1

Тема: Практик wi-fi проблема при подключении к телефону

ДОбрый день!
Являюсь обладателем зхолота практик wi-fi. Все отлично, но, как всегда, есть причина писать на форум и обращаться к разработчику. Немного истории:
Купил эхолот, успешно пользовался им без каких-либо проблем со смартфоном, который имелся в наличии (asus zenphone цифирей уже не помню, смотреть лень)
Но данного тела стало не хватать на целый день. Я про зарядку. Тупо умирал через 4-5 часов не активного (периодического) подключения к эхолоту, который, в отличие от телефона, заряд держит на ура!
Решил купить что-то более емкое и более влагозащитное, чтоб уж сразу все было))) и вообще не париться насчет брызг от мотора. Остановил выбор на китайском производителе nomu. Модель s30. 5000 мА, ip98 круто! то что нужно
когда тел пришел (брал на али) при первой же возможности его затестил на воде. Каково же было мое разочарование, когда тело видело маяк, но не могло получить от него данные. НИКАКИЕ...так как эксперименты с настройками телефона на воде ни к чему не привели. Ловили по наитию)
Дома проведя кучу времени в настройках тела, в поисках ответа в интернете, в переписке с производителем телефона, сегодня наткнулся таки на решение вопроса. вернее на обходной маневр, который еще предстоит проверить на воде.
При включенном одновременно модуле wi-fi и мобильном интернете на телефоне, он Маяк видит, но данные с него не получает.
Если же мобильный интернет отключить, а wi-fi оставить, то телефон не только видит маяк, но и подключается к нему и получает данные о глубине. так как, повторюсь, тест был проведен в тазике с водой и на воздухе, то еще немного переживаю, но думаю, что на воде все будет также работать при выключенном триджи.
Вопрос к производителю. Наблюдалась ли такая проблема ранее?
Как ее пофиксить? все таки нет желания каждый раз выключать 3G чтобы поработать с эхолотом. Да и для некоторых других приложений во время рыбалки мне мобильный интернет нужен, а, повторюсь, переключатсья туда сюда, это не серьезно...
Если скажете как можно снять какой-нибудь там лог или тест соединения, то сделаю и вышлю, возможно все решается программно, обновой приложения.
Спасибо

С уважением, Михаил!

PS видел тут вопросы про запись треков и карплоттер - присоединяюсь! ))) и вопрос становиться (для меня) еще более актуальным, т.к. 3G улучшается gps работу, насколько я понимаю

2

Re: Практик wi-fi проблема при подключении к телефону

Обновить. Почему-то ответа нет. Это нормально? или форум дохлый?

Боюсь, мы не можем исправить вашу проблему с нашей стороны.

Судя по вашему описанию, неправильно работает маршрутизация пакетов - пакеты, предназначенные для Маяка, уходят в сетевой интерфейс сотовых данных, вместо Wi-Fi, хотя мы устанавливаем привязку к Wi-Fi в нашем приложении при установке соединения.

Подобной проблемы мы не наблюдали ни на одном из протестированных нами телефонов, и вы - первый клиент, который к нам обратился с этим. Наиболее вероятно, что имеет место быть дефект в прошивке телефона. Если это так, то я могу предложить только или обратиться к производителю за обновлением, или использовать предложенный им способ обхода, т.е. выключать сотовые данные.

4

sergey_rusonar пишет:

Боюсь, мы не можем исправить вашу проблему с нашей стороны.

Судя по вашему описанию, неправильно работает маршрутизация пакетов - пакеты, предназначенные для Маяка, уходят в сетевой интерфейс сотовых данных, вместо Wi-Fi, хотя мы устанавливаем привязку к Wi-Fi в нашем приложении при установке соединения.

Подобной проблемы мы не наблюдали ни на одном из протестированных нами телефонов, и вы - первый клиент, который к нам обратился с этим. Наиболее вероятно, что имеет место быть дефект в прошивке телефона. Если это так, то я могу предложить только или обратиться к производителю за обновлением, или использовать предложенный им способ обхода, т.е. выключать сотовые данные.

Добрый день!
могу ли я подъехать куда-нибудь в СПб, чтобы можно было проверить ваше предположение про маршрутизацию?
недавно обновил прошивку телефона - проблема все еще наблюдается
спасибо

Добрый день. приобрел себе эхолот маяк практик 7 с wi-fi. при включении эхолота мигает синий цвет, а в инструкции говорится что должен мигать зеленый, и при этом смартфон не соединяется с ним, не видит его!!! просьба помогите в чем дело? заранее спасибо.

A-mironov1986 пишет:

Добрый день. приобрел себе эхолот маяк практик 7 с wi-fi. при включении эхолота мигает синий цвет, а в инструкции говорится что должен мигать зеленый, и при этом смартфон не соединяется с ним, не видит его!!! просьба помогите в чем дело? заранее спасибо.

Похоже, что это Маяк Bluetooth. Проверьте - попробуйте "Подключиться по Bluetooth в приложении".

На коробке написано Wi-Fi?

Если окажется, что маяк - Bluetooth, а на коробке - Wi-Fi, отправьте мне личным сообщением (ссылка "отправить сообщение через форум" в моем профиле):

• Номер Маяка, который показывает приложение (Маяк-... или mayak-..., когда устанавливаете соединение)

• Номер Маяка и модель из гарантийки, а так же, чья стоит печать, или лучше - фото всей гарантийки

• Логистический номер на коробке (на дне, снаружи).