76

Re: Заказ эхолота .

Всем доброго времени суток!

Пишу с небольшим опозданием, но все же: Получил свой эхолот через 10 дней после заказа (из них 4 выходных), так что весьма впечатлен оперативностью работы уважаемых производителей эхолота (и почты, как ни удивительно). Большая благодарность всем менеджерам и разработчикам и наилучшие им пожелания!!!
Теперь по делу: на водоеме еще не был, разбираюсь пока дома. Первые впечатления в целом благоприятные: прибор видит расстояние от пола до 1 метра с точностью в 1 см в режиме "Демо"; больше метра - не видит (глубина скачет), хотя из инструкции вроде бы должен. Все режимы доступны, прибор не сбоит и не зависает. От воды защищен очень надежно: в блоке датчика после длительного пребывания под водой нет ни влаги, ни конденсата, электронный блок легче воды, но под водой тоже работает как ни в чем не бывало. На глубине датчик, конечно, утянет прибор на дно, но тонет он медленно, так что если не спать у лунки, есть все шансы спасти прибор:)) Третий день кручу-верчу прибор (в основном с подсветкой) дома, но батарею подсадил всего на 0,05 вольта за 6-7 часов примерно. Так что часов на 130-150 ее должно хватить, по моим прикидкам. Больше дома ничего не поймешь, жду выходных. О впечатлениях отпишусь.

С уважением

77

Johnson раз за вас! Действительно быстро получилось доставит его вам.
У меня всё не так оптимистично.
Заказал и оплатил ВСЮ сумму 31 января
4-го февраля в 08_30 позвонили и сказали, что ПРЕДОПЛАТУ получили.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile46.gif
Обещали в течение 2-х дней отправить и выслать трэк-код. Но видимо что то не сложилось...

Johnson кмк ваш отчет про рыбалку с Практиком лучше разместить ТУТ

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

78 Отредактировано Seriy-UA (09.02.2013 20:42:27)

Alexej050
То что отправят, это 100%. Да и цветочки это, а вот ягодки для Вас впереди, в виде "Почта России".
Мне выслали 1-го февраля. По трек коду, он еще находится в Москве,  а сегодня уже конец 9 числа  mad
Что он там делает 9 дней для меня большой вопрос.

79 Отредактировано ddemidow (10.02.2013 10:17:15)

инфа на сайте почты и др. сайтах отслежки обновляется с задержкой,возможно он уже дальше чем трек определяется на сайте

Быстрее всего растет рыба- особенно уже пойманная!

80

ddemidow
Так не только об этом говорит сайт ПР, а и другие сервисы отслеживания посылок.

81

Заказал эхолот Практик ЭР 6Pro  29 января до сих пор нет его.

82

yurezz_68
а по треку отследить где находится?

83

Почта России это монстр, неповоротливый и дебильный монстр. Заказывал в Китае мультисистему в авто, так вот, после перевода денег уже на 3-и сутки товар лежал на почте Китая. Как в Россию груз попал, всё, капец! То таможня держит по 20 дней, то еще что...

84

Alexej050 пишет:

Почта России это монстр, неповоротливый и дебильный монстр .... То таможня держит по 20 дней, то еще что...

А каким боком таможня относится к Почте России?

85 Отредактировано Seriy-UA (11.02.2013 10:07:00)

А вот и про таможню:

Передано таможне                                  11.02.2013 00:04    104002    МОСКВА PCI-2
Таможенное оформление завершено     11.02.2013 00:06    104002    МОСКВА PCI-2

прошло всего 2 секунды.

Москва - Минск, и 1,5 месяца в пути. Наверно пешком доставляли.

86

Всем здрасте!
Вот и я сегодня получи эхолот (эр6про). Большое спасибо менеджерам и разработчикам за быстрое исполнение заказа! Заказал на сайте 29.01.2013. Оплатил 31.01.2013. Менеджеры со мной общались по эл. почте, т.к. там где я был не ловил телефон. Посылку отслеживал по почте, в Калининград пришла 06.02.2013. В отделение почты моего района посылка попала только 08.02.2013. Не дождавшись извещения, пошел и забрал 11.02.2013 (необходим штрих-код вашей посылки). И еще, отслеживайте посылку по почте, и когда будет написано, что она пришла в ваше отделение почты, не дожидаясь извещения идите и получайте, а то с такой загруженностью почты извещения можно ждать долго. Как протестирую эхолот отпишусь.

87 Отредактировано Alexej050 (11.02.2013 15:40:39)

maxzdv пишет:
Alexej050 пишет:

Почта России это монстр, неповоротливый и дебильный монстр .... То таможня держит по 20 дней, то еще что...

А каким боком таможня относится к Почте России?

