151

Re: Давайте раскачаем этот форум

dant_1 пишет:

Grower
http://www.vrukzake.ru/shop/UID_3962.html
Единственное что не понравилось-не проклеены швы.
С проклеенными швами это уже лотос-Специалист, но пятилучёвая, правда повыше 180 но и стоит 5000 штук а эта в два раза дешевле и сделана вообщем то прилично.Меня жаба задушила пять штук отдать:-(.Да вот ещё:Стэк сделана из цельного прутка алюминиевого,не трубки.Ставить дольше чем снимать:-)) секунд на 10 :-)))))))))))Короче мне понравилось.

А я к вот такой присматриваюсь Палатка зимняя зонт AT06 Z (12360)http://www.masterfisher.ru/catalog.php? … amp;scid=2

Тоже зонт, вот только что то размеры смущают (шхвхг)-2,0х1,4х2,0 м

152

1,4 высота я думаю низковата будет!мне 1,7 сидя на ящике нормально

153

пока не попробуешь-не узнаешь :-((( какой там материал? я тоже на них смотрел

154

а у меня 290 пишут по крайней мере(не мерил ещё) высота 170 и за 3 штуки.И пруток идёт на стойках .

155

dant_1 пишет:

1,4 высота я думаю низковата будет!мне 1,7 сидя на ящике нормально

Так и мне кажется что низко, попросил жену измерить меня сидящим на ящике получилось 1,3 + одежда, шапка и писец фиг развернёшься и не потянуться даже, бум искать другую...

156

Нашёл такую же на другом сайте, так там  высота 1,65 http://rybolov.org/shop/winter_fishing/ … nt/48815/, на третьем сайте 1,5 http://www.fishinghook.ru/products/itv4oma8a0dtmlah вот и фиг знает  кому верить, причём из первого магаза ответили что размеры 2,0х1,4х2,0 точные и опечатки нет....
Пойду напишу теперь и этим двум)))

157

MIXRY
Куда подевался? что за пропадания?Народ волнуется же!!!!

мудрые рыбаки подскажите чем прикармливать окуня корма возят но они не для нашей рыбы у нас такой поблизости просто нет мотыля сам не разу не мыл а покупать спичечный коробок за 50р для прикорма накладно а на рубленых червей только ратан собирается говорят на сырую печень хорошо подскажите кто что может

159

Привет форумчане!!! Так получалось ,что не получалось заходить на форум. Очень рад что форум поддерживаете. Честно говоря думал так мало все общаются, что и забьют на него, но ошибался, даже смотрю вновь прибывших прибыло. Поздравляю всех, кто открыл сезон. Тебя dant_1 отдельно, наконец то. Я вот чего предлагаю, раз многие обрыбились может по этому поводу создадим новую темку, назовем типа "Как я сходил", "Мой отчет" ну или чего нибудь в этом роде. Пишите да так да, нет так нет, если большинство будет "ЗА" название потом вместе придумаем.

160 Отредактировано MIXRY1 (22.12.2010 01:20:25)

АЛЕКСЕЙ 90214 пишет:

мудрые рыбаки подскажите чем прикармливать окуня корма возят но они не для нашей рыбы у нас такой поблизости просто нет мотыля сам не разу не мыл а покупать спичечный коробок за 50р для прикорма накладно а на рубленых червей только ратан собирается говорят на сырую печень хорошо подскажите кто что может

Мы так икрой от корюшки, а про печень, я честно говоря первый раз слышу

161

dant_1 пишет:

MIXRY
Ау!Куда ты подевался??Я тут на рыбу ездил.Палатку купил, скажу тебе каааайф.Палатка здоровая пишут 290мм высота 170 сам не мерил ещё, дома не разложить:-) площадей не хватает:-)))Но места навалом вот думаю раскладушечку прикупить и на ночь рвануть.Газ пробовал, полная попа, мёрзнет гад,балон нагрел за пазухой так он в горелке замерз:-)))) короче труба. Зажёг пару свечек и вообщем то нормально.Незнаю на улице скока было за городом а так писали -10, но там холоднее конечно.У меня есть Шмель двухкомфорочный, там бачёк здоровый однозначно на ночь хватит.Буду его испытывать-новый ещё. Так в коробке и стоит.с Совдеповских времён. Плотвину сёдня поймал 30 см, вот клевала бы всё время такая, ну остальное разнокалиберное, плотва-подлещик кила 3.Правда я в рыбу не упирался а испытания проводил, палатка-эхолот.

