Тема: Помогите пожалуйста

Интересует вопрос: для чего нужен режим флешер ?? не пойму его предназначения? и режим сырой информации?

2

Re: Помогите пожалуйста

А ты просмотри эти ролики
http://www.rusonar.ru/gallery/winter_er4pro2
http://www.rusonar.ru/gallery/flasher_2011_winter

3

Практик,
вопрос, кто из рыбаков круче, ты или программист НПК "Практик"? Например я считаю, что в рыбалке разбираюсь лучше smile! Поэтому считаю, что лучше самому интерпритировать то, что "увидел" датчик эхолота под водой, чем отдавать это на откуп программе.
Режим "Флешер" позволяет акцентировать внимание рыболова на быстрых изменениях под водой (вокруг приманки), что при ловле хищника на блесну наиболее актуально.
Ну а что выбрать, это решать тебе .... smile

спасибо ! а режим сырой информации для чего нужен не почните мне андрей?

5

Что режим "Сырая информация", что "Флешер" - по сути режимы без обработки smile, в первом случае картинка - "что вижу, то и показываю" во втором случае та же картинка приобретает вид "заточенный" под блеснильщика + индикация глубины объекта!
Поэтому, я частенько пользуюсь именно режимом "Флешер" в котором экран поделён пополам, левая часть -"Сырая информация" - тут мы видим событие с историей и правая часть- собственно сам "Флешер". Если глубина большая, а приманка мелкая, полезен режим "Зум-Флешер" - он самый наглядный!
Что бы "вкурить" приципы работы ЭР-4 Pro2, как минимум нужно пойти на рыбалку, дома перед компом это сделать невозможно....
Удачи!

Спасибо!! Андрей вы бы могли бы дать совет: пригодится мне этот прибор чтобы зимой найти таранку? Я просто думаю стоит его брать или нет? Просто летом я знаю где рыба стоит а зимой трудно ее обнаружить((

и еще сколько мне этот прибор обойдется в цене с доставкой в кущевскую? (эр 4про2) можно чтобы кабель покороче сделали? не 2 а 1 метр?

8

Полезен или нет тебе эхолот, решай сам, но скажу честно, не вся рыба которую показывает эхолот - клюёт!  Но показания глубины и рельефа (летом) ещё никому не были лишними.
Во сколько обойдётся доставка, не знаю, сам эхолот 4300, брал прямо в ООО «ПРАКТИК» (от меня 1,5 часа езды на перекладных smile ).
Если дно ровное, то эхолот видит всё, начиная с 10 см от дна, если на дне ямки - бугры, то "мёртвая зона" может достигать 50-70 см. В этой зоне эхолот ничего не показывает sad, но это физика, против неё не попрёшь smile.
"Лишний" кабель намотал на пластиковую катушку, которую приклеил самоклейкой на заднюю крышку девайса, летом, в лодке, 1 метра мало, нужно минимум полтора, да и зимой у нас лёд больше метра бывает...
С уважением,

Спасибо за помощь.Про мертвую зону прям пиз... разочаровался((( Ну все таки хочется эхолот опробывать хоть раз а то по старинке как дед и папа учили пользуюсь: конус(или иной груз) тяжелый на веревке и плывешь и ищешь ямы. Тут я таких коментареев начитался что спецы есть определяют где хищник плывет, а где стайка бели надо покупать и разбираться с эхолотом

10

А вы откуда ? Что у вас лед такой? У нас 20см это рекорд обычно 10см лед

11

С-В Московской области,
у нас, сейчас лёд местами на вдхр., уже 70 - 80 см, а ведь он до середины марта "растёт" smile.
Крупную одиночную белую рыбу (на пример плотву) от одиночного хищника (например щуку или окуня) не отличить, фигня всё это, тут могут написать, что ещё и пол рыбы определяют... smile. А вот стаю мелочи от одиночного хищника - это реально!
Удачи!

12

Согласен. Главное научиться читать,что это именно рыба подошла,а какая,то это уже нужна камера. Мне эхолот помогает даже дразнить рыбу и убегая от нее мормышкой я провоцировал ее на атаку,а то просто кружила возле мормышки ,а брать ни в какую...[