1

Тема: Новая прошивка 4ПРО

Похоже в этом зимнем сезоне нам ее не видать ((( Какие шансы увидеть новую прошивку, когда ?

2

Re: Новая прошивка 4ПРО

Насколько я понял, эхолоты сейчас продаются с новой прошивкой. Я получил 17.03 там уже она стояла.

3

Я получил раньше. А в чём заключается обновление? Вопрос к разработчику .

4

В последней версии ПО для ЭР4 и особенно для ЭР4Pro добавлены:
- режим "зима" - учитываются особенности эхолоцирования  со льда и через лед.
-добавлен цифровой указатель плотности грунта (в отн. ед), т.е над символом батерейки высвечиваются цифры от 0 до 25 ед, малым значениям будет соответсвовать илистый грунт а большим значениям соответсвенно плотный грунт. На самом деле эти значения характеризуют мощность эхо-сигнала от дна. 
-добавлен указатель рекомендованной чувствительности для данного места - для нормальной работы прибора ( в т.ч и по идентефикации рыбы) необходимо установить оптимальную чувствительность. Если в данном  места водоема,  для прибора установлена недостаточная чувствительность, то под цифрами   глубины появится цифра от 2 до 5. Именно это значение чувствительности будет оптимальным для данного места водоема.
Но самое главное в последней версии- это устранение  некоторых проблем возникавших  в ранних версиях. Зима была очень активной в плане тестирования  и испытания эхолотов на всей территории наше страны. Коллектив разработчиков благодарен многим пользователям приславшим свои замечания и предложения по улучшению работы эхолотов. Некоторые алгоритмы работы  проверены, исправлены, доработаны. Модели стали   устоичивее и надежнее в работе. Но ... нет пределу совершенства! И в дальнейшем будут продолжены работы в этом направлении, если с Вашей стороны, уважаемые пользователи эхолотов Практик, будут конструктивные предложения и пожелания. Удачи.

5

Для замены прошивки необходимо подъехать к вам ? Сколько стоит замена прошивки на новую для 4про ?

6

Я решился заказать этот эхолот.
Как мне узнать будет ли там стоять новая версия прошивки?
И будет ли там функция (мелковолье)?

7

sosna пишет:

Я решился заказать этот эхолот.
Как мне узнать будет ли там стоять новая версия прошивки?
И будет ли там функция (мелковолье)?

В последних моделях эхолотов (с ноября 2010г) есть "мелководье". Это последняя версия ПО.

8 Отредактировано Alex (25.03.2011 07:00:45)

Она еще тестируется, я тоже жду окончательного результата в этой прошивке и тоже хочу отправить на перепрошивку...так что наберемся терпения и ждемс и читаем отзывы тех кто тестирует сие..

9

Alex пишет:

Она еще тестируется, я тоже жду окончательного результата в этой прошивке и тоже хочу отправить на перепрошивку...так что наберемся терпения и ждемс и читаем отзывы тех кто тестирует сие..

Уважаемые пользователи Практиков!
Новая версия ПО для эхолотов будет устанавливаться на изделия с начала мая этого года.
К опциям текущей версии будут добавлены режим"флешер", "глубиномер", в Меню появится дополнительный пункт - "скорость развертки от 1 до 4 гц" и может быть регулириуемый ZOOM! А пока ведется  тестирование и  "перепрошивать" приборы  до мая мы не рекомендуем. Удачи!

10

Сказано же с МАЯ

11

ДА, все вник...просто таких не терпеливых тут очень много..................ждемс сказано же

12

Alex пишет:

ДА, все вник...просто таких не терпеливых тут очень много..................ждемс сказано же

А вот с Украиной точн опроблемы будут....в пересилке

13 Отредактировано Andrey I (01.04.2011 20:07:33)

amigoser,
у Вас  "Shift" залип smile.
В воскресенье, буду тестировать более - менее финальную версию прошивки, в основном на предмет читаемости её обновлённого интерфейса.

14

Всем привет! народ ктонибудь уже перепрошился? если да то как это сделать и сколько стоит?

15

siberija2829 пишет:

Всем привет! народ ктонибудь уже перепрошился? если да то как это сделать и сколько стоит?

