Тема: КАКОЙ ЭХОЛОТ ВЫБРАТЬ

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ВЫБРАТЬ ЭХОЛОТ  НЕДОРОГОЙ В ПРИДЕЛАХ 5000--6000 ИЗ ВСЕГО ОГРОМНОГО ОСАРТИМЕНТА  КТО КАКИМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ ИЛИ ПОЛЬЗОВАЛСЯ МОЖЕТ У ЗНАКОМЫХ ЕСТЬ РАЗНООБРАЗНЫЕ  ИЛИ КТО ИНТЕРНЕТ БОРОЗДИЛ СРАВНИВАЛ Я ПОКА ОСТАНОВИЛСЯ НА ДВУХ И НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ВЫБРАТЬ 1ВЫЙ (Рыбопоисковый эхолот JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition)  И 2Й  (Практик ЭР-4Pro ) МОЖЕТ КТО ПРО 1Й ЧТО НАРОЕТ  Я ФОРУМА НЕ НАШЕЛ

2

Re: КАКОЙ ЭХОЛОТ ВЫБРАТЬ

Тоже сначала смотрел на Fisherman 220 Duo Ice Edition но выбрал Практик ЭР-4Pro.
1.Не мёрзнет как Фишермен.
2.Питание экономное.
3.у фишермена ломается провод на морозе(не для наших морозов)
И вообще Китай есть Китай.
В Практике нравится то что наша разработка, всегда разработчики на связи(можно спросить, если чего не догнал)
Кабель силиконовый(это который за 3700),одна батарейка.Герметичен.Мне кажется понадёжней фишермена будет.
Летом пробовал, всё показывает даже через алюминиевую казанку.просто приставил к дну и порядок, даже не мочил.
Единственно что на скорости плохо, потому что частота сигнала 2импульса в секунду.Провалы получаются.но на малом ходу всё в порядке.Зимой ещё не пробовал,но думаю что будет класс.

ЕСЛИ БРАТЬ ПРАКТИК  ТО НАДО ЖДАТЬ И С ПЕРЕСЫЛОМ ОН ПОЛУЧАЕТСЯ ДОРОЖЕ  ПОМАГИ НАЙТИ КАКОЙ НИБУДЬ ФОРУМ ПРО  Fisherman 220 Duo Ice Edition ИЛИ ВИДЕО Я ЧТОТО  НЕ НАШОЛ  ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОСЛУШАТЬ КТО ДАВНО ПОЛЬЗУЕТСЯ ПРОСТО МНЕ ТАК ЕГО РАЗРИСОВАЛИ ХОЧЕТСЯ НА ВЕРНЯКА ЗНАТЬ ЧТО ПОЧЕМ  БОЛЬШОЕ СПАСИБО

4 Отредактировано s69 (02.11.2010 14:49:59)

АЛЕКСЕЙ 90214 пишет:

ЕСЛИ БРАТЬ ПРАКТИК  ТО НАДО ЖДАТЬ И С ПЕРЕСЫЛОМ ОН ПОЛУЧАЕТСЯ ДОРОЖЕ  ПОМАГИ НАЙТИ КАКОЙ НИБУДЬ ФОРУМ ПРО  Fisherman 220 Duo Ice Edition ИЛИ ВИДЕО Я ЧТОТО  НЕ НАШОЛ  ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОСЛУШАТЬ КТО ДАВНО ПОЛЬЗУЕТСЯ ПРОСТО МНЕ ТАК ЕГО РАЗРИСОВАЛИ ХОЧЕТСЯ НА ВЕРНЯКА ЗНАТЬ ЧТО ПОЧЕМ  БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Посмотри вот здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthre … mp;page=23
После внимательного прочтения я думаю выбор будет в пользу " Практика".
Удачи.

спасибо помогли  буду заказывать

6

ну вот! в нашем полку прибыло.:-)

7

я думаю надо заказывать ПРО и S. с S идёт силиконовый кабель, довольно таки эластичный и думаю на морозе с ним проблем не будет.

я так и сделал заказал ЭР-4PRO» с S супер кабелем  и уже не терпится но судя по комента ждать придется долго

9

АЛЕКСЕЙ 90214 пишет:

я так и сделал заказал ЭР-4PRO» с S супер кабелем  и уже не терпится но судя по комента ждать придется долго

Производитель отправляет сразу, а вот организация с громким именем "ПОЧТА РОССИИ" - сами знаете как работает. Мне в Тверь шел неделю.

10

Через ожидание все прошли!А отсылают в этот же день.Жди извещения:-))) Это ещё ладно, вот свербить в одном месте будет когда получишь:-))))))))) Я например все стенки промерил, пол и потолок:-))Потом тока до воды добрался.

11 Отредактировано АЛЕКСЕЙ 90214 (03.11.2010 13:20:28)

да у меня уже свербит жду не дождусь когда лед встанет и хотелосьбы до льда озеро пробараздить  еще вопрос  можно включать эхолот  дома без воды а то мне говорят что нельзя

12

dant_1 пишет:

я думаю надо заказывать ПРО и S. с S идёт силиконовый кабель, довольно таки эластичный и думаю на морозе с ним проблем не будет.

Да, кабель и правда эластичный для зимы самое то

13

АЛЕКСЕЙ 90214 пишет:

да у меня уже свербит жду не дождусь когда лед встанет и хотелосьбы до льда озеро пробараздить  еще вопрос  можно включать эхолот  дома без воды а то мне говорят что нельзя

Без воды прибор будет работать на воздухе  и измерять расстояние. ( к примеру до пола если датчик будет висеть вертикально.) В инструкции прописано как это делать. Возможность эхолотов Практик работать на воздухе   позволяет проверить работоспособность прибора в домашиних условиях. Если на воздухе эхолот ловит отраженный эхо-сигнал,  то на воде проблем не будет. Удачи!