Ну да! Если цитаты надергать, то действительно непонятно! Написано же, что с Китая заказывал!!! А после таможни Почта еще помагает по срокам!
Почта России рулит, в противоположном смысле! Сейчас понятно!?

88

Alexej050 пишет:

Написано же, что с Китая заказывал!!! А после таможни Почта еще помагает по срокам!
Почта России рулит, в противоположном смысле! Сейчас понятно!?

Вот не надо мне рассказывать про сроки из китая. На ибее 4-й год покупаю. Самое тормозное - это прохождение таможни. До этого момента посылка может проваляться на таможне и неделю и две и три. После выпуска таможней мне обычно приходят посылки за неделю-полторы.

И это, маленький совет. Хотите покупать за бугром - запаситесь терпеньем и не валите все беды на таможни и почты.
Просто по опыту знаю (личному и постороннему) - все хотят платить 3 копейки, а иметь скорость доставки реактивного самолета. Причем от двери до двери. Вынужден вас разочаровать - чудес не бывает! Хотите скорость доставки  - выбирайте DHL, UPS, Fedex. Но готовы ли вы платить за эту скорость? Как-то заказывая из Канады дорогостоящую вещь я побоялся за утерю и заказал доставку Федексом. На 4 день после оплаты посылка была у меня. Но заплатил я за это 150$. Вы к таким тратам готовы? Очень сомневаюсь в утвердительном ответе.

89

Сорри за оффтоп, но чем так моё сообщение провинилось, что его потёрли? А ли тут всю правду писать нельзя?

90 Отредактировано Alexej050 (11.02.2013 19:48:17)

maxzdv
А с чего вы уважаемый решили, что ВСЕ платят 3-и копейки!? Вот у нас на этом всё и зиждется! А если я заплачу 33-и копейки, что, у меня прав больше станет!? Нет батенька, увы..., не все можно мерить деньгами!
Я очень рад за Вас, что вы 4-е года покупаете на Ибэе, ну очень рад!
За доставку ДОРОГОСТОЯЩЕЙ вещи конечно же я не готов заплатить 150 баксов, куда нам до Вас.....

Пыс, модеры могут почистить это мусор!

91 Отредактировано maxzdv (11.02.2013 21:48:04)

Alexej050 пишет:

maxzdv
А с чего вы уважаемый решили, что ВСЕ платят 3-и копейки!?

А я не решал, я владею информацией. Не все конечно, но большинство.
И потом, те кто платит, обычно не ноет по форумам и не винит почтовую службу.

Вот у нас на этом всё и зиждется...

Понятно. Еще один обиженный. Вам бы, "уважаемый", на форум Почты России, там много таких.
Дискуссию продолжать действительно не имеет смысла.

92

maxzdv пишет:
Alexej050 пишет:

maxzdv
А с чего вы уважаемый решили, что ВСЕ платят 3-и копейки!?

А я не решал, я владею информацией. Не все конечно, но большинство.
И потом, те кто платит, обычно не ноет по форумам и не винит почтовую службу.

Вот у нас на этом всё и зиждется...

Понятно. Еще один обиженный. Вам бы, "уважаемый", на форум Почты России, там много таких.
Дискуссию продолжать действительно не имеет смысла.

Ну что можно сказать на эту реплику!?
Хамоватый, всевладеющий советчик!

93 Отредактировано GoodSpirit (12.02.2013 09:03:13)

Alexej050 пишет:

Ну что можно сказать на эту реплику!?
Хамоватый, всевладеющий советчик!

А вот и поддержу. Апломб советчика зацепил. Сам имею историю покупок на и-бей не меньшую. И мой опыт диаметрально противоположен.  И праздники захватывал, и Америку раскупал, и Китай, и Новую Зеландию и т.п. Ну вот так сложилось smile Мои посылки проходили таможню максимум за 2 дня, в зависимости от времени поступления туда. Америку из края в края, по трек-номеру (за пунктами слежу(!) и карту смотреть умею wink ), проходит за 3(ТРИ) дня. Потом отправляется через океан и.... Черная дыра. Долго. Наконец, из ниоткуда появляется. Проходит таможню. Быстро всегда!  А вот доставка от Москвы до Белгородской области может занимать до двух недель! И это при наличии областного паровозного узла, через который составов мчится - мама не горюй! Да что америка-китай - самый последний пример: покупка эхолота Практик. Отправка первым классом почтой России. По их же срокам с офсайта: 4 дня Москва-Белгород, 2 дня по области. И это МАКСИМУМ! (См.оф.сайт) Реалии: 9 дней. В два раза дольше. Где тут таможня? Пример 2. Отправляю девайс в ремонт в сервисцентр Москвы EMS-ом. Обещано сотрудницей 3-4 дня. Уходит посылка 08.02. Сегодня 12-е Знаете где она? Пра-а-а-авильно. wink Она покинула мой районный почтамт и висит в Белгороде. В Москву она  еще не отбыла. Вот вам и Экспресс-доставка. Бабушка в торбочке наверное носит у нас почту по стране. Идет, бедная, через снега, у дальнобоев дорогу спрашивает... Поэтому и жалуется почта России на снежные заносы. В окно выгляните-ка...

