1

Тема: Будет ли новая модель практика на зиму 2012-2013?

Очень люблю зимнюю рыбалку. Решил приобрести эхолот заранее, но вот пока все не в пользу практика. Хочется немного более высокого разрешения дисплея. А в идеале еще большей цветопередачи(большего количества градаций серого).
В режиме сырой обработки это будет очень актуально. Рыба возле дна не так сильно будет сливаться с дном.
Вопрос в том планируете ли вы выпустить новую модель и что в ней возможно будет? Если я буду знать, что точно выпустите то  готов ждать.

2

Re: Будет ли новая модель практика на зиму 2012-2013?

Почитал внимательней форум. Увидел про новую модель практика эр6. Совсем скоро должен появиться. Наверно технические характеристики это секрет. Если так то удаляйте эту темку.

3 Отредактировано Andrey I (19.08.2012 17:56:04)

Re: Будет ли новая модель практика на зиму 2012-2013?

agentx86,
не первый сезон ловлю рыбу зимой с эхолотом "Практик ЭР-4 Pro 2", до этого был "Практик ЭР-4 Pro", ещё раньше были более ранние модели и могу с уверенностью заявить, что данные девайсы наилучшим образом приспособленны для зимней рыбалки (в отличии от нарядных китайских поделок или серьёзных но громозких и тяжёлых эхолотов известных фирм). А разговоры про недостаточную контрастность дисплея или ещё что нибудь, пишут люди, которые и в руках его не держали, тем более не видели в работе зимой (да и летом smile !).
Рыбу у самого дна возможно увидеть лишь при идеально ровном рельефе дна и узком сканирующем луче. Первое не всегда возможно - т. к. рыба как раз "любит" рельеф, а узкий луч не совсем подходит для поиска рыбы на небольших глубинах.
Конечно, здорово иметь высококонтрастный, широкоформатный, цветной дисплей, многолучевой датчик и т. д. и т. п., но всё это неизбежно вызывает увеличение энергопотребления, габаритов и веса девайса. Разработчики Практика пошли другим путём, он выбрали основные, необходимые параметры, которыми должен обладать компактный "зимний" эхолот, умножили это на суровые зимние условия России и разработали девайс, которым сейчас пользуются тысячи рыбаков.
Да, наверное он не идеален, т. к. всегда хочеться чего нибудь большего и лучшего! Но с каждой новой моделью всё больше ранее "невозможных" пожеланий рыболовов находят свою реализацию в "железе" эхолота, очередная, новая модель ЭР-6 не исключение (тестировал, знаю smile ). Но поверь, даже с с эхолотом "Практик ЭР-4 Pro" (при умелом использовании) появляются козыри, которых у тебя раньше не было.
С уважением,