1

Тема: Зимние сапоги Йети

Добрый всем день! Рыбацкие сапоги Йети http://www.vezdekhod.com/shop/group_616/item_421/

кто использует отпишитесь как они в морозы и вообще как впечатления?

2

Re: Зимние сапоги Йети

Купил такие этой осенью, юзаю с декабря - только положительные эмоции smile!
При t = 0*С - не жарко, а при t = - 28*С - не холодно. Лёгкие, не слишком скользкие, в меру мягкие, толстый, удобный вкладыш, ногу держит прекрасно, влагу отводит на 5+. Ходил за раз по 15 км, ощущения после Бафин Титан - как будто гуляешь в тапочках smile. Одним словом, рекомендую!
Себе брал на размер больше повседневной обуви, считаю оптимально smile,  в моём случае, по ощущениям, было достаточно и +1/2 размера - но лишнее скомпенсировал толстый вкладыш smile!
Удачи!

3 Отредактировано Genri (01.02.2012 03:05:05)

AndreyI, сапоги йети св-75? это наше производство? В инете сейчас смотрел цена около 2300рубл.-это они? рассчитаны до -60гр. Спасибо. И если носишь 42-43разм.,то надо брать 44-45размер? и одевал ли шерст. носки с этими сапогами?

4

Я купил сие чудо..ношу 43-44 примерно...купил 45..весь вечер бродил по дому в них..класс просто супер..но что то смущает чуть нога ходит по длине сапога так вот думаю может на 44 поменять...

5 Отредактировано Genri (01.02.2012 09:47:27)

Alex, я не понял, Россия их делает? и за сколько купил? Я почему спрашиваю:недавно мой знакомый,который работает на Севере вахтовым методом сказал,что у них в магазине (рабочая одежда) прод. канадские до -40град.,цена от 2500 до 3500р.,а до -60гр. цена (точно не помню) около9тыс.руб. Так вот я и на распутье теперь. Если наши хорошие от мороза,который у меня ноги не любят(в молодости в горах от волков убегали по ледяной воде по ущелью зимой,а волки сначала вдвоём были ,потом уже восемь, а темнело и они очень хотели поужинать),то какой смысл заказывать ему ,тем более,что он только летом прилетит. И ещё- покупал в магазине?

6 Отредактировано Alex (01.02.2012 10:04:48)

Они Московские до -60гр. 2300тр. покупал в магазе..померил 44 как то туговато показалось а 45 вроде норм сегодня хочу еще 44 померить и тогда точно выбрать...но с виду резина толстая но мягкая и кажется, будет резаться об лед..но посмотрим что и как..народ у нас пищат от удовольствия ходьбы в этих сапогах. Я хотел покупить Топтыгина, но мне сказали-10 - 14гр уже нога замерзает а они так мне понравились.

7 Отредактировано Genri (01.02.2012 11:10:22)

Конечно,кто уже по морозу на рыбалке их использовал,если бы дал отзыв. Если ходить по льду всё время,то,конечно,не замерзнешь,а если не на хищника,а  сидеть около лунок,как они поведут себя? Если кто даст полож. отзыв,поеду в пятигорск,там один путный магазин,там должны быть, у нас погода с ума сошла:стоят морозы днём- -17, ночью-22,24. Обещают до -28. У нас влажность высокая и на морозе вообще дубняк .Так Вы меряли с тёплым носком или нет?

8

да, с шерстяным носком + штаны заправлял в сапоги вот тогда норм.. погода это что у нас утро -32 днем -25 а во вторник -37 будет.

9

AIex,спасибо! А где Вы живёте,что такие морозы?

10

Genri,
да изделие наше, Российское, делает фирма "Вездеход".
Из недостатков, можно проткнуть веткой или сучком, по этому для леса они не годятся sad. А если для рыбалки, то сплошные плюсы smile !

Alex,
с Йети есть одна фишка, при обувке, в начале на ногу нужно одеть вкладыш, а уже потом запихивать ногу вместе с ним в сапог smile!
У меня нога не болтается, одеваю на один средний термоносок.
С уважением,

11

На Урале. да я уже понял что нужно все по отдельности одевать....спасибо.