Отправили два своих эхолота на перепрошивку. Цена вопроса 250р перепрошивка и + пересылка. Пока ждемс ответа.

16

Alex пишет:
siberija2829 пишет:

Отправили два своих эхолота на перепрошивку. Цена вопроса 250р перепрошивка и + пересылка. Пока ждемс ответа.

Как перечислить деньги за перепрошивку? как завод после перепрошивки отправит мне эхолот. Прошу прощенья за столь невежественные вопросы никогда не сталкивался с подобными делами .хотелось бы подробнее и поэтапно получить полную инфу зараннее спасибо...

17

siberija2829 пишет:
Alex пишет:
siberija2829 пишет:

Как перечислить деньги за перепрошивку? как завод после перепрошивки отправит мне эхолот. Прошу прощенья за столь невежественные вопросы никогда не сталкивался с подобными делами .хотелось бы подробнее и поэтапно получить полную инфу зараннее спасибо...

Так же как и первый раз пересылали..оплата при получении эхолота..все.

18

Alex пишет:
siberija2829 пишет:
Alex пишет:

Так просто !!!!! спасибо !!!!!

19

amigoser пишет:
siberija2829 пишет:
Alex пишет:

Так просто !!!!! спасибо !!!!!

А мне кто скажет,как перепрошиться,я с Украины...

Наверное, только нарочным....просить чтоб заехали прямо в кантору к разработчикам.

20 Отредактировано Alex (17.06.2011 21:05:11)

Ну вот свершилось. Отправил свой эхолот на перепрошивку. Все ок вернулся, но маленький нюансик все же был. Отправлял эхолот ну прям как только что из магаза….а вернули с потертыми кнопками..хотя номер тот же…конечно может набирали программу этими кнопками…..но конечно я не уверен. Тут же на водоем протестировать…первые впечатления удовлетворяют…но нужно еще тестить….Спасибо за перепрошивку, но к приборам нужно бережно относиться разработчикам. Да, частота зондирования очень обрадовала…картинка ожила и глубиномер порадовал…точно для слабовидящих …..очень удобно. Летом очень хорошо прорисовывает дно…первый раз выплыл и прям любовался. Траву, все все показывает. А, траву увидел на экране…глянул за борт точно она там есть. Просто чудо техники.

21

Alex пишет:

Ну вот свершилось. Отправил свой эхолот на перепрошивку. Все ок вернулся, но маленький нюансик все же был. Отправлял эхолот ну прям как только что из магаза….а вернули с потертыми кнопками..хотя номер тот же…конечно может набирали программу этими кнопками…..но конечно я не уверен. Тут же на водоем протестировать…первые впечатления удовлетворяют…но нужно еще тестить….Спасибо за перепрошивку, но к приборам нужно бережно относиться разработчикам. Да, частота зондирования очень обрадовала…картинка ожила и глубиномер порадовал…точно для слабовидящих …..очень удобно. Летом очень хорошо прорисовывает дно…первый раз выплыл и прям любовался. Траву, все все показывает. А, траву увидел на экране…глянул за борт точно она там есть. Просто чудо техники.

Вопрс сколько дней ожидал ? а то у меня с 15 июля отпуск ну уж очень не хочу на время отдыха остатся без эхолота как то так привык уже к нему

22

отправил 24.05 получил 17.06.. как почта сработает..может быстрее дойдет а может и нет.

23

Доброго вам времени суток!!! отправил свой эхолот на перепрошивку и ремонт .Хотелось бы получить подтверждение что он до вас реально дошол  номер посылки: 65301024009305.Номер прибора:В5112.Заранее благодарен.

24 Отредактировано Alex (04.10.2011 09:13:57)

siberija2829 пишет:

Доброго вам времени суток!!! отправил свой эхолот на перепрошивку и ремонт .Хотелось бы получить подтверждение что он до вас реально дошол  номер посылки: 65301024009305.Номер прибора:В5112.Заранее благодарен.

Вот ссылка....http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

отслеживайте по почтовому идентификатору

А, лучше позвонить...номер прямо перед  глазами.