Я же тебе говорил что с газом попа. Ты же хотел на башмачной ложечке по пробывать?

162

Я так думаю что башмачная ложечка не поможет:-)))
Баллон отогрел так он в плитке замерзает так понимаю:-)))
Буду шмелём греться:-)

163

dant_1
Я вот не разу не пробовал свечи ставить для обогрева, хотя много слышал. Неужели не стрёмно, это же открытый огонь причем в нескольких местах

164

Кстати, всех энергетиков с праздником

MIXRY1 пишет:
АЛЕКСЕЙ 90214 пишет:

Мы так икрой от корюшки, а про печень, я честно говоря первый раз слышу

да я корюшку и в глаза то не видел не разу откуда мне икру ее взять

166

Ну окуня некоторые и на говяжий фарш собирают.Почему печень и фарш-потому что всюду присутствует кровь.Некоторые сушат кровь,если в деревне живут то если забивают скот то кровь в морозилку и пользуются всю зиму.
Мыть мотыля процесс трудоёмкий, да и приспособления нужны.Рамка для мытья,ручка соответствующая глубине водоёма.место обитания ,заиленые пруды. и прочее.У меня друган занимался коммерчески этим процессом.сам мыл а жена торговала на рынке.Желательно бензопила для выпиливания проруби,можно ножовкой но трудоёмко.Я думаю если ратана навалом то на кровь и печень будет он и собираться так как всеяден.

167

да свечи самое безопасное:-))))
срезаешь у пластиковой бутылки половину ,тебе надо горлышко и сантимов 10-15-20 бутылки.(желательно 2 литровой можно и литр.Пробочку завернул, внутрь свечку воткнул, и горлышком в снег. и устойчиво и в плафоне:-))

168

АЛЕКСЕЙ 90214
Мне кажется сейчас корюшка в каждой области есть. Лет 8-9 назад у нас тоже была за диковину, а сейчас одна из самых вылавливаемых особей.

169

dant_1 пишет:

срезаешь у пластиковой бутылки половину ,тебе надо горлышко и сантимов 10-15-20 бутылки.(желательно 2 литровой можно и литр.Пробочку завернул, внутрь свечку воткнул, и горлышком в снег. и устойчиво и в плафоне:-))

Все таки я как то, как говорят, очкую

MIXRY1 пишет:

АЛЕКСЕЙ 90214
Мне кажется сейчас корюшка в каждой области есть. Лет 8-9 назад у нас тоже была за диковину, а сейчас одна из самых вылавливаемых особей.

может и у нас есть но на таких озерах я еще не был

171

Леха ну тут смысл что икрой кормим

MIXRY1 пишет:
dant_1 пишет:

Все таки я как то, как говорят, очкую

по поводу свечей для отопления палатки я в нете читал и видел хорошую приспособу выглядит как обойма револьвера диаметром с двух литровую банку вставляются еще 3 уса из проволоки как на примусе чтобы ставить пасуду но там стоял кирпич он нагревается и дополнительно греет автор этого издания писал что 6 свечей с кирпичом при -15 дают +5-8 градусов поэтому я и спрашивал можно ли обогреваться свечами поищу статейку может выложу ссылку

173

вот только таскать кирпич с собой как то проблематично:-)

174

MIXRY1
А примусом или солярогазом греться безопасней???От примуса видел как горела палатка а вот от свечей не видел:-)

dant_1 пишет:

вот только таскать кирпич с собой как то проблематично:-)

ну да я согласен но всетаки если это работает один раз можно с собой взять и там прятать до следующей рыбалки