Тема: Инструкция

Господа разработчики, почему не удаётся скачать инструкцию для Практик 4-PRO с Вашего сайта?

2

Re: Инструкция

Проверил - все норм (pdf файл 463 кб). Попробуйте отсюда.
http://narod.ru/disk/27540650000/%D0%9F … O.pdf.html

Спасибо за совет, по Вашей ссылке всё получилось!

Ссылки на инструкции работают исправно.

Инструкция эхолот «Практик ЭР-4»
Инструкция эхолот «Практик ЭР-4PRO»

5

Здравствуйте, получил эхолот ну и соответственно инструкцию. В инструкции написано про зимний режим эхолота. А, почему вы не выкладываете обновленную инструкцию для обозрения?

6

Alex пишет:

Здравствуйте, получил эхолот ну и соответственно инструкцию. В инструкции написано про зимний режим эхолота. А, почему вы не выкладываете обновленную инструкцию для обозрения?

с 18 ноября 2010г  должна быть доступна для скачивания обновленная инструкция.

7

Уважаемый разработчик у меня к вам вопрос.  В новой инструкции написано,Внимание! На малых глубинах (от 0 до 2метров) или при большом кол-ве длинных
водорослей показания глубины могут быть не стабильны. Рекомендуется при этом на
эхолоте установить ручную шкалу 1м или 2м. Прибор при этом будет переведен в особый
режим зондирования «мелководье». Этот режим специально создан для исследования
мелких водоемов.
НО в эхолоте шкала начинается с 3 метров ,как непробовал  1 или 2 метра не выходит .Эхолот  4Pro  получил 14.11.2010, может какие новые модели есть.

8

vodoley112 пишет:

Уважаемый разработчик у меня к вам вопрос.  В новой инструкции написано,Внимание! На малых глубинах (от 0 до 2метров) или при большом кол-ве длинных
водорослей показания глубины могут быть не стабильны. Рекомендуется при этом на
эхолоте установить ручную шкалу 1м или 2м. Прибор при этом будет переведен в особый
режим зондирования «мелководье». Этот режим специально создан для исследования
мелких водоемов.
НО в эхолоте шкала начинается с 3 метров ,как непробовал  1 или 2 метра не выходит .Эхолот  4Pro  получил 14.11.2010, может какие новые модели есть.

Присоединяюсь к вопросу.

9

Нет глубина в 4Pro S  в ручном режиме начинается с метра.

как с метра у меня минимум 3 максимум 25 и все может я чего не догоняю тогда напишите пожалуйсто какие настройки позволяют включать глубину 1 метр спасибо

11

Вот такая ситуация. купили два эхолота на одном после 25 включается 1М а на втором 3М. Вот так вот получается. У меня мин 1М макс 25М, а у друга мин 3м

12

у меня тож 4Pro S и глубина с 3 метров начинается.Видать с метра -прошивка свежее, вообще надо делать чтоб самому можно было прошивки менять, а не посылать из ....мухосранска в Зеленоград  для апгрейда.У меня прошивается всё от телика до авто а тут какой то эхолот а апгрейтить-шли посылку:-) не продумана мелочь.!!!можно было интерфейсик забахать.

13

вот и получается что устройство одно а кто позжее покупает тот получает какие нибудь доп.прелести:-((( Это называется несправедливость:-( И позжее не на год и не на два а на месяц.

14 Отредактировано АЛЕКСЕЙ 90214 (28.11.2010 15:22:31)

я полностью поддерживаю  как так платиш одинаково а возможности разные не справедливо мне гораздо удобней и нужней глубина от 1м до 15м максимум потому как в основном ловлю на глубине от 1 до 4метров и на такой глубине еще и водоросли полметра вот и расклад хотелосьбы услышать что скажут разработчики это глюк или новшиства и как эта разница отлияается и сказывается на работу на малых глубинах  я получил эхолот в 20 числах ноября сего года

15

у меня вышло так. я заказал на сайте 2 эхолота. но по какой то причине выслали один. по приходу первого я заказал второй и взял его себе, вот и оказалась что в последнем от 1 метра а в первом от 3 метров..заказывал в ноябре сего года.

16

Вот и получилось...у меня от 1М а у друга от 3М..он спрашивает что за................ как так??? так вот что ему отвечать я не знаю..как быть? А, заплатили одинаково.

почему разработчики не сообщяют об этой разнице в настройках

18

ну вот почему то не сообщают,а мне щас вот как быть я не выбирал так вот получилось..у него 3 м а у меня 1 м

19

все такое же но метры разные

20

порерь у меня с 1 метра

может это ошибка в прошивке будем ждать ответа разработчиков и пользователей у кого сколько метров можно ставить

22

АЛЕКСЕЙ 90214 пишет:

может это ошибка в прошивке будем ждать ответа разработчиков и пользователей у кого сколько метров можно ставить

Алексей, я тестировал эхолот Практик ЭР 4 pro S ещё на летней рыбалке. Минимальное значение глубины, которое можно выставить в настройках - три метра. При этой настройке мой эхолот показывал корректно глубину от 0,9 метра. Я производил тесты в статичном положении, когда лодка стояла, и во время её движения, используя различные настройки.
В режиме autorange, когда я шёл на веслах, не надо было настраивать глубины. Эхолот автоматически делал эту работу сам, переключаясь на нужную настройку, корректно показывая глубину, состояние дна, резкие перепады глубин, небольшие ямки, рыбу. водоросли.
Конечно, когда ловишь щучку, глубины от шестидесяти сантиметров были бы интересны, но только для того, чтобы понять какой грунт и какая глубина под льдом. Но даже в этом случае щука не будет стоять под лункой и ждать, когда ей по голове рыбак ударит ледобуром. В этом случае было бы целесообразно опустить датчик эхолота в лунку, закрепленный на пластиковом шесте (у меня используется для этой цели телескопическая удочка, длиной один метр - в разобранном состоянии, и сорок сантиметров в собранном) и предварительно, на поворотном устройстве, на кончике удочки, датчик эхолота зафиксировать на требуемый угол, чтобы датчик смотрел вдаль. Вращая датчик в лунке, закрепленный на пластивой удочке, можно лучше сориентироваться где находится рыба и выбрать перспективное место для установки жерлицы. 
По этому, я считаю, не надо волноваться, что эхолот не будет работать в условии малых глубин. В этих условиях, с его помощью можно так же ориентироваться, изготовив не сложные дополнительные приспособления, для конкретного водоема, для льда определенной толщины, наличия шуги подо льдом и так далее...
Мне так же было бы интересно узнать от разработчиков наличие дополнительной настройки от нуля до двадцати метров.

спасибо за ответ а то я начал волноваться и ожидать какойнибудь подвох еще раз спасибо

24

Недавно приехал мой Практик ЕР4-про2. Прибор шикарный!
Есть только маленькое НО! Инструкции слишком мало, чтобы полностью задействовать прибор и получить от него максимум. На формуе огромная куча вопросов и советов.
Я думаю, имеет смысл создать какой-либо учебный материал в электронном виде, чтобы помочь пользователям!
Видео - слишком накладно.
Может что-то иллюстрированное, как например: http://s019.radikal.ru/i631/1203/f2/ffdd0a9f5efd.jpg