1 Отредактировано frz333 (07.03.2018 08:38:30)

Тема: Вопрос по микропереключателю на плате Практик ЭР6 про.

Здравствуйте. Недавно укорачивал переломленный кабель. На плате рядом с кабелем с одной стороны стоит пьезопищалка, а с другой стороны жестяная пластинка, см на см размером примерно. Сначало подумал, что это или радиатор какой или экран, потом рассмотрел, что это просто приспособа для нажатия смд переключателя, который стоит под ней. Соответственно вопрос, что это за переключатель и можно ли его нажимать при включенном приборе?

2

Re: Вопрос по микропереключателю на плате Практик ЭР6 про.

Эхолот кстати был на рыбалке не более семи раз. Обрыв был в экране. Он как будто бы спрел, хотя досупа воды туда не было. Оболочка целая. В описании этой версии эхолота сказано, что в кабеле есть кевларовая нить для прочности, так вот ее там нихрена нет.

Жестяная пластинка - это экран предусилителя эхолота. То, что вы приняли за микрокнопку - скорее всего, трансформатор накачки. Нажимать его не следует - может сломаться.

Кабели на Премиум вариант бывают либо с оплёткой из нержавеющей стали, либо с медной оплёткой, усиленной кевларовой нитью. Функционально они эквивалентны. У вас, скорее всего, вариант из нержавеющей стали.

Можете прислать качественное фото повреждения кабеля?

4

sergey_rusonar пишет:

Жестяная пластинка - это экран предусилителя эхолота. То, что вы приняли за микрокнопку - скорее всего, трансформатор накачки. Нажимать его не следует - может сломаться.

Кабели на Премиум вариант бывают либо с оплёткой из нержавеющей стали, либо с медной оплёткой, усиленной кевларовой нитью. Функционально они эквивалентны. У вас, скорее всего, вариант из нержавеющей стали.

Можете прислать качественное фото повреждения кабеля?

Фото уже не сделать, я же эхолот разбирал для ремонта. Кабель укоротил как раз по обрыв оплетки. Оплетка если и нержавейка, то вероятно луженая, так как просто канифолью паяется хорошо. Дефект на ней по моему мнению не от механического износа, а так сказать врожденный. Заводской брак кабеля.
Под жестянкой все осмотрел с помощью хорошей лупы. Нет там трансформатора, обыкновенная смд кнопка с двумя выводами.

5

Совершенно верно! Я думаю, что это хорошая идея.