26

Re: Рыба под лункой...

vas пишет:
And913 пишет:

Здравствуйте, сегодня приобрел эхолот ЭР-4 pro S, но к сожалению уже дома обнаружил что версия ПО без режима "Мелководье" (работа эхолота в данном режиме очень мне бы помогла...), подскажите как мне лучше поступить для обновления ПО или это весьма затруднительно?

Основная проблема это пересылка  эхолота к нам и обратно.  Все остальное делается быстро и бесплано.

Хорошо, спасибо! В ближайшие выходные и праздники по тестирую прибор (возможно появятся еще вопросы) а затем уже буду Вам направлять на замену ПО.

27

vas пишет:
es0405 пишет:

я вот тоже  думаю...,должно ли так быть или нет?Зимники,рыбаки с такими же эхами у Вас как?я имею ввиду при переходе с лунки на лунку,показывает много рыбы?перезагрузишь и все нормально-она исчезает,это в порядке вещей что-ли?

Подобные явления ( при переходе с лунки на лунку)   можно объснить налипанием микропузырей или плохим смачивание  чувствительной поверхности датчика.  Маловероятно чтобы электроника и программа  такой эфект давали.
Описываемый Вами эффект может быть также  из за того, что на предыдущей лунке Вы работали на чувствительности больше 3ед, а при перезагрузке прибор возвращался к заводским установкам т.е к 3ед чувствительности поэтому  и разница в показаниях наблюдалась

так я же батарейку не вынимал...просто выключаю и включаю,как там могут сброситься настройки?если такое имеет место быть,я о налипании пузырьков и недостаточном смачивании сразу после погружения,непомешала бы там кнопочка "ПЕРЕЗАГРУЗКА"считаю для зимы,при переходе с лунки на лунку она необходима

28

здравствуйте,был вчера на рыбалке. На глубине 11м рыбу показывает как "бугор" на дне,особенно в ZOOM окне.(подлещик 100-300гр).И ещё при чувствительности 5 твёрдость дна всегда 25.при меньшей чувствительности по-разному.

29

если приехать к Вам в Зеленоград чтобы перепрошить ЭР-4pro S сколько займёт времени?

30

stels108 пишет:

если приехать к Вам в Зеленоград чтобы перепрошить ЭР-4pro S сколько займёт времени?

Позвоните предварительно по тел (495)967-41-92

похоже домашняя перепрошивка была бы совсем кстати если так дальше пойдет это будет плохо очень плохо если все отправят на перепрошивку на это уйдет уйма времени новые просто некогда будет делать

32

Harli пишет:

Здравствуйте,на пятой рыбалке замечена не адыкватная работа вашего устройства:зуммер при включении не всегда работает (приветствие "молча"),так же при потере гидроакустического котакта ("молчит"),ТОРМОЗИТ картинка на экране или ЗАВИСАЕТ СОВСЕМ!Доэтого ровно "плыла". Но,при определении рыбы зумеер срабатывает.На определение рыбы уходит 8-10 сек.! (тест),до эго сразу! Глубину и тип дна показывает чотко. разряда батарейки нет (их всгда две) t-2градуса!!!! Ни какие маипуляции с прибором резултата не дали!!! В -20 работало безупречно!! Лёд с пузырями большими и малеькими не помеха !!! Главное обеспечить ровное пятно контакта !И ещё немого об устрйстве вцелом:балансир №9 определятся в 30-ти см от дна! если меньше то сливается с дном.Хотелось бы по точнее определения рыбы возле дна.Добавить бы "шустраты" устройству,чуть больше разрешения дисплею,оттенков серого хочется. Запаса питания хватает за глаза! Готов тратиь одну батареку за рыбалку! Идея слишком хороша ,чтобы забросить её в угол. Какие прогнозы на будующее? Спасибо.

