26

Re: Заказ эхолота .

Доброго!

Заказывал как-то в начале года эхолот.
Вот теперь хочу еще!

Только на письма никто не отвечает.... sad

27

Здравствуйте, уважаемые разработчики! Возможно ли приобрести ваш эхолот в Екатеринбурге?

28

Самарским рыболовам- http://rusonar.ru/forum/viewtopic.php?pid=3496#p3496

29

VadS пишет:

Здравствуйте, уважаемые разработчики! Возможно ли приобрести ваш эхолот в Екатеринбурге?

Смотрите в разделе "О компании/Партнеры и клиенты" там есть контакты наших партнеров из Екатеринбурга.

30

Всем доброго времени суток. 
Перерыл огромное количество информации в поисках компактного эхолота и остановил свой выбор на ЭР-6Pro. 25.10.2012 сделал заказ через сайт, на следующий день перезвонила девушка для подтверждения заказа, а так же сообщила, что в течение 10 дней эхолот будет оправлен и 7 дней займет доставка. Жду с нетерпение данный девайс (скоро лед). ЭР-6Pro будет мой первый эхолот, ранее опыта общения с данной техникой не было. После первых испытаний обязательно отпишусь о своих впечатлениях.  Надеюсь, что мои ожидания оправдаются.

31

Добрый день.
Как можно оплатить покупку эхолота из Беларуси?

32

По вопросам заказов и отгрузок пожалуйста пишите на practik2@yandex.ru или звоните на тел (495) 514-11-73.

33

Вот и я дождался «Практик ЭР6Pro», сегодня изучаю теорию, завтра первый тест-драйв smile

34

Здравствуйте возможно заказать эхолот удобнее через вашего партнёра в Донецке но есть одно но уж сильно цену загибают наваривать70 баксов с одной еденици это сильно круто  так что будем искать на вас выход с украины напрямую

35 Отредактировано maxzdv (07.12.2012 10:45:19)

Всех приветствую! Задал вопрос на мыло сервиса, но пока нет ответа sad  Поэтому продублируюсь здесь.

Хочу  приобрести  эхолот  Практик  ЭР-6Pro.  Почитал форум. Ранее было
много  нареканий  на прошивку ввиду периодических подвисаний прибора в
режиме "флешер". Но, как я понял, сейчас эти ошибки исправлены.
Вопросы,  собственно,  в  следующем  -  какая версия прошивки на данный
момент  зашивается в прибор? Я так понял, что крайняя на данный момент
прошивка  1.11? Так ли это? Какова вероятность того, что приобретая сейчас прибор,
я "вдруг" получу его с старой, "проблемной" прошивкой?
И  еще  вопрос  по  оплате  -   оплачивая  через  Киви кошелек, в окне
"Примечание" указывать только ФИО (как сказано на сайте в инструкции)?
Или нужно указывать сразу полностью почтовый адрес, индекс, ФИО и т.д.?
Заранее благодарю за ответ!

зы. Вопросы, собственно, администрации. Но если кто из пользователей владеет ответом на них, то буду также премного благодарен за ответ smile

36

maxzdv пишет:

Всех приветствую! Задал вопрос на мыло сервиса, но пока нет ответа sad  Поэтому продублируюсь здесь.

Хочу  приобрести  эхолот  Практик  ЭР-6Pro.  Почитал форум. Ранее было
много  нареканий  на прошивку ввиду периодических подвисаний прибора в
режиме "флешер". Но, как я понял, сейчас эти ошибки исправлены.
Вопросы,  собственно,  в  следующем  -  какая версия прошивки на данный
момент  зашивается в прибор? Я так понял, что крайняя на данный момент
прошивка  1.11? Так ли это? Какова вероятность того, что приобретая сейчас прибор,
я "вдруг" получу его с старой, "проблемной" прошивкой?
И  еще  вопрос  по  оплате  -   оплачивая  через  Киви кошелек, в окне
"Примечание" указывать только ФИО (как сказано на сайте в инструкции)?
Или нужно указывать сразу полностью почтовый адрес, индекс, ФИО и т.д.?
Заранее благодарю за ответ!

