26

Re: Давайте раскачаем этот форум

MIXRY1
Тебе не кажется что не очень то активно форумчане общаются???
А могло бы быть очень даже............

27

Ты молодец,складная история

28

Ты еще не открыл сезон, мы на эти выходные собираемся,

29

А на счет общения я думаю надо их подтолкнуть а там они зашевелятся

30

Какой сезон у нас +8,+10 Поэтому тока могу позавидовать:-(
По поводу форумчан: а что мы делаем? тока и толкаем, а они как спят:-(((

31 Отредактировано dant_1 (13.11.2010 23:22:20)

А вот ещё один случай.В конце этого лета в заливе творилось чёрти что.Приливы и отливы по три раза на дню,мало того геомагнитные приливы отливы так ещё и от нагонной и угонной волны.
Вот в такой день мы с другом Серёгой Вышли в залив.По речке вроде ничего а вот в устье(выход в залив) было мелковато.Ну я вообщем то проблем обычно больших не создаю так как при росте 187 вес 80-83 кг а вот друг Серёга 176 и вес 132 это уже серьёзная заявка.....Так вот в залив мы кое как выбрались на малом ходу и с поднятым движком....Отловились судака, вообщем то весь июль и август он клевал стабильно,всегда штук по 15-20 на человека.Иногда попадались окуня по 1.800-2 кг.Ну вот возвращаемся мы в родную речку и в устье садимся на песочек, коса метров 150( в иные дни люди бросают катера потому что просто не протащить ... якорят и бросают.)Ну я снял штаны и трусы чтоб не мочит и вылез из катера, катеру это помогло как мёртвому припарки... пришлось напрягать Серёгу, вообще его стараюсь не трогать так как с таким весом вылезать и влезать в катер довольно проблематично, плюс возраст, но тут вынужденная мера.Серёга снял штаны с трусняком похожим на пододеяльник, и тоже кое как вылез.Взялись за верёвку првязанную на носу и по малу вперёд. А надо сказать что рядом базируется ГИМС и в прошлом году очень доставал местный народ пока им однажды ночью в плоскодонный катер, в днище не воткнули лом.Сразу стали лояльней и скажем так особо не доставали.Так вот тащим мы катер и вдруг рулит ГИМС, первый вопрос был: куда это вы катер тащите?На глупый вопрос такой же ответ:Да вот покатать решили!Детишки, маленькие катера катают, а мы вот большой , у взрослых и игрушки большие.Ну они похихикали и ушли.Потом мы смеялись с Серёгой и не над гимсом и ответами и вопросами А потому что представили как мы смотрелись со стороны,в ярких оранжевых спасательных жилетах и с голыми белеющими задницами и волокущими за собой катер в 500 метрах от берега.

32

Да прикидываю эту ситуацию, вот это хи хи ки.

33

У нас -5, а дня 4 назад стояло -16. Так что мы уже заряжены, ждем выходных

34

Товарищи какими удочками пользуетесь, если самодельными, то жду описания как сделали

35

раньше сам делал из пенопласта особенно на корюшку.типа КОБЫЛКА. а теперь покупные балалайки есть достойные так вроде и не парюсь.

36

Я так спросил, мало ли у нас тут чудотворцы какие нибудь есть, но судя по ответам тут кроме нас вообще никого нет

37

MIXRY1
Это точно!Ты да я, да мы с тобой:-) Вялый народ, интересует тока когда пришлют эхолот.

38

Ну почему же, я вот жерлички уже в гараж отнес smile ждемс.

