1 Отредактировано Дым (02.03.2017 01:00:40)

Тема: Вопрос производителю

Приобрел себе ЭР-6 Pro 2. При включении на воздухе, сигнал "Датчик?" не высвечивается. После погружения в воду и последующие включения на протяжении всей рыбалки, после приветствия, кратковременно высвечивается сигнал "Датчик?". Нареканий к работе эхолота-нет: глубину, рыбу, работу балансира-все показывает. Дома раскрываешь датчик-батарейка и батарейный отсек-полностью СУХИЕ. Является ли этот глюк-поломкой, или это зашито в прошивке, или просто не обращать внимания. Прошу ответить, пока эхолот на гарантии.

Re: Вопрос производителю

Короткое (менее одной секунды) сообщение "датчик" при включении эхолота неисправностью не является и вызвано индивидуальными особенностями конкретного датчика. Можно не обращать внимание.

3

Спасибо!!! Успокоили. Честно говоря, я так и думал.

Хочу поблагодарить ребят из сервиса за быстрый и качественный ремонт. Беда случилась на рыбалке. По неосторожности срезал датчик о нож ледобура и прибор сдох! Отослал посылкой в сервис. А сегодня получил обратно свой эхолот, заменили кабель и батарейный отсек. Отправлял 22 февраля, получил 7 марта. Удивился оперативности! Спасибо ибо вам большое! Процветания и всего хорошего!

5 Отредактировано Леха Бад (31.03.2017 19:30:50)

По ходу никто из производителей не ответил. Жаль!  Хочу подбросить идею. Себе то я уже такую фигню сделал. Работает! Нахожу рыбу сейчас без проблем. Идея в следующем: это типа селфи палки  на которую прицепляю датчик. Только датчик смотрит не вертикально вниз, а в сторону под углом 30  градусов. Мощности луча хватает прострелить воду на 25 метров и показать есть ли рыба рядом. Все! Отпускаю такую кочергу в лунку и поворачивая ее, смотрю на показания прибора. Показывает рыба есть и метраж . А больше ничего и не надо. Радиус осмотра 25 м в круг. А диаметр Круга уже 50 метров. Так можно охватить большую территорию, делая совсем немного лунок. Вот теперь нахожу рыбу быстро. Летом с лодки вообще проблем не будет.

в прошлом году заменили датчик.летом не пользуюсь эхолотом.в этом году с наступлением твердой воды появилась проблема эхолот либо отключается сам либо при включении мигнет и все...после перезатяжки датчика либо работает либо мигает.вопрос датчику хана(практик эр 6про)

Алексей Софин пишет:

в прошлом году заменили датчик.летом не пользуюсь эхолотом.в этом году с наступлением твердой воды появилась проблема эхолот либо отключается сам либо при включении мигнет и все...после перезатяжки датчика либо работает либо мигает.вопрос датчику хана(практик эр 6про)

Наиболее вероятно, что проблема - в кабеле или в батарейном отсеке, а не в датчике. Позвоните в наш сервисный центр по телефону +7 (916) 863-45-06 и опишите симптомы, инженер вас проконсультирует.