26

Re: какие параметры эхолота вы счетаете самыми необходимыми и нужными

в принципе не телевизор:-))) можно и без кронштейна на стену:-))))))

27

Просто зкспериментировал, и штангу делал. Но не катит это все на морозе, прикрути-открути - снова прикрути. Ни есть хорошо.

28

мне кажется что на зиму штанга не нужна.(ещё правда не пробовал,первая зима будет с Практиком)Вес у датчика с батарейкой достаточный и провод мягкий ,для того чтоб он висел реально в лунке.

29

Вот если вокруг крутить, смотреть то конечно нужна штанга.

30

Я думаю вокруг крутить и что-то из этого понять очень проблематично. Эхолот будет показывать непонятные глубины, а может и вообще перестать показывать глубину если сильно задрать датчик. Не стоит требовать от прибора невозможного.

31

Но, маленький уголок  я думаю можно сделать и посмотреть в стороны, не загибая его на 90 гр

32

Alex пишет:

Но, маленький уголок  я думаю можно сделать и посмотреть в стороны, не загибая его на 90 гр

А ведь я не зря завел разговор про радиусы придонного пятна. А теперь прикинь - изменив вертикальное положение датчика, сможешь ли определить расстояние до объекта даже если ты его и увидишь. Вот и сложится впечатление что вокруг тебя благоприятная обстановка по рыбалке, а на самом деле это обстановка в 15-20 метрах от твоей лунки. Затем наступит разочарование и подозрения что эхолот распугал у тебя всю рыбу.

33

ну если под небольшим углом и посмотреть, я думаю можно сообразить на каком расстоянии от тебя рыба, да и вообще эхолот не для того чтоб рыбу разглядывать, для этого видеокамеры есть.Поиск бровок, свалов и измерение глубин - вот его задача.

34

этож как надо загнуть ..... на скока градусов датчик чтоб рыба оказалась в 15-20 метрах в сторону?да на глубине в пять метров:-)))))))))))))))))))))))))) Разговор идёт градусах о 10 .

35

dant_1 пишет:

этож как надо загнуть ..... на скока градусов датчик чтоб рыба оказалась в 15-20 метрах в сторону?да на глубине в пять метров:-)))))))))))))))))))))))))) Разговор идёт градусах о 10 .

Предлагаю поэксперементировать и поделиться впечатлениями после первых рыбалок на льду.

36

Вот, что и собираюсь сделать когда получу его. А так что протсо писать то.

37

dant_1 пишет:

ну если под небольшим углом и посмотреть, я думаю можно сообразить на каком расстоянии от тебя рыба, да и вообще эхолот не для того чтоб рыбу разглядывать, для этого видеокамеры есть.Поиск бровок, свалов и измерение глубин - вот его задача.

Согласен. Но реальную картинку можно получить только при вертикальном зондировании (на это и разработчик обращал внимание). Наличие углублений, ямок, свалов зимой можно найти пробурив не один десяток лунок. Не забывайте, что эхолот зимой неподвижен, дно рисует прямой линией. Это я к тому, чтобы те кто впервые начинает пользоваться эхолотами не строил иллюзий, что пробурив зимой одну лунку и опустив в нее эхолот на штанге или без нее он получит всю исчерпывающую информацию о характере водоема, наличии рыбы и т.д.

38

Уважаемые конструкторы, возможно я примитивен, но хотел бы иметь на шкале
часы. Возможно это будет суточный таймер.