважением,

56

Второй день с эхолтотом 6про  лвлю на глубине 11 метров  Дно вижу , рыбу в слое воды вижу  ,а в ЗУУМе только дно , перемещение блесны в виде горзонтальной полоски вверх- вниз А вот РЫБУ не вижу  из лунки в которой висит датчик вынимаю судачков - справа и слева на экране  тишина  Может ли это связано с тем , что на течении блесна и рыба уходят из конуса   Настройки :    чуствительность около  65 ЗУУМ - 2 метра  мертвая зона -1 м и наверно режим флэшер

57

Палыч пишет:

Уважаемый VAS! Прошу ответить, эхолот после рыбалки на неделю или две стоит ли вынимать батарейку, т.е идет ли разряд если эхолот выключен.
С уважением Палыч.

Уважаемый Палыч!
Рекомендуем вытаскивать элемент питания  из батарейного  отсека. В режиме "сон", т.е когда эхолот выключен правой кнопкой, прибор потребляет мизерные токи. Но для некоторых элементов  питания это очень плохой режим. В сервисный центр иногда приходят  эхолоты с "раздутыми" батерейками. Удалить из батарейного отсека, то что осталось от батарейки не просто. По нашему мнению, такое может быть только с некачественными элементами питания АА. Но отличить качественное от некачественного в наше время на рынке потребительских товаров не просто. Поэтому, не поленитесь и сделайте как советует наш уважаемый эксперт Andrey I!
Берегите себя и природу!

58

Спасибо всем за ответы. Буду обязательно вынимать после каждой рыбалки и хранить в тепле. Был случай недели три или четыре прибор пролежал в гараже, да еще при минусовой температуре, а потом оказалось, что батарейка разряжена. Поэтому и решил спросить у Вас.

59

То кольбов,
я Вам ответил на rusfishing.ru smile

60

Спасибо Кажется разобралчя со своими ошибками - калибпровал практически сразу после опускания датчика в лунку  и смотрел в ЗУУМе при заводских установках На днях попробую сбегать на канал просто глянуть

61

Ходил смотреть "кино"  9 метров - В столбе воды только мусор около кромки На дне несколько полосок , но они неподвижны (может спящая рыба ?) перемещение балансира наблюдаю Перемещал ниже . выше и в саму гущу полосок, но поклевок нет Смотрел в режиме флешер ,ЗУУМ -1 м ,чуствительность - чтобы было видно балансир. Еще раз спаибо    Andrey I

62

Andrey I пишет:

То кольбов,
я Вам ответил на rusfishing.ru smile

Андрей, а можно ссылочку? а то я что-то на русфишинге потерялся))

63

То strelets,
там нет ничего особенного smile, но если желаете -
http://www.rusfishing.ru/forum/showthre … p;page=151
пост#2265
С уважением,

64

Спасибо! Для меня многое прояснилось!

65

MIXRY1 пишет:
АЛЕКСЕЙ 90214 пишет:
MIXRY1 пишет:

Ты так скоро водолаза купишь, он будет тебе цеплять вот и вся рыбалка. Тебе надо уже подумывать о вторых волокушах, на первых снасти, а на вторых оборудование. На счет интереса, я уже где то видел эти ролики и знаешь ни одного грамма интереса у меня не появилось.

а вот я благодоря этим роликам начал больше рыбы ловить

Я так понял у тебя есть эта система или как?

Доброго времени суток а всетаки подводная камера это прикольно, купил в начале января, брал несколько раз  на рыбалку ездить далеко 50 км. не знаю как другая рыба но окунь это прикол, иногда ловил себя на том что не смотрю не на кивок а в камеру, видно реакцию окуня, правда камера ч\б но цвет рыбы и так знаю это не цветочки.  Рыбалка в основном в палатке , не считая моментов поиска рыбы, тепло, на улице опасаюсь повредить провод на морозе -20 минималка 47 градусов глубина 10-15 метров.  В 10 числах января заказал эхолот Практик 6 PRO наверное скоро придет буду сравнивать.

66 Отредактировано Alexej050 (18.02.2013 15:19:55)

Не стал заводить новую тему, напишу здесь....
Хочу сделать защитный футляр для своего Практика.
Мысли такие:
Есть у меня ЗППС(экструдированный пенополистирол), толщиной 20мм. Вот из него и хочу сделать "рубашку" эхолоту.
Плюсы:
-оберегает от случайных ударов;
-не скользит по льду;
-Имхо "потеплее" ему там будет располагаться.
Минусы:
-не знаю, как будет контактировать пластмасса корпуса с ЭППС?
Более минусов пока не вижу!
Вечером заскочу в гараж, попробую что то сваять)
Еще думаю водостойким маркером нанести метки на кабеле датчика, через 0,5м., думаю, что удобно будет. Как силиконовая оболочка поведет себя?
Предлагаю высказать своё мнение всех пользователей сего девайса!

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

67

А я в коробку для приманок его приспособлю. На форуме русфиш... вроде есть фото умельца.

68

Alexej050 пишет:

Не стал заводить новую тему, напишу здесь....
Хочу сделать защитный футляр для своего Практика.Предлагаю высказать своё мнение всех пользователей сего девайса!

вроде всё правильно, но практика покажет, отпишись, как работало и что получилось