То что Вы описали, может происходит с прибором если установлена недостаточная чувствительность. Были ли цифры под показаниями глубины при "торможении"   "Тороможение" при работе возможно толко при низких температурах, и это относится только к дисплею. Процессор и остальная электроника должны работать "шустро" .То что Вы описали -это аномальное поведение прибора. Попробуйте вытащить батарейку и замкнуть внутренний +контакт бат отсека с кольцом наружним (чем нибудь длинным металлическим) Если "зависания" будут наблюдатся и после этого при нормальной чувствительности,   однозначно надо править прибор.
Что касается прогнозов на будущее то планируем переходить на OLED дисплеи, а точнее будут модели и с такими дисплеями. Это решает проблему морозов (по паспорту до -30град) есть градации серого, немного больше разрешение (256*128) . Но основное преимущество это мгновенный отклик по сравнению с жидким кристаллом. Можно будет наблюдать картинки действительно в реальном масштабе времени .  Энергопитание возрастет соответсвенно но на одну две рыбалки батрейки должно хватать.

33

vas пишет:
Harli пишет:

Здравствуйте,на пятой рыбалке замечена не адыкватная работа вашего устройства:зуммер при включении не всегда работает (приветствие "молча"),так же при потере гидроакустического котакта ("молчит"),ТОРМОЗИТ картинка на экране или ЗАВИСАЕТ СОВСЕМ!Доэтого ровно "плыла". Но,при определении рыбы зумеер срабатывает.На определение рыбы уходит 8-10 сек.! (тест),до эго сразу! Глубину и тип дна показывает чотко. разряда батарейки нет (их всгда две) t-2градуса!!!! Ни какие маипуляции с прибором резултата не дали!!! В -20 работало безупречно!! Лёд с пузырями большими и малеькими не помеха !!! Главное обеспечить ровное пятно контакта !И ещё немого об устрйстве вцелом:балансир №9 определятся в 30-ти см от дна! если меньше то сливается с дном.Хотелось бы по точнее определения рыбы возле дна.Добавить бы "шустраты" устройству,чуть больше разрешения дисплею,оттенков серого хочется. Запаса питания хватает за глаза! Готов тратиь одну батареку за рыбалку! Идея слишком хороша ,чтобы забросить её в угол. Какие прогнозы на будующее? Спасибо.

То что Вы описали, может происходит с прибором если установлена недостаточная чувствительность. Были ли цифры под показаниями глубины при "торможении"   "Тороможение" при работе возможно толко при низких температурах, и это относится только к дисплею. Процессор и остальная электроника должны работать "шустро" .То что Вы описали -это аномальное поведение прибора. Попробуйте вытащить батарейку и замкнуть внутренний +контакт бат отсека с кольцом наружним (чем нибудь длинным металлическим) Если "зависания" будут наблюдатся и после этого при нормальной чувствительности,   однозначно надо править прибор.
Что касается прогнозов на будущее то планируем переходить на OLED дисплеи, а точнее будут модели и с такими дисплеями. Это решает проблему морозов (по паспорту до -30град) есть градации серого, немного больше разрешение (256*128) . Но основное преимущество это мгновенный отклик по сравнению с жидким кристаллом. Можно будет наблюдать картинки действительно в реальном масштабе времени .  Энергопитание возрастет соответсвенно но на одну две рыбалки батрейки должно хватать.

А конструкция корпуса останется или измениться?? Я имею ввиду можно будет поменять жк на OLED в уже приобретенных приборах?

Нет, речь идет уже о новой модели другой конструкции, другого функционала и наверное цены..

34

sawas пишет:
vilyat пишет:

Хотя знаете, у меня есть пруд, и эхолот я проварял на нем, я замечал такую картину, иногда стоящую у дна рыбу эхолот идентифицировал и выдовал на экран как рыбку, а иногда ничего...
Наверное это всетаки связано с сокращением пузыря рыбы.

Завтра поеду на зимнюю рыбалку!!!  Обязательно возьму с собой эхолот.

Рад за тебя, ждём отчёта

Рыба ходит на поверхности такк ли это  или гонит эхолот

35

или я ганю

36

ну кто то гонит точно:-))))

37

скорее всего он видит шугу!Включи зимний режим.

38

Harli
А можно вопрос чисто из любопытства? В чём заключается его загнутость?

39

Harli,
смею Вас огорчить, не Российское, тоже отказывает, ремонтировал, знаю sad. А ещё, многие импортные девайсы, сопоставимого ценового диапазона, вообще не работают при отрицательных температурах, а главное, они практически ВСЕ пугают рыбу по причине избыточной мощности, т.к.  рассчитаны на большие глубины sad.
В нашей рыбацкой компании пока smile 6 "Практиков", которые эксплуатируем "и в хвост и в гриву" smile, пока нареканий не было.
Удачи в выборе электронного помошника, но учтите - "За одного битого, семь не битых дают"  smile.