39

Я начал читать........." Ну почему же, я вот жерлички уже в гараж........."
а показалось "Ну почему же, я вот жерлички уже в гараже поставил......."
Вот что происходит когда ждёшь этих морозов.:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))

40 Отредактировано Alex (16.11.2010 07:09:01)

Точно еще маленько и выставлю в гараже smile

41

в прошлом году на Финском заливе. Корюшку я принципиально не ловлю уже лет 7 наверное.Ну не интересная это ловля.В своё время ловили по 10-12 кг, больше просто физически не поймать, 350 штук-всё, предел.И ездили на неё часто и вобщем то наелись по уши.Поэтому охочусь только на пресноводных:-)Так вот брожу я по ледовым полям Финского залива в поисках окуня.Чем дальше от берега тем вода солонее и поэтому где ловится корюшка, практически окуню делать нечего.Поэтому корюшатники маячат в полутора км от меня, в море.у них глубина 13-15 метров, у меня 7-8.Бродил я бродил постепенно удаляясь от берега, но так и не нашёл стаю, одиночки поклёвывали но массового не было.Незная где уже его искать, бесцельно бредя по ровному ледовому полю, решил просто взять и пробурится,остановила меня просто трещинка на снегу.Сделал лунку и сел, бур положил рядом.сижу мормышу,тихо, ни ветринки. Вдруг слышу шуршание и краем глаза замечаю движение моего бура.Недоумевая смотрю на него.Вроде ничего не происходит, и вдруг в этой мёртвой тишине трещинка в снегу начинает увеличиваться и мой бур стартует вперёд.Через 10 секунд я оказываюсь на самом краю метерикового льда с половинкой лунки, с буром в руке и удочкой в другой, а передо мной уже метров300 воды.Представили выражение лица? Вот вот.Отошёл от края подальше и начал горланить народу ловящим корюшку, ну конечно никто меня не услышал и спохватились они минут через 10.Единственное что там прекрасно.Там база МЧС и на берегу в 2-3 км ангар со спасательным судном на воздушной подушке, поэтому через пол часика их уже снимали со льдины.Просто перевезли на материковый лёд не взяв ни копейки.

42

dant_1 пишет:

кстати кто в палатке ловит зимой и ночью, есть способ подогрева цангового газового баллона?Чтоб газ не мерз.Потому что сказки про зимний газ и всесезонный тож. Как баллон охлаждается при минус 5-10 так начинается танец с бубном.

ПРосто ложишь баллон в подходящую емкость и подливаешь воды тепленькой изредка раз в час примерно, обычно чай кипячу подливаю баллон в любой мороз полностью выгорает и никаких плясок с бубном.

43

Все завтра выступаем, пойдем душить налима и корюшку. Парни южнее Кольского полуострова завидуйте нам, шучу конечно же, скоро и у вас начнется праздник.

44

Да и так обзавидовались:-((

45

ZeRoD
Один коллега писал что привязал к баллону ложку для одевания ботинок(как я понял длинную) и кончик который держишь рукой,выходит на горелку а баллон вложен в основную часть и типа тепло передаётся и греет баллон.Надо поэксперементировать. Всёж с водой заморачиваться неохота, тем более что её с собой тащить надо,Финский залив солёный, не попьёшь с него чайку.

46 Отредактировано es0405 (19.11.2010 07:37:16)

наконец то первые морозы,через недельку на пруды...испытывать эхолот,а еще через неделю-другую на Волгу...железяки самодельные уловистые мочить...На Камское устье бы съездить,от нас 250км...говорят там судаки трофейные  5-8 кг далеко не редкость...неговоря уже о тех что поменьше.

47 Отредактировано MIXRY1 (21.11.2010 22:42:31)

Ну вот я и открыл сезон. Погода была изумительная полный штиль и температура -2 -4. Ездили на сутки. Поехали к ночи, думали налимчика подербаним, но не тут то было, а верней его (налима) не было , ну или мы его не нашли. Ночь просидели ничего. Часиков в пять утра пошли на корюшку. Опускаю эхолот и ооооооо я в шоке экран забит рыбой. Мы уже стали думать куда складывать будем, но хрен там. Первую поймали часов в 10 или около этого. Пробовали все, но чего то она была категорична  что бы садится на наши крючки, короче в итоге наловили на двоих штук по 15. На счет эхолота остался очень доволен, выполняет все свои функции которые прописаны в инструкции, разработчикам 5+. В общем  все прошло на отлично, очень доволен

48

Товарищи чего замолкли????????

49

MIXRY1
C почином:-)

50

dant_1
Когда же я тебя то буду поздравлять? Не ужели еще лёд до сих пор не встаёт. Мы ходили у нас 10 - 12см