зы. Вопросы, собственно, администрации. Но если кто из пользователей владеет ответом на них, то буду также премного благодарен за ответ smile

Уважаемый maxzdv!
С середины ноября производим эхолоты с v1.11. Проблемы с работой флешера решены.  Заказывая  прибор через наш сайт Вы получите его  именно с такой прошивкой.
По оплате через qiwi кошелек в коментариях пишите что угодно но обязательно ФИО чтобы определить плательщика.
НО прежде чем платить надо сделать заказ через сайт или по телефону. Вам обязательно отзвонятся наши сотрудники и согласуют детали оплаты и достаки.

37 Отредактировано maxzdv (07.12.2012 16:24:53)

Спасибо большое за разъяснения, буду заказывать.

ps. И еще вопросик. Возможно ли в дальнейшем самостоятельное обновление прошивок прибора, по мере их выхода? А то "гонять" прибор почтой туда-сюда как-то боязно, да и накладно выходит...

38

maxzdv пишет:

Спасибо большое за разъяснения, буду заказывать.

ps. И еще вопросик. Возможно ли в дальнейшем самостоятельное обновление прошивок прибора, по мере их выхода? А то "гонять" прибор почтой туда-сюда как-то боязно, да и накладно выходит...

через что прошить ?
интерфейса то нет

39 Отредактировано maxzdv (07.12.2012 18:32:39)

gen7 пишет:

через что прошить ?
интерфейса то нет

Ну так к тому и веду. vas, не предвидится ли появление, например, разъема мини ЮСБ ?
Ну а что, телефоны и кпк народ перепрошивает на раз. А чем сей девайс-то отличается? Тем более в сервис-услугах указано обновление прошивок wink Не силой же мысли прошивки зашивают. smile Скорее всего на "матери" девайса контроллер установлен в панельке, либо имеется внутренний сервисный разъем. Т.е. интерфейс однозначно имеется.

40

То maxzdv,
miniUSB конечно здорово! Но это "здорово" выливается в "головную боль" конструкторам НПК «Практик-НЦ». Только - только потратив уйму сил и средств, корпус девайса сделали герметичным, установка + выбор самого  разъёма, что бы он соответствовал понятию "герметичность" - это опять всё по новой! А если учесть, что финальная прошивка практически готова - какой смысл заморачиваться? Если девайс работает, но хочеться "на всякий случай обновиться" ИМХО проще по окончанию сезона передать эхолот разработчикам для проведения данной процедуры. Если есть проблемы сейчас (таких единицы) - это можно исправить уже сегодня, установив прошивку 1.11 в сервисцентре НПК «Практик-НЦ».
Так как сам по специальности инженер-электроник, представляю, сколько девайсов будет испорчено при проведении процедуры перепрошивки людьми далёкими от техники, тем же статическим электричеством. Что бы это, как то нивелировать, нужно усложнять схему, добавляя "лишние" элементы - а это снижает надёжность девайса в целом и увеличивает стоимость.
С уважением,

41

В ЭР 6-х изначально закладывался интерфейс USB.  Но требования к герметичности ( надежности) изделия  не позволили нам  конструктивно реализовать в этом проекте так необходимый интерфейс.  А если другим словами, то мы не смогли подобрать герметичный надежный и недорогой  микро USB разьем. Согласен с Вами, что интерфейс такой конечно был бы очень полезен в этом приборе. Тем более, что  много чего еще интересного можно реализовать на базе этой модели.
Возможно к весне вернемся к этому вопросу.

42

vas,
практически одновременно и об одном и том же smile smile smile
С уважением,

43 Отредактировано Veres (07.12.2012 22:32:06)

vas пишет:

В ЭР 6-х изначально закладывался интерфейс USB.  Но требования к герметичности ( надежности) изделия  не позволили нам  конструктивно реализовать в этом проекте так необходимый интерфейс.  А если другим словами, то мы не смогли подобрать герметичный надежный и недорогой  микро USB разьем. Согласен с Вами, что интерфейс такой конечно был бы очень полезен в этом приборе. Тем более, что  много чего еще интересного можно реализовать на базе этой модели.

Герметичный и не дорогой разъем мини USB, найти вряд ли удастся, а вот пойти по пути, по которому пошли изготовители туристических GPS навигаторов, миниатюрных экшен видеокамер(позволяющих вести съемку под водой без дополнительных гермобоксов) это вполне реально.
Разъем утапливается в нишу в корпусе девайса, а уже сама ниша герметизируется резиновой заглушкой.
Да, не помешал бы и обрезиненный корпус, который придал бы прибору не только качество герметичности и противоударности, но и фирменный вид прибора, который приятно держать в руках, и который не скользил бы на льду.

