1

Тема: Можно ли срастить шнур эхолота?

Здравствуйте!
Нашел место плохого контакта в шнуре.
Можно ли разрезать шнур, аккуратно заново спаять проводки и восстановить оплетку, например, обмоткой проволокой?
Использовать какой-нибудь стандатртный разъем а-ля телеантенный?
Или только ждать 3 недели, пока почта доставит эхолот к Вам и вернет назад?
Заранее спасибо за ответ,
Вячеслав
у меня «Практик ЭР-2»

2

Re: Можно ли срастить шнур эхолота?

VH пишет:

Здравствуйте!
Нашел место плохого контакта в шнуре.
Можно ли разрезать шнур, аккуратно заново спаять проводки и восстановить оплетку, например, обмоткой проволокой?
Использовать какой-нибудь стандатртный разъем а-ля телеантенный?
Или только ждать 3 недели, пока почта доставит эхолот к Вам и вернет назад?
Заранее спасибо за ответ,
Вячеслав
у меня «Практик ЭР-2»

Если у Вас действительно модель ЭР2, то ему наверное не меньше пяти лет. (Они уже давно сняты с производства). Но что касается самостоятельного ремонта шнура, то при наличии навыков работы с паяльником Вы конечно сможете отремонтировать прибор. Только загерметизируйте хорошенько место пайки ( термоусадкой и подлинее) Нельзя допустить попадания воды на сигнальные провода.  А если поставить разъем , то он опять же должен быть герметичный. Удачи.

3

Все заработало, спасибо!

4

Добрый день!
После сращивания эхолот стабильно показывает глубину и твердость дна, но не реагирует на рыбу; режим "1м ото дна" не работает.
Может быть это связано с батареей (правда, индикатор горит ровным светом) или все-таки эффект операции на шнуре?
Делал все качественно...

5

Добрый день!
Приключилась беда на очередной рыбалке,примерз провод в середине лунки, на улице было -25.Получилось так ,что оторвал датчик и утопил.В связи с этим вопрос,можно купить отдельно датчик и если можно то сколько будет стоить.Припоять сам смогу,навыки есть.

6

Случилась беда на очередной рыбалки, не много выпили с мужиками, на улице -20 с ветром, пока устанавливал эхолот в лунку так и нрнул он у меня в селд за датчиком, как так получилось и сам не понял, глубина была 8 метров, кинул в след за ним балансир, начал ловить, впоймал, достовая эхолот с него текла вода он оставался включеным и показавал показания, выходит он и под водой на глубине 8 метров работал. Я с него сразу вытощил батарею и убрал в карман, рыбалка продолжилась без него, но уже не так активно как с ним. Прийдя дамой раскрутил корпус и пополжил на батарею прасушить. Утром включил, работает. На озере еще не проверял, в субботу поеду. Хочу спросить у Вас дорогие форумчани, и уважаемые разрабодчики не скажится ли его купание на работу, и правдивые показания в дальнейшем?