51

Re: Приспособление к эхолоту Практик ЭР-4 для летней и зимней рыбалки.

Провод на катушку что ли намотан? А вообще молодец складно получилось

52

Бллин!!!Ну просто папа Карло!надож такое выстругать:-) запускай в серию:-)
Из чего сделано то? Классно получилось

53

Я так думаю это подставка под телефон, а сзади катушка приклеена. Подождем краткий ответ автора. Еще бы стойку к крепежу телескопическую приделать, было бы вообще зачет

54

ДА это интересно

dant_1 пишет:

Бллин!!!Ну просто папа Карло!надож такое выстругать:-) запускай в серию:-)
Из чего сделано то? Классно получилось

катушка из под шнура кусок орзстекла нагрел над газовой плитой на деревянный брусок нужного размера и формы снизу фонерка вырезана по катушке и прикручен крепеж для трубки  обработал надфилем и покрасил

56

здорово получилось:-)

MIXRY1 пишет:

Я так думаю это подставка под телефон, а сзади катушка приклеена. Подождем краткий ответ автора. Еще бы стойку к крепежу телескопическую приделать, было бы вообще зачет

стойку телескопическую я присматривал от зимней телескопической удочки или от старого зонтика ручка тоже подходит и в сложеном состоянии каротенькая  еще и автоматическая вобщем от зонтика удобней будет

58

вообще то я просто на рукавицу положил, провод в снег ткнул и вообщем то всё. Ну кому что нравится:-)

59 Отредактировано vrs (22.12.2010 20:56:12)

Для своего эхолота я сделал очень простое и как показала практика - надежное приспособление для крепления эхолота как на борту лодки - летом, так и возле лунки - зимой.
Этот кронштейн делается из одного цельного куска медной проволоки в пластиковой оболочке.
Одножильного провода я не нашёл. По этому разъединил двужильный провод.
Лицевая плоскость эхолота легко регулируется на любой угол обзора путем сгибания или разгибания участка провода соединяющего рамку монитора эхолота и проволочную спираль прикрепляющуюся на цилиндрическом древке.
Зимой древко не использую, а спираль служит дополнительной опорой при креплении эхолота на снегу, возле лунки.

http://lh6.ggpht.com/_Axx1WgYKFSA/TRIx6 … %D1%82.png
http://lh3.ggpht.com/_Axx1WgYKFSA/TRIx7 … %D0%B5.png
http://lh3.ggpht.com/_Axx1WgYKFSA/TRIx7 … %D0%B5.png

60

dant_1 пишет:

вообще то я просто на рукавицу положил, провод в снег ткнул и вообщем то всё. Ну кому что нравится:-)

В принципе да на рукавицу проще, но парни предлагают неплохие варианты. Я склоняюсь выбрать какой нибудь, подожду еще, может еще кто чего выдаст

MIXRY1 пишет:
dant_1 пишет:

В принципе да на рукавицу проще, но парни предлагают неплохие варианты. Я склоняюсь выбрать какой нибудь, подожду еще, может еще кто чего выдаст

если эхолот на рукавицу тогда что на руки одевать в -15- 20

62

дык в палатке сижу же:-)))))) рукавиц не надо:-))))
Нет, я не потивник прогресса, я просто про то что проще:-)

да былабы палатка я неверное и не парился бы чтото придумывать разве что тоскаться со всем барахлом неудобно  и у нас это наверное дико я с балансиром пришол меня в душе неверное все засмеяли ну я показал что и у нас можно на них ловить

64

Считаю палатка одна из первых вещей, которая должна быть в арсенале. Алексей надо брать

65 Отредактировано dant_1 (23.12.2010 15:38:21)

сани продаются-волокуши. 400 рублей. ящик, палатка, рюкзак всё влезло, даже не пристёгивал резинками и тащить легко, чо я раньше не купил.Это ещё маленькие а есть большие, к снегоходу цеплять.

я давно хочу купить палатку но пока не получается по финансам в первую очередь надо лыжи старые уже отбегали

67 Отредактировано dant_1 (23.12.2010 17:43:39)

АЛЕКСЕЙ 90214
нет,жена тебя точно выгонит на озеро жить:-)) Моя уже почти не ворчит:-))Только цены спрашивает.А мне всё время везёт- покупаю всё в пол цены, вот и палатку за 1.500 купил вместо 3000:-)))))))))))И жена спокойно спит.
Это началось давно, когда ещё видики в диковинку были.Купил я видик а как жене сказать то и незнаю, притащил домой: жена сразу-сколько стоит? я говорю: да вот на распродажу попал, уценённый за 900 рублей.На следующий день звонит с работы: где продают видики по 900 руб. У меня сотрудницы спрашивают уже оделись бежать покупать!!!!
Ну грю.... что там склад, вот несколько штук выкинули и всё так что бесполезно сегодня.С тех пор я и начал цены половинить а то и в треть:-)))) Политика понимаешь ли:-))

68

dant_1 пишет:

АЛЕКСЕЙ 90214
нет,жена тебя точно выгонит на озеро жить:-)) Моя уже почти не ворчит:-))Только цены спрашивает.А мне всё время везёт- покупаю всё в пол цены, вот и палатку за 1.500 купил вместо 3000:-)))))))))))И жена спокойно спит.
Это началось давно, когда ещё видики в диковинку были.Купил я видик а как жене сказать то и незнаю, притащил домой: жена сразу-сколько стоит? я говорю: да вот на распродажу попал, уценённый за 900 рублей.На следующий день звонит с работы: где продают видики по 900 руб. У меня сотрудницы спрашивают уже оделись бежать покупать!!!!
Ну грю.... что там склад, вот несколько штук выкинули и всё так что бесполезно сегодня.С тех пор я и начал цены половинить а то и в треть:-)))) Политика понимаешь ли:-))

Грамотно!!!

69

да уж это круто.Правда моя супруга молчит даже если знает.У неё отец рыбак и охотник был, оба брата.Так что вопросов про рыбалку и охоту никогда не встаёт.Собрался и поехал,единственно спрашивает куда, в какую сторону,если вдруг сгину, где искать:-)) А то и запить можно со скуки ... тогда на рыбалку сама собирать будет:-))))))))И снасти покупать.Воспитательный процесс дело тонкое:-)))

70

После нынешней рыбалке, все таки убедился надо делать приспособу к эхолоту

71

что так?

72

Хотя бы надо что бы провод был смотан аккуратно и закреплен а то болтается под ногами. А мы в палатке двоём были - несколько раз ногой цеплял, да налим сколько раз пачкал, так что думаю надо что то сделать

73

я резиночкой лишку перехватил :-)

74

MIXRY1 пишет:

Хотя бы надо что бы провод был смотан аккуратно и закреплен а то болтается под ногами. А мы в палатке двоём были - несколько раз ногой цеплял, да налим сколько раз пачкал, так что думаю надо что то сделать

http://img833.imageshack.us/img833/5924/dc101204001.th.jpg

http://img842.imageshack.us/img842/1827/dc101204003.th.jpg

Мужчина — это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.  Роберт Орбен

75

Suslik пишет:
MIXRY1 пишет:

http://img833.imageshack.us/img833/5924/dc101204001.th.jpg

http://img842.imageshack.us/img842/1827/dc101204003.th.jpg

Да да что то в этом роде