1 Отредактировано Сергей71 (11.01.2012 14:32:21)

Тема: Клипса

Сегодня стал обладателем Практик ЭР-4Pro2...

Счастливым или нет - покажет ближайшая рыбалка, но один неприятный момент уже слегка омрачил радость приобретения, а именно - при попытке одеть идущую в комплекте клипсу на корпус датчика-излучателя клипса сказала "КРАК" и развалилась на 2 части, т.к. была она под диаметр 20мм, а корпус - уверенные 22мм sad

2

Re: Клипса

Вроде бы подходит клипса для крепления металлопластиковых труб.

3 Отредактировано Genri (15.01.2012 14:30:59)

Сергей71, я родную клипсу убрал, а поставил ,как писал Alex,клипсу для крепл. металлопластик. труб на 20 мм., но подточил её надфилем изнутри,чтобы не так жёстко датчик защёлкивался. Зато держится капитально, И такую же клипсу,\прикрепил к коробке,где нах. эхолот,чтобы датчик крепить. Кстати, посмотри пост 126,127. Я так и сделал,но провод взял в изоляции ,медный,6мм. А на лодку поперёк ложу узкую дощечку 10см.,на которую удочки ложу и на неё же саморезом прикрепил клипсу на 25мм.,в которую защёлкнул кусочек-10см. полипропиленовой трубы диаметром 25мм. /металлопластиковой у меня не было нужного размера/. Сантиметра 2-3  этой трубки обточил на наждаке до 24см. диаметром и при ловле с лодки защелкиваю на эту трубку клипсу,которая на коробочке с эхолотом,который уже никогда не утонет. Удобней,конечно, металлопластиковую трубку взять,но я наскоро делал,что было,то и взял. Удачи!

Всем вышеотписавшимся - спасибо большое за советы smile

Попробую смастерить что-нибудь похожее... до лета время еще есть, а для зимы я вариант с кругом от жерлицы буду использовать... и датчик на нужной глубине держится, и лунка не светится и не мерзнет smile