Тема: какие параметры эхолота вы счетаете самыми необходимыми и нужными

я думаю что эхолот должен обладать большим экраном и большим количеством пикселей  для подробного рассматрения всех мелких деталей  два луча  40 и 90 чтобы можно было включать вместе и раздельно мощностью в ватах не менее 1500 и чистота в герцах примерно от 50 до 200  и хорошо чувствовать прсудствие рыбы  и плотность дна кто что может добавить  или поправить буду благодарен

2

Re: какие параметры эхолота вы счетаете самыми необходимыми и нужными

АЛЕКСЕЙ 90214 пишет:

я думаю что эхолот должен обладать большим экраном и большим количеством пикселей  для подробного рассматрения всех мелких деталей  два луча  40 и 90 чтобы можно было включать вместе и раздельно мощностью в ватах не менее 1500 и чистота в герцах примерно от 50 до 200  и хорошо чувствовать прсудствие рыбы  и плотность дна кто что может добавить  или поправить буду благодарен

Ну тогда и прибор нужно присматривать под заявленные требования. Наберите в поисковике - ЭХОЛОТЫ и выбирайте по вкусу. Только сначала обратите внимание на небольшие циферки, те что ЦЕНОЙ зовуться.

3

циферки цены и габаритами, для зимы уж никак не покатит.Для лета конечно, прицепил на транец и никаких проблем.А вот зимой в карман то не положишь.

понятно что эти цыферки свою роль играют но они я считаю не главное еслибы все зависело от них  я считаю главное это надежность и удобность и поэтому заказал 
Эхолот «Практик ЭР-4PRO потому как 2 предыдущих которые хотел преобрести полное го==но хоть и обладают парамитрами приблезительно как я выше указал а тему создал для обсуждения кому что и  длля чего  чтобы наши изготовители читали разберали наши пожелания и я надеюсь в скором будущем большенство наших желаний совпадут с нашими возможнастями не все китайцам наш рынок своим г захламлять мы тоже ни пальцем деланые

5

Да про барометр и градусники уже я тут где то читал. Пикселы повысить и частоту -питание тогда нужно другое.Тут же одно за другое цепляется и в конце концов получится обыкновенный навороченный прибор не карманных размеров:-)))) каких уйма. Кстати летом другану подарили хумбиндер(или как его там) кажись 180, классная штука,конечно за эту цену я ожидал что изображение будет получше, но и так не плохо, на ходу в 15 км показывал всё классно, нашли банку, встали, рыбы не меряно, клёв классный-15 минут потом сошёл на нет и рыба ушла.Очень удивлялись, потом только догадались, эхолот не выключили.всёж я думаю рыба пугается.

6

Я когда нашёл наших разработчиков, был оченно удивлён.Это единственные в России, разработчики эхолотов,ну если не считать ВПК(там тоже наверное есть)И очень этим горд, а если они ещё и за пояс заткнут запад, дык тогда ващеееееее.....
По крайней мере Практик уже оригинален(чувствуется рука российских специалистов)Своим оригинальным питанием и его расположением. Батарея то под водой а вода минусовой то не бывает.Китайцев то мы точно уже переплюнули:-)))

я гдето читал  что рыва чувствует  и уходит только от эхолотов с большой чистатой и мощностью а по поводу размеров у меня телефон больше эхолота но в карман влазиет говорят к лету новая модэль выйдет может кто что знает что да как

8

Ну я про это и говорю, там частота 40 импульсов в секунду, а в практике всего 2, поэтому на скорости то и провалы.Зато рыбу не пугает.Я читал что рыба эти сигналы воспринимает как щелчки,вот и прикинь,40 щелчков в секунду да ещё и мощность(пробивает до 300 метров) а тут 2 щелчка и слабенькие:-)))))))))(до 25 метров глубины пробивает) я думаю всё удачно.

9

ну вот!К лету новая модель? опять что ль покупать?Только осенью этот прислали:-))Так через 3-5 лет квартиру Практиками завалить????:-)))))))Ну если барометр и градусник вставят, я переживу и со старой моделью.И ценничек подскочит ессно.

да  по поводу барометра я считаю это лишка  градусник куда не шло  может  пригадится  я вот думаю какую подставку для зимы сделать думаю может из пинопласта твердого вырезать в виде каробачки только полулежа чтобы стоял

11

Да я тож  думаю по этому поводу, но склоняюсь к автомобильному рублей за 300,тока вместо присоски стержень вставить.

12

подставку однозначно надо если в палатке.

надо делать небольшую на подобие жерлицы с катушкой или усами чтобы лишний провод сматывать акуратно а для самого эхолота можно автомобильный держатель приспособить только надо подумать как это все сделать окуратно        компактно и разборно

14

насчёт катушки .... это круто!катушка тогда должна быть размером с Невскую, чтоб кабель комфортно себя чувствовал.

15

надо к автомобильному сзади усы приделать.Клёпочником приклепать.

я имею в виду большую  катушку из под лески а в отверстие в центре вставить автом-ю только присоску отрезать надо вобще эту тему поднять и все две  головы хорошо а чем больше тем лудше

17

Парни тема то толковая только я считаю надо фото добовлять, как вы считаете

я полностью согласен фото готового крепления и в разоброном виде с описанием что для чего

19

ну в принципе да!В голове уже созрела конструкция ,осталось тока воплотить.А гайцы последние деньги забрали ещё и штраф 800 рублей выписали, нарвался тут на спец.батальон., так что придётся до получки ждать.

20

гаец хотел вообще прав лишить.Обиделся что я его обогнал:-))))

21

Мне кажется что катушку от лески надо закрепить на задней стенке кронштейна,по компактней получится а как стопор пластиковую прищепку бельевую:-))

да  это будет компактней  только подошва всеравно нужна для устойчивасти а гаишей надо учить жезл  в ж всучить и не вынемать пока не станет понимать

23

вот с подошвой будет сложнее, так как присоску убираем, и ставим штырь для того чтоб в лёд-снег втыкать.а вот на лето чтоб поставить на банку например или ещё куда прилепить, нужна или подошва или струбцина.

24 Отредактировано АЛЕКСЕЙ 90214 (05.11.2010 14:05:31)

http://i074.radikal.ru/1011/f3/c12d1e0b3019.jpg   мой набросок как сделать подставку для эхолота на зиму в место усов можно использовать катушку прикрепить плошмя к подошве будет удобней так как за  усы цепляются леска и в рыб ящике  вобщем  идею подкинул а кто как модифицирует упростит  будем ждать следующих соображений  и фоторисунков

25 Отредактировано s69 (06.11.2010 17:15:43)

Зимой чем меньше прибомбасов - тем лучше. Оптимальным считаю для зимы: сумочка для фотика, чтобы прибор хорошо уложить, отмерить кабель т.к. толщина льда известна, а остаток аккуратно смотать и прихватить резиночкой, если в палатке - на лунку подставку из под жерлицы, на нне сумочку, сверху прибор. Примерно как на фото, которые выставил zii. Мобильно и хорошо. Если не в палатке, то глянул, прибор в карман, датчик протер и в другой карман или рукавицу.