Ну и к многознающему советчику. Кавычки в русском языке не просто две козявки. Применительно к вашему контексту изложения "мысли" они имеют уничижительное значение. Вы оскорбляете человека, к которому адресуете подобный тон письма. Не есть гуд.

94

GoodSpirit пишет:

Ну и к многознающему советчику. Кавычки в русском языке не просто две козявки. Применительно к вашему контексту изложения "мысли" они имеют уничижительное значение. Вы оскорбляете человека, к которому адресуете подобный тон письма. Не есть гуд.

Спасибо.
Вот только из за этого и написал свой пост. Пренебрежение просто сквозило по тексту. Я всегда стараюсь дистанционироваться от таких собеседников, но не в этот раз!

95

Mitrich пишет:

Всем здрасте!
Вот и я сегодня получи эхолот (эр6про). Большое спасибо менеджерам и разработчикам за быстрое исполнение заказа! Заказал на сайте 29.01.2013. Оплатил 31.01.2013. Менеджеры со мной общались по эл. почте, т.к. там где я был не ловил телефон. Посылку отслеживал по почте, в Калининград пришла 06.02.2013. В отделение почты моего района посылка попала только 08.02.2013. Не дождавшись извещения, пошел и забрал 11.02.2013 (необходим штрих-код вашей посылки). И еще, отслеживайте посылку по почте, и когда будет написано, что она пришла в ваше отделение почты, не дожидаясь извещения идите и получайте, а то с такой загруженностью почты извещения можно ждать долго. Как протестирую эхолот отпишусь.

Человек уже получил эхолот который заказывал позже меня ! Звонил  я по телефону который указан выше мне сказали ,что ваш эхолот отправили и ,что вышлют идинтификатор на мой Еmail. Я обрадовался,но мне так и не дали идинтификатор до сих пор!!! Бардак какой то!

96 Отредактировано Alexej050 (12.02.2013 20:25:50)

Написал на "местную" почту, service@rusonar.ru. Ответили мгновенно!
Выслали трек код! Оказывается, волшебная коробочка отправлена мне 5 февраля)))
Может до выхов успеет приехать.
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12628.gif http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12431.gif

97 Отредактировано Alexej050 (12.02.2013 20:25:27)

Gozer пишет:

мне сказали ,что ваш эхолот отправили и ,что вышлют идинтификатор на мой Еmail. Я обрадовался,но мне так и не дали идинтификатор до сих пор!!! Бардак какой то!

Напиши на service@rusonar.ru, укажи номер заказа, ответят быстро!  У меня аналогичная ситуация была. Смотри пост выше.

98 Отредактировано Alexej050 (14.02.2013 12:39:55)

Ребятыы!
Завтра получу!
http://yoursmileys.ru/tsmile/fun/t142028.gif
http://s020.radikal.ru/i714/1302/ba/babeff5f6344.jpg

ФСЁ!!!
Получил))
№ Р5396
Респект за оперативную отправку!!!

Теперь в субботу на полигон!!!

99 Отредактировано papa1304 (14.02.2013 10:30:36)

Привет Всем!
РАЗРАБОТЧИКУ.
Уважаемый VAS! В одной из веток форума Вы обещали, что к лету 2012 г. должны поступить в продажу модификации "Практика" с различной длиной кабеля. Скоро лето 2013 г... Хочу приобрести Ваш эхолот. Но, мне необходим эхолот с кабелем длинною 10-12 м, т.к. я в основном рыбачу по открытой воде (такие уж у нас на Кубани зимы). Всвязи с этим вопрос: может ли ООО "Практик" выслать мне персонально хотя бы имеющуюся в наличии модель ЭР 6Pro но с кабелем 10 м, (естественно с доплатой). Боюсь, что когда выйдут новые модели, то я не потяну их цену, т.к. для меня (как и для многих сельских жителей) даже нынешние 4800+доставка - большие деньги (почти месячная зарплата). С уважением

100

papa1304
Я конечно дико извиняюсь, но датчик будете, при такой длине, с берега забрасывать? Тогда проще купить Вам беспроводной эхолот Fishfinder FFW718 Wireless. Рыбу меньше 100 грамм не увидите, за то покажет рельеф дна.