12

AndreyI, AIex, спасибо за ответ!

13 Отредактировано Genri (03.02.2012 15:52:30)

У нас не нашёл йети, ни в Пятигорске,ни в Минводах,заказал в Москве,на след неделе должны доставить. Подскажите,пож., термоносок отдельно покупать надо или вкладыш в сапоги это и есть термоносок? А то тот человек,что в Москве мне заказывает йети , ему сказали, что на теплый носок не надо одевать ,а нужен термоносок ещё. Спасибо! Правда,тот,кто это советует, у них на работе и к фирме отношения не имеет. Может он по не знанию это сказал?

14

Вкладыш - это вкладыш, а термоносок - это термоносок smile
Термоноски нужны, покупаются отдельно, себе брал средние по толщине, для "холодной" погоды (на них есть градация) от НОРФИН за 250 рублей. Что бы носки не сползали при ходьбе, сверху, одеваю тонкие, капроновые, женские гольфы. Тогда, даже "наматывая" по 15 км, не испытываешь никакого дискомфорта, да и сами носки не протираются smile.

15

AndreyI, спасибо большое! А я с дури уже дал отбой насчет термоносков. Сейчас буду исправлять ошибку.

16 Отредактировано Genri (04.02.2012 09:32:19)

Что-то у меня какие-то сомнения ,может ,неоправданные, появились:опишу подробнее-я ношу 42разм.,с теплым носком -43р.у женщины,которая живет в Москве и заказ. мне йети,спросили  по телефону с фирмы,которая торг. сапогами, какой разм.я ношу ,а то они маломерки. И после инфы о размере,говорят нужен 44р.,что она и заказала. Цена около 2тыс. Меня смущает слово "маломерки". Сапоги "вездеход",йети,св75 из эва. Не разводят ли они ее? А то будут на ноге болтаться.

17

Genri,
странно, Йети идут практически размер в размер! У них, что на 42, что на 45, размер самого сапога визуально одинаковый (по подошве), разница лишь в подъёме этого сапога и естественно кладут другой вкладыш...

18

Вот я и боюсь ,что ей лапшу вешают на уши. И ей звонками надоедать не хочется,но придётся. Я почитал,что у Вас почти в размер идут,а тут менеджер магазина говорит,что маломерки. Попытаюсь сейчас ей позвонить. AndreyI,СПАСИБО!

19

Нет, все правильно вам говорят и визуально они разные, даже по упаковке видно 45 и 43 отличаются..щас стоят дома 43 и 45...купил 45 вот думаю поменять на 44. В инете наберите в поиске про сампоги и почитайте..кто что пишет..но рекомендуют брать на 2 размера больше...но я на один взял.

20

Alex, спасибо! Тогда не буду ее беспокоить,а то на работе сижу и думал уже звонить. Получится,ношу 42, с теплым носком 43,а пришлют 44.

21

Норм будет.

22

AIex, сегодня уже высылают и термоносок заодно. Через неделю,может, испытаю  их. Вы хоть на Урале и холода привычное дело, а у нас Юг и утром было -27,а завтра обещают -29-31,я такого не помню.

23

Да, да не завидую..мы то хоть знаем, что это....а примерно где на ЮГе??? я бываю в Джубге...

24

Alex,Минеральные Воды Ставр. Край. А в Джубге я уже много лет не отдыхаю. Гораздо лучше и море и жилье между Туапсе и Лазаревским и цены приемлемые. Я отдыхаю в Вишневке-от Туапсе 25км. И до Лазаревского 16км.

25

Понятно, учту...Я отдыхаю в Архипо-Осиповке...Да, вчера гулял по квартире в сапогах на одной ноге 44 на другой 45....оставил 44 размер 45 сегодня в магаз отдам. в 44 как то по удобнее и пятка при ходьбе не гуляет...оказалось на 1 размер больше подошло. Соответственно они чуть меньше по стопе и высоте.