1

Тема: Практик ЭР-4Pro неверно определяет глубину. Что делать?

Здравствуйте, приобрел в феврале Ваш эхолот, замечательно закрыл сезон. А в новом сезоне заметил, что он стал очень сильно приувеличивать реальную глубину. А порой, просто показывает то, что ему захочется. То 21 метр, то 7 метров, то 0... Может что-нибудь посоветуете? Может за лето какие настройки сбились и что-то надо подправить?... Очень не хотелось бы отправлять его обратно в пик сезона. (( С уважением.

2 Отредактировано Andrey I (15.12.2011 21:32:14)

Re: Практик ЭР-4Pro неверно определяет глубину. Что делать?

Mihalich,
для начала, проверьте работу эхолота на воздухе, дома.
Для этого, в меню эхолота установите максимальную чувствительность (5 полосок), вывесите и зафиксируйте  датчик над твёрдым полом на расстоянии 1 метра (замерить рулеткой от торца датчика до пола). Показания эхолота должны быть в районе 4,35 метра. Если показания близки к указанным, значит эхолот работает корректно.
Подобная работа эхолота возможна, если на торцевой поверхности датчика скапливаются пузырьки воздуха, или он просто загрязнён.
Лично я переодически, во время рыбалки, протираю торец датчика о сухую штанину, а от пузырьков  избавляюсь несколько раз подряд опустив его в лунку. После таких манипуляций, обычно, эхолот работает нормально. Такие же телодвижения во время рыбалки, рекомендуются в описании к американскому девайсу VEXILAR FL-18 за 26 тыр. smile.
Удачи!

3

Re: Практик ЭР-4Pro неверно определяет глубину. Что делать?

Andrey I пишет:

Mihalich,
для начала, проверьте работу эхолота на воздухе, дома.
Для этого, в меню эхолота установите максимальную чувствительность (5 полосок), вывесите и зафиксируйте  датчик над твёрдым полом на расстоянии 1 метра (замерить рулеткой от торца датчика до пола). Показания эхолота должны быть в районе 4,35 метра. Если показания близки к указанным, значит эхолот работает корректно.
Подобная работа эхолота возможна, если на торцевой поверхности датчика скапливаются пузырьки воздуха, или он просто загрязнён.
Лично я переодически, во время рыбалки, протираю торец датчика о сухую штанину, а от пузырьков  избавляюсь несколько раз подряд опустив его в лунку. После таких манипуляций, обычно, эхолот работает нормально. Такие же телодвижения во время рыбалки, рекомендуются в описании к американскому девайсу VEXILAR FL-18 за 26 тыр. smile.
Удачи!

А у меня почему-то 0.00 показывает.