26

Re: Зимние сапоги Йети

Это хорошо,что выбор есть. У меня его не было,а вчера, кажется,уже выслали 44-й,но повторно,почему-то,заверили,что на 42-й нужно 44. Как получу,померяю, отпишусь. Сейчас -30,дурдом какой-то.

27 Отредактировано ЮНО (08.02.2012 10:56:59)

Genri пишет:

Это хорошо,что выбор есть. У меня его не было,а вчера, кажется,уже выслали 44-й,но повторно,почему-то,заверили,что на 42-й нужно 44. Как получу,померяю, отпишусь. Сейчас -30,дурдом какой-то.

Опыт многих поколений рыболовов и путешественников говорит о том, зимнюю обувь надо брать на 1-2 размера больше. чтобы можно было свободно шевелить пальчиками. Тесная обувь затрудняет движение крови, и ноги в ней быстрее замерзают. Плотность посадки ноги в зимней обуви регулируется количеством и толщиной (в разумных пределах) носков и стелек. В современных сапогах с синтетическими вкладышами лучше использовать не шерстяные, а термоноски, так как шерстяные носки впитывают и сохраняют влагу, а термоноски (даже тонкие из полипропилена) отводят влагу к вкладышу и она конденсируется на грнице между наружной поверхностью вкладыша и внутренней поверхностью сапога. При этом ноги остаются сухими и в тепле. На сегодняшний день сапоги Йети отечественного производства можно считать наиболее удачной разработкой для зимней рыбалки. Сравнительно толстые стенки сапога из пористого материала и толстые вкладыши позволяют комфортно ловить рыбу даже в довольно сильные морозы. Эти сапоги легко одеваются и снимаются,  когда вкладыши находятся внутри сопога, а также позволяют заправлять штанины во внутрь сапог, что бывает нужно, когда повех льда много воды. Поздравляю Вас удачным выбором обувки. Не забывайте после каждый рыбалки вынимать и просушивать вкладыши и стельки.

28 Отредактировано Alex (08.02.2012 12:23:40)

Genri пишет:

Да, все будет ОК..самое то, я то еще смущался размерностью из за габаритов сапога..очень уж большие носы у 45..у 44 конечно меньше и уже по симпотнее  смотрятся..а штаны на 45  поверх сапог натянул с трудом..На 1-2 размера я согласен но ходить не удобно..пятка поднимается, да и в зажатом состоянии мерзнуть будет,так что проверим в выходные что и как.

29

ЮНО, AIex, СПАСИБО!

30

Сегодня купил..вернее жена на 23..термоноски NORFIN Protection не знаю что за зверь но щас на улке -21. сапоги на старте завтра с другом стартуем у него тоже Йети. По приходу отпишусь, как они отработали свои -60.

31

AIex, жду результата. Я на след. неделе должен получить. Сейчас на работе, пишу с телефона. Мороз не хочет уступать,-22 сейчас.

32

Отчет о проведенной рыбалке в выходные....суббота утро 10 часов на улке -27..пеший поход на пруд. приблизительно км 1.5 ...обувь сапоги йети, термоноски NORFIN Protection, одежда костюм  буран штаны поверх сапог. Шерстяные носки в рюкзаке на всякий случай. на ходу все ОК нога просто пищит от удовольствия, конечно толстая резина не сильно то уж сгибается при ходьбе но ходить можно. После своих старых с шипами, я просто пархал в йетях. Рыбалка так же...рыбалил на блесну т.е перемещение от лунки к лунке. Короче все ОК. друг в таких же говорит нога замерзла, но он был в шерстяных носках. Воскресенье утро 10 часов на улке -27..перемещение на авто 2112. Тут проблемка, пришлось сапоги снять так как педаль газа и тормоз влехкую нажимает один сапог...переобулся. На водоеме все так же как и выше написал....После двух рыбалак есть конечно чуть порезикина на носах видимо ото льда..но это я думаю ерунда ведь толщина резины приличная. Дома соответственно сушил все. В общем я доволен выбором. Удачи.

33

AIex,спасибо! Кажется,во вторник получу йети. Сегодня был на рыбалке в валенках,ох и неудобно в них и ходить и сидеть.

34 Отредактировано Genri (15.02.2012 18:26:38)

AIex,сегодня прислали йети 44р. и термоноски WINTER EXPEDITION ,всё отлично подошло ,после обеда на водоём поехал,очень удобно и легко ходить. Рыба никакая ни у кого не клевала,т.к. давление резко и сильно упало. Завтра,если не будет сильного ветра,кот. обещали, поеду опять счастья попытать,хотя в клёве глубоко сомневаюсь из за погоды. Рыба как вымерла. Но водоем в 7ми км. от меня, поэтому можно попытаться.

35 Отредактировано Alex (15.02.2012 18:41:59)

Вот и хорошо, что все хорошо.

36

И вы думаете что Зимние сапоги Йети хороши? Я так не считаю, я раньше их носила и они меня очень разочаровали. Следующую которые я купила оказались резиновые сапоги hunter http://wellie.promags.ru/catalog/zhenskie/hunter/. Вот они то и оказались отличными! На сайте такой популярный бренд можно купить чуть ли не за копейки, я считаю, что мне очень повезло что нашла этот сайт, за последний год я раза 3 наверное заказывала тут. Заходите и смотрите.

37

сапожки йети хороши.

38

Точно, три сезона в них и вообще сказка.

39

Что за сапоги такие расчудесные, я все таки консерватор и все по старинке для зимней рыбалки пользуюсь обыкновенными валенками и плюс галоши на них, а так как особенно меня привлекает зимняя ловля щуки то мне кажется валенки наиболее актуальны, ноги как в печке пока по кругу по жерлицам пройдешся, да и когда около лунки дергаешь тоже ничего, галоши от влаги защищают и грех жаловаться).
Хотя лично ничего против данных сапог ничего против не имею потому как не пробовал их и поэтому не могу судить что лучше а что хуже.

40

ЙЕТИ РУЛИТ - 1 сезон - полет нормальный !!!!

41 Отредактировано petr0512 (27.02.2016 18:36:28)

Были у друга такие сапоги. Первый сезон отходили нормально а на втором стали крошиться внутри. Следующие он такие не взял. До этого были фирмы Лемиго, 5-6 сезонов прослужили(усохли немного и вкладыши истерлись).Может Ети просто бракованные попались. Но отец с братом что то их тоже не хвалили. Может сейчас качество сапогов подняли а вкладыши в них действительно хорошие.

42

Были такие,когда работал в Ханты-Мансийске.Морозы до -40 держат на все 100%.Сапоги -бомба.