1

Тема: Помогите пожалуйста

Недавно приобрёл  эхолот эр-4 pro .Инструкцию прочитал вроде всё понятно было,но на первой же рыбалке возник вопрос,в режиме ,например , чёрное дно или обычное дно у меня почему-то показывало, что рыба постоянно движется(но может так оно и было),где то на форуме прочитал, что в этих режимах так и должно быть и только в режиме без обработки должно показывать где рыба стоит.Подскажите кто знает как всё таки должно быть?

2

Re: Помогите пожалуйста

Рыба всегда будет двигаться, а без обработки показывает рыбу (дугами), а не значками рыб.

3

В смысле дугами, ты можешь на фото или видео показать...,а то я помню ты говорил длинными черточками

Alex пишет:

Рыба всегда будет двигаться, а без обработки показывает рыбу (дугами), а не значками рыб.

4 Отредактировано Alex (25.01.2012 09:11:10)

нет не чёрточками точно, а дугами. В инструкции на 14 странице отчетливо видно эти дуги т.е рыбу.

5

Что-то ты путаешь со страницами,у меня там ничего нет

Alex пишет:

нет не чёрточками точно, а дугами. В инструкции на 14 странице отчетливо видно эти дуги т.е рыбу.

6 Отредактировано Alex (25.01.2012 12:23:37)

Ну может быть у меня чуть старая инструкция..но там точно есть..ищи отображение сырой информации. Или с сайта качните свежую инструкцию. http://www.rusonar.ru/products/er4_pro_2

7

Это для эр-4 pro2,а у меня эр-4pro

8

Все увидел, спасибо. Но я до сих пор не видел подобных дуг,а поклевки идут, как же это?

Alex пишет:

Ну может быть у меня чуть старая инструкция..но там точно есть..ищи отображение сырой информации. Или с сайта качните свежую инструкцию. http://www.rusonar.ru/products/er4_pro_2

9

Тут нужно с настройками поиграть..но если включить и опустить в лунку датчик..точно должно показывать рыбу..ну а потом после прочтения инструкции можно понастраивать именно под конкретное место ловли. удачи.

10

так в режиме без обработки как рыбу показывает, дугами или как силуэт рыбы.

KIBA пишет:

так в режиме без обработки как рыбу показывает, дугами или как силуэт рыбы.

Дугами, однозначно.
В режиме без обработки функция "силуэты рыб" отключена.

12 Отредактировано Andrey I (25.01.2012 22:15:10)

KIBA
Дугами показывает лишь когда датчик эхолота находится в движении (летняя рыбалка), в статике (зимняя рыбалка), рыба отображается чертой (линией), т.к. рыба плывёт неспеша - линия идёт через весь экран, если рыба меняет горизонт - черта (линия) всё это безобразие повторяет. Чем толще линия, тем крупнее рыба.
Удачи!

13 Отредактировано Alex (26.01.2012 07:18:24)

ДА, верно, но у меня и дугами зимой показывало. наверное проплывала рыба на скорости.....да и зимой без обработки я думаю нет смысла использовать..летом да.

14

Странно разные мнения по показанию рыбы. Да а каким режимом зимой ты пользуешься и как и почему?

Alex пишет:

ДА, верно, но у меня и дугами зимой показывало. наверное проплывала рыба на скорости.....да и зимой без обработки я думаю нет смысла использовать..летом да.

15

а какой режим должен стоять чтобы показывало стоящую рыбу

16

KIBA,
рыбу которая стоИт, на 100% показывает только режим "сырая информация" и "флешер", с остальными режимами возможны вариации smile.

17

спасибо за информацию