44 Отредактировано maxzdv (07.12.2012 23:48:41)

Veres пишет:

Герметичный и не дорогой разъем мини USB, найти вряд ли удастся, а вот пойти по пути, по которому пошли изготовители туристических GPS навигаторов, миниатюрных экшен видеокамер(позволяющих вести съемку под водой без дополнительных гермобоксов) это вполне реально.
Разъем утапливается в нишу в корпусе девайса, а уже сама ниша герметизируется резиновой заглушкой.
Да, не помешал бы и обрезиненный корпус, который придал бы прибору не только качество герметичности и противоударности, но и фирменный вид прибора, который приятно держать в руках, и который не скользил бы на льду.

Совершенно верно, поддерживаю. Лично пользовал несколько дней вот такой телефон, как говорится и "в хвост и в гриву" тестировал  http://news.ferra.ru/hard/2010/08/02/101705/
У него степень защиты такая же, как и у Практика -  IP67. Выдержал абсолютно все smile А у него куча разъемов имеется wink
Я думаю да, резиновая заглушка не намного удорожит девайс, а функционала добавит безусловно.

vas пишет:

Вот это было бы замечательно!

45

Добрый день, заказал 2 дня назад, никто не пишет ни звонит, сколько ждать? sad номер заказа 21

46

где то на русфишинге видел эр 4про 2 без задней крышки так там есть разьем 3х штырьковый скорее всего через него разработчики и прошивают свои приборы ,уверен что и в эр6про есть такие же разьемы почему бы разработчикам не обьяснить своим пользователям как через эти разьемы можно прошить свой эхолот и не выложить на своем сайте версии прошивок.я так думаю что пользователи смогут перепрошить свои эхолоты сами,естественно я понимаю что возможны всякие эксэсы типа неправильной прошивки и соответственно  не рабочим эхолотом,но ведь можно это прописать в соглашении на использовании самому прошивки,с другой стороны можно ведь сделать так,что в случае не правильной работы эхолота после перепрошивки можно вернуться к старой версии,ну примерно как самому перепрошить эбу автомобиля,я думаю те люди кто в этом понимают тот и сможет это сделать ,а кто не сооображает так сами и не полезут,а то уж очень это геморно отсылать эхолот производителю что бы за 300руб.перепрошить его мне так например это встанет :300руб. перепрошить и грубо 600руб. пересылка ,ну и соответсвенно месяца ожидания,мне проще самому перепрошить эхолот ,машину же я могу перепрошить .с уважением.

47 Отредактировано can9i1989 (10.12.2012 07:26:36)

После самостоятельной прошивки логично было бы снимать прибор с гарантии. Нарушение пломбировки и рукожопые пользователи неизбежны.

48

с другой стороны те же рукожопые пользователи сами своими руками кончат эхолот так ведь и ремонтировать им придется за свои же деньги,так что им думать отсылать на прошивку или самим прошивать.но согласен что в случае поломки эхолота в результате перепрошивки самому эхолот должен сниматься с гарантии,но по мне дак я бы рискнул и сам бы перепрошивал.

49

Если б была возможность перепрошивки то было классно. Пусть это надо делать очень осторожно и на свой страх и риск. Но все равно было классно. Пусть это была отдельная модель которая стоила дороже. Все равно купил бы. Если б разъем usb можно было спрятать в сам датчик. То это решило  вопрос герметичности. Раскрутил датчик. Вытащил батарейку и подключил к компьютеру. Конечно из-за такого станет толще провод. Но зато не надо раскрывать корпус и разъем будет надежно защищен. Меня бы устроил любой вариант по перепрошивке в домашних условия. Если надо было заказать отдельно программатор или самому сделать я бы на это потратил дополнительные деньги. Я понимаю, что со стороны разработчиков это большой геморрой. А сделать защиту от неудачной прошивки будет еще сложнее. Ну там когда вставил битый файл прошивки или когда свет отключили во время прошивки.

Я понимаю, что затраченные силы могут не стоить такой фичи как перепрошивка, но мне как пользователю было очень удобно прошивать прибор дома самому.

50

полностью согласен,но мне например было бы не в тягость вскрыть прибор разработчики же это наверно делают когда перепроштвают,а выход usb в принципе не нужен есть же внутри разьемы я думаю их хватит не каждый же день вы будете перепрошивать эхолот.