40

Дык я так понимаю вы мерили глубину через лёд и снежно-водяную кашу? В которой стояли по колено?
Вообще то в инструкции к прибору написано что возможен замер через лёд при таких то условиях.....
Мне интересна причина возврата, что то непонятно написано.Может тоже пора возвращать...

41

dant-1,
Нет,вы не понимаете! МЕРИТЬ было нечем! Это означает:эхолот при  включении не работал,то есть на экране  не было не единого символа,значка! Датчик (сонар),"пробка" ",которой закручивается батарейка не издавал звуков (характерных щелчков) ни при каких обстоятельствах,манипуляциях с прибором !!! Причина возврата :"сырость"устройства! а возвращать или нет дело каждого........

42

Harli продолжает ругать наш эхолот и все российское,   не смотря на наши предложения связатся с нами и понять  причину такого недовольства.
Мы обратились к нему также по решению этой "проблемы" на его E-mail. Ответа не последовало.  У нас уже появляются основания думать, что "выступления"  Harli на форумах являются заказными.

43

vas
Я тоже не понимаю! Какие звуки должен издавать датчик?Характерные щелчки??? это как?:-)))))))))

44

Мне кажется что не было питания, он должен что то был показать. Дома то проверяли или только на льду в каше вставили батарейку?? Тут что то действительно странное.

45

dant_1,
щелчки (пачки импульсов) имеют место, с частотой повторения 2 Гц, их можно услышать прижав датчик эхолота "Практик" к уху smile, у серьёзных импортных  эхолотов эти щелчки слышны уже с 3-х метров, это на воздухе, а в воде вообще трындец sad.
На счёт отсутствия питания, Harli написал, что подсветка работала sad.
Как вариант, могу предположить, что по какой то причине могла пропасть связь с датчиком-излучателем, или "слететь" прошивка (что мало вероятно). Но это всё "лечится", поэтому  у меня, как и у VAS, тоже вызывает недоумение, почему Harli не обращается к специалистам ООО "Практик" с данной проблемой.
И перед тем, как поливать грязью всё Российское, нужно иметь ввиду, что абсолютно надёжных приборов к сожалению не существует ни где в мире sad.  А фирмы, где разработчики подобной аппаратуры прислушиваются к пожеланиям юзеров, таких вообще единицы, тем более у нас в стране sad, поэтому их нужно беречь, как генофонд нации smile!
С уважением, Андрей, г. Королёв.

Может, действительно, казачок-то засланный?©)))

47

Andrey I
я правда к уху не прикладывал но попробую конечно, но вы бы купив и получив прибор стали бы ждать поездки и включили бы прибор только на льду? всё равно как то не укладывается такой расклад .......

48

Andrey I
я правда к уху не прикладывал но попробую конечно, но вы бы купив и получив прибор стали бы ждать поездки и включили бы прибор только на льду? всё равно как то не укладывается такой расклад .......
Ну а если дома всё нормально то может в дороге где то кабель повредил.Я это к тому что, почему на производителя то валят?Тем более что не пытаются решить проблему.

49

Да, действительно есть такое потрескивание даже когда и не к уху приложено. А на счет глюков я согласен, что кабель на УРА можно повредить. Заметте почти все конструкции приспособ выложенные на форуме на имеют жесткой фиксации и датчик просто ....балтается.... на проводе, а это не есть хорошо. Ну конечно кроме моей конструкции НЕ РЕКЛАММА ……но ее тут же раскатали в пух. А, проводок то очень гибкий и может быть внутреннее повреждение как и у датчика так и у самого блока. Вот вам и все глюки потом. А производителей хаин не нужно.

50 Отредактировано dant_1 (12.01.2011 06:54:03)

действительно, что то я не задумывался про провод, какое там сечение жил? Если  как в телефонном, для трубки( идёт в виде медь с  капроновой ниткой не сломаешь.) это одно. а вот если просто меная жила то запросто можно сломать:-((